Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст
Проблема с xdev
Страницы: 1
 

Добрый день! После работы с арм конфигуратором (добавление/удаление прибора) необходимо постоянно перезапускать xdev, иначе перестают опрашиваться устройства. Подскажите с чем это может быть связано!?
 
...... :-)
 
После каждого добавления/удаления прибора в АРМ конфигуратор, нужно загружать таблицу направлений (в АРМ Конфигуратор или в АРМ ДПЦО). Это сказано в инструкциях к оборудованию и серверу подключений.
 
К сожаленью, очень часто встречаются случаи невнимательного изучения инструкций. А ведь их не зря пишут. В АРМ Приток издавна существует два правила: Добавили устройство(прибор)-Загрузили Контроллер(Таблицу направлений). Удалили устройства(прибор)- опять загрузили Контроллер(таблицу направлений)
 
У меня кстати регулярно вылазит такой глюк: изредка виснет ядро (нечасто), после чего его приходится либо просто перезапускать, либо (что чаще) оператор тупо ресетит всю машину. И вот потом начинается непонятное с этим Хдев - все приборы серии КОП восстанавливают сессии нормально, а вот все старые ТСР приборы на 8(16) шлейфов внешне отображаются как нормальные (зелёные) пока к ним не попытаешься опрос сделать. Могут и сутки стоять типа "в работе". Но стоит сделать опрос - сразу авария направления. Притом Визармом я их вижу, пингую все вроде нормально. Визармом делаю ресет - связь восстанавливается и опрос начинает работать.
Ладно если я в курсе что пришлось машину перезагружать, я их быстро все перезапускаю, а бывает что и не сразу до меня доходит. И там на приборе может что угодно происходить - на пульт ничего не поступает. И аварию он не выдает, только после попытки опроса.
Мы конечно потихоньку меняем этих старичков на КОПы, но напрягает иногда вот такое..
Хдев 5.25 Приток 3.6.3.88
 
Меняйте версия ПО на текущую. А так же посмотрите версии прошивок в приборах и поменяйте на текущую.
 
Я для интереса на одном приборе пробовал перезалить прошивку. Заливка вроде нормально прошла, но после ресета Визарм показал отсутствие версии прошивки (просто пустое поле) и усё - после выключения прибор приказал сетевому соединению долго жить.. :) Стоял на местном без связи, хотя сетевая карта пинговалась.
Так что я что-то очкую на других приборах прошивки обновлять, а снимать их и тащить в мастерскую - тот ещё геморой, там многошлейфовые и все на пожарной используются.. После ремонта если приходят - то да, на столе обновляю. Только это в моей проблеме не помогает - всё равно Хдев их молчком оставляет висеть после аварийных ресетов.
Лучше дождусь когда все на КОПы переведём, их 39 штук осталось..
А весь Приток обновлять буду перед НГ, через недельку. Надеюсь там уже ффинальная версия.. :)
 
3.6.3 лежит как стабильная
 
Сергеев Михаил Сергеевич (s.sergeev) 09.12.14 00:55 *
Ответ #3063
После каждого добавления/удаления прибора в АРМ конфигуратор, нужно загружать таблицу направлений (в АРМ Конфигуратор или в АРМ ДПЦО). Это сказано в инструкциях к оборудованию и серверу подключений.
Обновлено: 09.12.14 01:00
- Михаил естественно контролем после каждого добавления загружаем иначе прибор просто на просто не увидится!!
 
К сожаленью, очень часто встречаются случаи невнимательного изучения инструкций. А ведь их не зря пишут. В АРМ Приток издавна существует два правила: Добавили устройство(прибор)-Загрузили Контроллер(Таблицу направлений). Удалили устройства(прибор)- опять загрузили Контроллер(таблицу направлений)


- Игорь, если вы разбираетесь в ПО вы должны знать, что если не загрузить таблицу направлений, то прибор не увидится. После всех процедур в т.ч. и загрузки направлений, перестают опрашиваться приборы,  причем все. Про инструкции пожалуйста не пишите, инструкции читали побольше вас потому что внятного ответа от вас не получали, пишите по существу, если вы не знаете то так и напишите!!!
 
От Кривоносов Анатолий Николаевич (ankrivonosov) 08.12.14 20:40

Добрый день! После работы с арм конфигуратором (добавление/удаление прибора) необходимо постоянно перезапускать xdev, иначе перестают опрашиваться устройства. Подскажите с чем это может быть связано!?

Про инструкции пожалуйста не пишите, инструкции читали побольше вас.

Вводная: С системой Приток работаем аж с 2005 года, с другими системами Охраны с 2002 года. Наверное что-то понимаем.
А если У Вас Анатолий Николаевич, после работы с приборами в АРМ "Конфигураторе" перестают работать/опрашиваться приборы, то задавайте вопрос более конкретно:
Версия ПО Пульта, С какими приборами и после каких именно действий все происходит.
Как настроено ПО, проверьте правильность настройки, ОТКЛЮЧИТЕ БРАДМАУЭР и Антивирус (а ведь точно Касперский стоит).
Если-бы была явная проблема с ПО, то представляете ситуацию, когда при количестве охраняемых объектов более 5000 нам придется перезапускать XDEV, а потом опрашивать все объекты. К тому-же у всех бы явно выявилось.
 
про инструкции, есть хорошее высказывание. -
Её читают тогда - когда, - что то сломается, или когда не работает.
 
Прошу сначала установить текущую сборку, текущую версию СП и прибора.Часть неисправностей будет решена сама собой.
 
Цитата
Воробьев Павел написал:
Прошу сначала установить текущую сборку, текущую версию СП и прибора.Часть неисправностей будет решена сама собой.
Полностью согласен. Товарищу со Сбера вопросики бы научиться задавать. А если сказать , что XDEV применяется в МК-02(Радио-охрана), то наверно Сильно товарищ удивится :-)
Страницы: 1