Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

ПО Приток-А 3.6

Проблемы с запуском АРМ Конфигуратор

Проблемы с запуском АРМ Конфигуратор
Страницы: 1
 
Добрый день!
возникла проблема с административными учетными записями системы - при запуске АРМ Конфигуратор появляется сообщение "У вас нет прав на запуск данного приложения!". При этом все остальные АРМы запускаются нормально! Подскажите, пожалуйста, есть ли пути решения данной проблемы?
Заранее огромное спасибо!
 
Решение есть. Правильно ввести код Администратора.
 
восстановление базы за прошлый день решило проблему, поэтому думаю дело не правильности ввода, а нештатная работа софта! одновременно три Администратора не могут забыть свои учетные данные, поэтому думаю необходимо задуматься о возникающих проблемах!
Спасибо.
 
Цитата
Александр Смирнов написал:
восстановление базы за прошлый день решило проблему, поэтому думаю дело не правильности ввода, а нештатная работа софта! одновременно три Администратора не могут забыть свои учетные данные, поэтому думаю необходимо задуматься о возникающих проблемах!

Спасибо.
Пожалуйста сообщите подробности в службу поддержки. О таких проблемах нам не было ранее известно.
 
Проблемка очевидна и решаема, и мне помниться уже обсуждалась.
Для начала, Примите за правило указывать версию установленного ПО пультовой Программы(сборка), и желательно Операционки.
1. Не надо трогать код доступа по умолчанию. 2. Правильно настроить работу Репликатора. 3. Рекомендуется следить за исправной работой Архивирования/Резервирования. 4. Использовать нормальную антивирусную защиту. 5. Базу держать на HDD отличным от HDD с установленной Операционкой(Рекомендуется).
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Проблемка очевидна и решаема, и мне помниться уже обсуждалась.

Для начала, Примите за правило указывать версию установленного ПО пультовой Программы(сборка), и желательно Операционки.

1. Не надо трогать код доступа по умолчанию. 2. Правильно настроить работу Репликатора. 3. Рекомендуется следить за исправной работой Архивирования/Резервирования. 4. Использовать нормальную антивирусную защиту. 5. Базу держать на HDD отличным от HDD с установленной Операционкой(Рекомендуется).
версия 3.6.3 сборка 103
Как быть в том случае, если внутренние нормативные документы организации запрещают использование стандартных аутентификационных данных в автоматизированных системах, а также имеется требование применения в автоматизированных системах принципа "двух персон"???
Всё остальное по Вашему тексту выполнено в соответствии с документацией!
 
Немножко не правильно выразился. 1. Не надо трогать учетную запись Администратора по умолчанию. Пароль менять можно. И вот интересно, кто вместо Вас полезет в Пультовую программу, у вас чё свободный доступ. Еще совет просмотрите пути и настройки программы. Точно где-то запущены лишние службы. А в принципе в Сбере у всех так....
 
Для сведения: Создавать, редактировать, удалять операторов программы можно как удобно пользователю. Никаких ограничений нет.
 
Отсюда то и возникает вопрос: почему заблокировался доступ административных ученых записей именно к АРМ Конфигуратор??? Все остальные АРМы запускается в штатном режиме!
 
Цитата
Орлов Павел написал:
Для сведения: Создавать, редактировать, удалять операторов программы можно как удобно пользователю. Никаких ограничений нет.
Согласен Павел Леонидович. Добавлять/удалять можно. Но из горького опыта, были проблемы с доступом когда удаляют Учетную запись Администратора по умолчанию. Всем рекомендую, если есть необходимость то просто поменять код доступа и ВСЕ.
А СБЕРУ рекомендация: Скорей всего Точно используете "злой Касперыч"!!!, с постоянными обновлениями. Из опыта общения с этим анти-вирусом: в один прекрасный момент он взял и заблокировал доступ всех Браузеров, заблокировал 1C. На одном из пультов при обновлении программы вообще заблокировал Базу, причем она была добавлена в исключения!!! Можно и нужно осуществлять защиту другими "аппаратными средствами" или настраивать антивирус и  постоянно следить за его работой.
 
Цитата
Александр Смирнов написал:
Отсюда то и возникает вопрос: почему заблокировался доступ административных ученых записей именно к АРМ Конфигуратор??? Все остальные АРМы запускается в штатном режиме!
Давайте будем разбираться. Я уже предложил отправить сведения в нашу техподдержку. Они запросят необходимые протоколы работы, понадобиться БД до, в момент и после этого события.
 
Чтобы делать какие-то выводы, как уже выше уже написал Павел Леонидович, отделу техподдержки необходимы дополнительные сведения. Такие как база данных (на которой проявляется данная проблема), логи работы программы Приток-А, логи работы операционной системы.
Страницы: 1