Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

ПО Приток-А 3.6

Небольшое переформатирование БД карточек.

Небольшое переформатирование БД карточек.
Страницы: 1
 
Возникло желание слегка переделать диапазон карточек проводных приборов Приток-А01. Когда его подключали на АТС, то (до меня ещё) при создании диапазона номеров в конфигураторе создали диапазон без разделительной точки. То есть у каждой карточки зоны номер не разделен через точку, а свой отдельный. Например: сейчас прибор=300 Дверь=301 объем=302 итд.. А хотелось бы 300.1, 300.2 итд.
Как-то можно это теперь перебить быстро без потерь?  
 
Изначально с давних времен DOS Диапазоны создавались без точки. С точкой создание диапазона было введено только в 2013 году. Для перевода карточек в другой диапазон Вам необходимо создать новый диапазон, перенести туда объекты. и в АРМ Карточка-Массовая работа с карточками скопировать старые карточки в новый диапазон. Либо воспользоваться Импортом/Экспортом карточек там же в АРМ Карточка.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Изначально с давних времен DOS Диапазоны создавались без точки. С точкой создание диапазона было введено только в 2013 году. Для перевода карточек в другой диапазон Вам необходимо создать новый диапазон, перенести туда объекты. и в АРМ Карточка-Массовая работа с карточками скопировать старые карточки в новый диапазон. Либо воспользоваться Импортом/Экспортом карточек там же в АРМ Карточка.

Мне не надо в другой диапазон, мне бы точкой зоны отделить в действующем. Очень нежелательно сам диапазон трогать. Притом в нем уже есть несколько 01к 16ш - они сразу с точкой создавались при добавлении..
Может у разработчиков есть инструментарий для такого пакетного переименования карточек?
ЗЫ: в конфигураторе есть опция "правка диапазона" но точка недоступна..
 
Знакомая ситуация, я сделал так:
1. Во вкладке "Диапазоны" правой мышкой "удалить диапазон"
2. Во вкладке "Оборудование" на нужном устройстве правой мышкой "создать диапазон" и вот тут-то и нужно отметить галочкой что хотим с точкой.
3. Немного поправить карточки в АРМ "Карточка"
 
Чтобы преобразовать диапазон в диапазон с нумерацией карточкой через точку, необходимо воспользоваться в АРМ Конфигуратор  на необходимом диапазоне функцией "Правка диапазона" и затем нажать кнопку "Конвертировать".
 
Цитата
Ершов Павел Андреевич написал:
Чтобы преобразовать диапазон в диапазон с нумерацией карточкой через точку, необходимо воспользоваться в АРМ Конфигуратор на необходимом диапазоне функцией "Правка диапазона" и затем нажать кнопку "Конвертировать".

Так там галочку на разделение точкой невозможно поставить, я выше писал.
 
Цитата
Алексей Михайлович Панкратов написал:
Знакомая ситуация, я сделал так: 1. Во вкладке "Диапазоны" правой мышкой "удалить диапазон" 2. Во вкладке "Оборудование" на нужном устройстве правой мышкой "создать диапазон" и вот тут-то и нужно отметить галочкой что хотим с точкой. 3. Немного поправить карточки в АРМ "Карточка"

А база не слетит? Я задолбаюсь потом восстанавливать.. можно конечно забекапиться, но экспериментировать на работающей в боевом режиме машине что-то не хочется..
По 3 пункту можно подробнее? Что там понадобится немного поправить?
 
Цитата

Так там галочку на разделение точкой невозможно поставить, я выше писал.
Галочку и не надо ставить, надо нажать кнопку "Конвертировать". После этого диапазон будет преобразован. Бэкап лучше создавать всегда.
 
Лучше и бэкап создать и поэкспериментировать на архивной (не рабочей) базе :) если в первый раз
 
Цитата
Орлов Павел написал:
Лучше и бэкап создать и поэкспериментировать на архивной (не рабочей) базе :) если в первый раз
Угу, спасибо - я так и собираюсь сделать, опять дома опыт проведу.
Страницы: 1