Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст
Общие вопросы
Страницы: 1
 
 Периодически "вылетаю" с форума. Ввожу логин-пароль, захожу в ветку форума, все нормально, захожу в другую - просит логин-пароль. Не всегда, но часто. Обозреватель - Opera.
Теперь к сути...
1. Техническая поддержка. Спасибо. Консультируете, рассказываете, объясняете, но если дозвонишься. Звоним вам чаще всего в моменты когда на пульте совсем все плохо. А телефон поддержки занят или не отвечает. В панике начинаем звонить по всем имеющимся и где-то записанным, в итоге переключения, переключения... Нельзя ли как-то решить данный вопрос?
2. Обновления. С завидной регулярностью на ftp появляются новые версии в разделе stable. Неоднократно были случаи, когда версии на деле оказывались нестабильными. Производя обновление системы мы надеемся избавиться от недочетов текущих версий или увидеть поддержку нового оборудования, вместо этого получаем новые глюки и прекращение поддержки старого оборудования, к чему мы оказываемся совершенно не готовыми в виду отсутствия подробного описания изменений, происходящих в новых сборках версий ПО.
3. Документация. Хотелось бы видеть на сайте не только информацию вида "Отгрузка базового модуля Приток-А БМ-04 будет производиться с 1 июня 2012 года", но и описание этого модуля. Также, например, на данный момент отсутствует на сайте документация на РКС-03. Понятно, что если у вас попросить, то скорее всего вы вышлите необходимую документацию. Но ведь нужно знать, что просить. Каким образом мы должны узнавать о новом оборудовании?
 
Людмила, в первую очередь, спасибо за замечания! Отвечу на 2-ой пункт.

Действительно, проблема с обновлением на не корректно работающую новую сборку существует.
Для решения проблемы начиная с этого года сделано следующее:

1) Подробные изменения в версии ведутся в файле изменений pritok_ver.txt.
2) Начиная с осени и с версии 3.6.1 каждое исправление или добавление в программу строго обязательно заносится в файл.
3) Для новых версий, начиная с версии 3.6.1, добавлено описание версии (release notes.pdf), в котором кратко описывается новое поддерживаемое оборудование и т.д. Релиз - описание будет выпускаться на каждую следующую версию.
4) Добавлен новый механизм выпуска версии ПО Приток-А в публичное использование:

1. Сначала версия будет выкладываться на публичное ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ тестирование  -  на фтп это папка TEST.
  Её обычно будут устанавливать "передовые" пульты, которые заинтересованы в обкатке нового оборудования и нового функционала.

2. После того, как будут собраны и исправлены основные замечания с "передовых" пультов по тестовой версии, она попадает для публичной установки в папку CURRENT. Версия именуется с этих пор как "текущая".
  В текущую сборку не вносится новый функционал, только исправления ошибок!

3. Через некоторое время текущая сборка попадает в STABLE. Примерно это полгода.
  Пока она там лежит и пока не появилась новая следующая стабильная - в ней исправляются найденные ошибки,
  если такие есть после первых 2-ух пунктов.

5) Разработана система обновления версии.
 
 п.1: до конца июня планируется внедрить в отделе техподдержки бесплатный многоканальный номер (8 800 ххх), надеемся, что это снимет проблемы с дозвоном.
начиная с 28мая отдел техподдержки будет работать до 21 часа по Иркутскому времени.  (16:00 по Москве).

п.3. сейчас активно ведутся работы по доработке каталога catalog.sokrat.ru там будет размещаться краткое описание, применимость, техпаспорта  и другая имеющаяся  информация на весь спектр оборудования выпускаемых нашим предприятием.

краткая информация обо всех новинках, также будет размещаться в новостях, с обязательными ссылками на обзорные статьи.
 
Про "выкидывание" в поле "логин\пароль" можно попробовать почистить coocky на данный форум.
 
5) Разработана система обновления версии.

А подробнее можно? Что за система?

Давно хотел предложить включить в полный пакет модуль именно обновления действующей версии (или отдельно пакет чисто для обновления делать), чтобы он сам корректно останавливал службы, определял где каталог с программой, и делал замену всего чего необходимо с прогрессбаром. И имя ему присваивать типа "патч_старая версия-новая версия".
Сейчас приходится руками "все тушить" и установщику (мы всегда качаем полный пакет для обновлений) нет разницы - обновляет он или ставит все "с нуля", хотя конечно потом результат нужный получаем.
 
Выкладываю "Руководство пользователя на систему обновления", на ftp в current тоже есть.
 
Часто "вылетаю" с форума. Ввожу логин-пароль, захожу на форум, захожу в тему - просит логин-пароль, ввожу после чего снова в главном меню форума. Не всегда, но очень часто. Вхожу с "Гугл-хром". Что можно сделать?
 
Часто "вылетаю" с форума. Ввожу логин-пароль, захожу на форум, захожу в тему - просит логин-пароль, ввожу после чего снова в главном меню форума. Не всегда, но очень часто. Вхожу с "Гугл-хром". Что можно сделать? Сегодня некоторые темы не смог прочесть (выкинут), если вернуться назад на один шаг то логин уже не требует но в тему не пускает.
 
Таже фигня, пользуюсь Avant Browser.
 
Ошибка будет исправлена в следующем апдейте кода форума.
 
Цитата
Орлов Павел написал:
Выкладываю "Руководство пользователя на систему обновления", на ftp в current тоже есть.
Давайте начнем слегка ранее - вот мне надо обновить версию 2253 до 2255. Ранее я автообновлением не пользовался. Я захожу в каталог ftp://ftp.pritok.ru/pub/pritok3.6/stable/3.6.0.2255/updates/ и вижу там кучу файлов с расширением .sql
Где мне искать PritokUpdate.exe чтобы обновиться до нужной мне версии :)
Далее - захожу в контрольную панель и не вижу там пункта обновления.
В инструкции написано: Контрольная панель системы, программа обновления и файл update.xml входят в
состав любого установочного пакета Приток-А 3.6 начиная со сборки №. (номера нет)
Так с какого номера версии оно работает так как написано? :)
И как корректно обновиться уже до этого номера?
 
Система обновления доступна с версии 3.6.1.  У вас сборка 2253 от версии 3.6.0.
Обновляться вы сможете после того как хоть раз установите 3.6.1 (любой номер сборки).
Если будут по обновлению вопросы - давайте выделим в отдельную тему. Система новая, наверное будет, что обсудить.
 
Цитата
Орлов Павел написал:
Система обновления доступна с версии 3.6.1. У вас сборка 2253 от версии 3.6.0. Обновляться вы сможете после того как хоть раз установите 3.6.1 (любой номер сборки). Если будут по обновлению вопросы - давайте выделим в отдельную тему. Система новая, наверное будет, что обсудить.
ОК.
Просто мне на выставке в Москве ваши специалисты посоветовали обновиться до версии 2255 (не выше). Я так понимаю - пока мне до неё обновляться как раньше - "в ручном режиме".
Когда будет стабильная 3.6.1 ?
Рядом есть уже подходящая тема по обновлению 2255 - может туда посты перенесете?
 
Да, до 3.6.0 2255 обновляться в ручном режиме.
 
Примеры проектов на вашем оборудовании хотелось бы видеть на сайте. Для расширения кругозора проектировщиков.
 
Mozilla Firefox - работает на ура!
 
Цитата
Алексей Михайлович Панкратов написал:
Mozilla Firefox - работает на ура!
И у него иногда такое случается - Мозила последняя стабильная сборка, давно не было - а вот на предыдущих случалось.
Ещё раз повторюсь - мне кажется это где-то на уровне кэша браузеров закидон.
 
Жаль, что нет поиска по форуму. Не могу найти тему, где обсуждали автоматический переход на резервный сервер. Подскажите, пожалуйста.
 
Вылезло ночью у оператора вот такое сообщение:
(#6) "Нет готовности контроллера"
Нет готовности контроллера;0200020C2B373931323238313130343704272

Что это значит? Он давал команду включить GPRS на 011 прибор после обрыва связи...иногда это ускоряет восстановление.
Приток 3.6.0 2253
 
Это говорит о том, что базовый модуль GSM не смог в этот момент передать сообщение.
Причин может быть несколько: отказ gsm сети, базовый модуль был занят другими сообщениями, проверить БМ и обновить до последней версии, проверить соединения и питание.
 
У нас два модуля с прошивками 1.06 и 1.09 . Какие на сегодня самые нормальные? И где скачать и чем обновлять? Wizarm 1.4 вроде может прошивку загружать? что-то там в опциях помнится было..
ЗЫ: нашел в каталоге вроде gsm-siemens-1.14 прошивка с расширением .dat - это оно? Где почитать чем и как перешивать?
ЗЗЫ: почитал мануал на БМ - похоже надо снимать с отключением будет, тащить на стол в мастерскую, нифига дистанционно не перезалить, там опять сброс настроек а он у нас в Вилане заводском стоит - после перешивки IP сбросится и станет недоступным...и опять непонятно: в Визарме точно есть опция загрузить программу-загрузчик, разве это не обновление прошивки? Но в мануале вся процедура в командной строке ручками с батниками - нафига так сложно?
 
Обновление прошивки именно так и происходит - через WizarmConfig - обновление Программы и Загрузчика.
Проверить Загрузчик - последняя версия 1.02N.
Сброса настроек сети при обновлении прошивки не происходит...
Единственное, что стоит уточнить - общение происходит по протоколу UDP - это может быть ограничением в вашей сети.
В мануале тоже всё правильно описано :) Визарм Конфиг это графическая надстройка над утилитой wiz - можно всё выполнить и из командной строки (в том числе обновление ПО) по сети.
 
Спасибо, нашел я этот загрузчик - он последний судя по номеру. А прошивка для GSM БМ-03 самая стабильная какая? 1.14? Выше номером у меня в дистрибутиве нету. Там еще какие то разные ревизии железа в паспорте расписаны - прошивка одна на любое шьется?
И где бы почитать уже про визарм подробнее, как точно прошивку им заливать, неохота на грабли наступать.
ЗЫ: еще раз паспорт на БМ покурил - там на перешивку только версия железа 0731 расписана, а как мне теперь узнать какая у меня ревизия платы стоит? Внутрь ему залезть? И что будет если там 0730 модуль стоит? у меня они давненько купленные, я уже и не помню какое там исполнение..
 
для WizArm - программа обновления прошивок WizArmConfig, к вам попала старая дока.  
все прошивки для wizArm в инсталляции в подкаталоге \tools. Для БМ-03(GSM)  сейчас актуальная 115d, лежит в комплекте 3.6.2.124 на ftp. Версию можно узнать программой TELNET_пробел_ip адрес_БМ и нажать букву "d"
Страницы: 1