Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

ПО Приток-А 3.6

Резервный Интернет канал на ПЦО

Резервный Интернет канал на ПЦО
Страницы: 1
 
Добрый день! На нашем пульте подвели Интернет канал от второго провайдера. Каким образом его можно подключить к пульту? Какие изменения нужно внести в программу? Сборка 3.6.3 (121).  
 
Для того чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос необходимо увидеть схему вашей локальной сети.
 
Организовали резервный канал Интернет. Понятно, что статические внешние адреса. При пропадании или большой загрузке основного канала управляющий роутер переключает внутреннюю сеть на резервный. Сервер Притока один и тот же. Роутеры(модемы) прозрачны по тем же портам.
У клиентов установлен почти весь спектр приборов начиная чуть ли не с 2010 года. Т.е. есть КОПы, РКСы, 011е от еще 5ти шлейфовых до последних.
Вопрос.
1. Все ли эти приборы безпроблемно работают с резервным адресом сервера?
2. Все ли приборы удастся настроить удаленно, т.к. разброс их приличный, да и количество не в единицах измеряется?
Есть опыт или отработанная технология у кого?
 
нужно разделить на: резерный (который работает только при отсутствии основного) и второй канал (который работает параллельно).

лучше всего делать на уровне основного маршрутизатора, пусть он сам выбирает нужный канал.
 
Не понял. Что разделить? Сервера? С каналами то проблем нет пока, вроде. У меня распределение осуществляется выделенным роутером, который сам решает с какого канала внешний трафик загонять на сервак. Насколько я понимаю, и по аналогии с другими GSM контроллерами, мне нужно в приборах Притока прописать резервный IP адрес. Вот и спросил - в каких это проблемно, а в каких нет. Например, админ мне сказал, что на ряд приборов придется по 2-й СИМ карте ставить - иначе никак. Может в других это вообще невозможно. Вот и хочу разобраться, т.к. по используемым приборам, работающим по аналогичным технологиям, проблем вроде не обнаружилось
 
КОПы и РКСы поддерживают до 4-х серверов по Ethernet и 4-х серверов через GPRS. У приборов работающих по протоколу TCP, таких как 011 (5 шс) один адрес сервера, 011 (7 шс) по одному IP адресу на каждую сим карту.
Страницы: 1