Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Прочее

Диагностическое оборудование

Диагностические утилиты

Диагностические утилиты
Страницы: 1
 
Планируете ли создание диагностических утилиты?
Например: пропала связь на объекте, техник приходит на объект подключается к прибору и смотрит что происходит на нем (уровень сигнала, статус соединения, наличие средств на симке и т.д.). Думаю это будет полезно для 011 приборов и КОПов
Изменено: Сергей Коршунов - 28.08.2020 18:58:35
 
Цитата
Сергей Коршунов написал:
Планируете ли создание диагностических утилиты?
Например: пропала связь на объекте, техник приходит на объект подключается к прибору и смотрит что происходит на нем (уровень сигнала, статус соединения, наличие средств на симке и т.д.). Думаю это будет полезно для 011 приборов и КОПов
Для КОПов, это и так все есть. Ну может только кроме, запроса баланса. Но грамотный, собственник, для этого заводит личный кабинет и автоплатеж. В крайней мере, баланс можно узнать через Пульт охраны. Если конечно поможет :-)
 
Я знаю что можно посмотреть уровень сигнала, активный канал по индикации на приборе
Я немного про другое.
К примеру на Струне-5 когда подключаешься программатором и заходишь в диагностику то видно последовательность подключения сначала появляется уровень сигнала потом попытка соединения и если GPRS идет со знаком "-" значит на симке нет денег или оператор отключил интернет, если "Х" то либо проблемы на пульте либо оператор порезал скорость. Если блок работает через интернет и получает IP автоматом то можно посмотреть какой адрес получил блок, а это иногда оказывается полезно (некоторые админы отключают в DHCP выдачу адреса шлюза). По крайней мере можно определиться в каком направлении копать
Или я пропустил какие-то моменты по диагностике?
На грамотность собственника очень редко можно надеяться бывали случаи когда они отключали интернет на своих симках, а вы говорите личный кабинет
 
Цитата
Сергей Коршунов написал:
Планируете ли создание диагностических утилиты?
Например: пропала связь на объекте, техник приходит на объект подключается к прибору и смотрит что происходит на нем (уровень сигнала, статус соединения, наличие средств на симке и т.д.). Думаю это будет полезно для 011 приборов и КОПов
Для этого, вроде, приток-веб )

зы. да, одно из удобств Струны, это программатор) не всегда надо таскать ноутбук.
Изменено: Александр Коркунов - 29.08.2020 09:10:50
 
Цитата
Александр Коркунов написал:
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=159]Сергей Коршунов[/URL] написал:
Планируете ли создание диагностических утилиты?
Например: пропала связь на объекте, техник приходит на объект подключается к прибору и смотрит что происходит на нем (уровень сигнала, статус соединения, наличие средств на симке и т.д.). Думаю это будет полезно для 011 приборов и КОПов
Для этого, вроде, приток-веб )

зы. да, одно из удобств Струны, это программатор) не всегда надо таскать ноутбук.
Ну приток-веб не поможет если связь пропала. Поэтому и хотелось-бы знать что происходит на приборе вот и можно было-бы расширить функционал UniProg к примеру
По поводу ноутбук соглашусь, с программатором легче но и ноутбук не особо большая проблема (у нас управа выдала нам старый нетбук).  
Изменено: Сергей Коршунов - 30.08.2020 01:21:20
 
Здравствуйте. Скажите где можно скачать утилиту "util_kop.exe" для настройки модуля МБД-032 и его конфигурирования через USB.
Изменено: Сергей Романовский - 01.08.2022 16:29:51
 
Для техников было бы полезно подключившись к прибору видеть логи его работы - когда были тревоги, когда пропадала связь с пцо.
 
Цитата
Максим Шувалов написал:
Для техников было бы полезно подключившись к прибору видеть логи его работы - когда были тревоги, когда пропадала связь с пцо.
Так для этого и есть Взаимодействие с сотрудниками (Дежурными ДПУ, Дежурными ДПЦО, инженерами) ПЦО :-)
Изменено: Игорь Скалецкий - 04.08.2022 18:15:13
 
Цитата
Максим Шувалов написал:
Для техников было бы полезно подключившись к прибору видеть логи его работы - когда были тревоги, когда пропадала связь с пцо.
Электромонтеров никто не пустит к пультовому пк. можно только издалека посмотреть, что инженер может показать.
а так в приборах на плате есть же отверстия ATCOM. Уже на форуме отвечал  [URL=https://sokrat.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1193]Игорь Скалецкий[/URL] что нужно использовть Terminal для просмотра сообщений от приборов. Но подробнее понять - как это сделать?
Изменено: Электромонтер ОПС - 08.04.2023 04:34:40
Страницы: 1