Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст
Авария направления
Страницы: 1
 
Здравствуйте!
При эксплуатации РСПИ "Приток-АР" выявилась одна довольно досаждающая дежурному персоналу ДЧ и ПЦО проблема.
Например, имеется объект на стадии монтажа, ТСО пока в эксплуатацию не приняты, но оборудование ППКОП-061 и РПДУ смонтированы, ППКОП в конфигураторе открыт и устройство включено, ретранслятор загружен, связь с объектом есть, проводится технический прогон .
Однако на объекте антенна видимо смонтирована в не очень удачном месте, и довольно часто, а иногда и с интервалом в несколько минут объект выходит на аварию направления, а затем восстанавливается. Часто это выясняется не сразу, а через некоторое время, как правило ночью и в праздничные дни, когда администратора БД (чтобы отключить устройство в конфигураторе) нет на месте, и монтажники уже покинули объект и не могут быстро повлиять на ситуацию (переместить антенну и т.д.).
Для дежурных операторов фактически нет никакой возможности временно прекратить поступление ОЧЕНЬ ДОСАЖДАЮЩИХ аварий, например, нет функции переместить аварию в долговременные тревоги.
В итоге дежурная смена вынуждена мучиться всю ночь, а в праздники и по нескольку дней дежурить возле кнопки F9... :-(

Пожалуйста, внесите в программу возможность перемещения аварии в долговременные тревоги!

P.S. версия ПО 2252.
 
Почему не получается переместить тревогу в долговременные?
 
В долговременные переводим из стакана "Оперативные тревоги". На сриншотах два разных стакана тревог.
 
Именно об этом я и говорю!
Из оперативных тревог ключ 603008, т.е восьмой шлейф ППКОП -061 КТС можно перевести в долговременные!
А что делать с ключем 603000, главным ключем этого объекта?
В оп. тревогах он не появляется, а появляется в авариях! А из аварий в долговременные не переводится, пункт контекстного меню не активен!
Предположим, что связь с запущенным объектом неустойчиая, то появляется, то пропадает.
Эту ситуацию я только-что и промоделировал у себя. Сведения абсолютно достоверные.
Ключ 603008 у меня в долговременных!
При восстановлении связи авария 603000 из стакана аварии улетает сама, а если через минуту связь опять пропадет, то эта назойливая авария по ключу 603000 будет пищать снова и снова, расшатывая нервы нашему персоналу!

Необходимо активировать пунт контекстного меню "переместить тревогу в долговременные" из тревожного стакана "Аварии".
 
Т.е., если я правильно понимаю, то персоналу мешает звук, включенный на аварии? Может быть отключить звук на аварии, а взятые ключи при аварии переводить в ОТ, тогда и авария взятых не пройдет незамеченной, и звук не будет мешать....
 
Елена, прочитайте пожалуйста оба моих сообщения еще раз.
Иногда всплывают объекты на Притоке-АР, связь с которыми нестабильна.
Данные объекты могут нормально стоять несколько дней, но в один прекрасный момент начинают выходить на аварию и восстанавливаться.
Так вот, тревоги по этим объектам можно перевести в долговременные.

А аварии нельзя.

В такой ситуации мы имеем то, что программа ДПЦО практически постоянно трезвонит об аварии этого направления, и восстанавливается. Потом снова авария... и так может продолжаться всю ночь...
 
Чем вам именно досаждают аварии?
Если звуком, то:
По шагам.

1. В АРМ ДПЦО операторов выключить звук на аварию направления. Настройки программы->Профиль->Включать звук при авариях. Убираем галочку

Если при этом надо исключить ложные тревоги (тревоги которые приходят при аварии направления)
то
2. АРМ Конфигуратор->параметры->3.Охрана->20. Переводить АН в "Тревогу" по всем взятым. ставим НЕТ.
Эта настройка отвечает за то, будут ли все взятые на приборе шлейфы выпадать в тревогу при АН, или нет.

Выполнив 1 и 2, получим следующее:
Звук от аварий будет играть только на той машине (под тем пользователем) которого мы выберем сами (или вообще его не будет), а на аварийных объектах шлейфы не будут падать в тревогу при аварии.
 
Следуя Вашим рекомендациям,  избавляясь от аварий одного объекта, мы можем проворонить аварию другого оборудования, поэтому звук на аварии я отключать не планирую.

Еще раз повторю - необходимо, чтобы дежурный офицер при необходимости оперативно мог перевести любую аварию в долговременные до прибытия администратора!
В настоящее время этого нет!
Прибор выходит на аварию, играет звук, прибор восстанавливается, авария исчезает, затем снова авария - снова звук.
Функция "перевести тревогу в долговременные" в контекстном меню стакана аварий неактивна, я прошу активизировать эту функцию.
 
При восстановлении аварии, карточка направления (603000) уйдет из стакана долговременных, до возникновения следующей аварии по этому направлению.... и так по кругу.
т.е. даже если вы ее перенесете в долговременные - это не поможет.
 
Жаль.
Я предлагаю, если это возможно, ввести в программу функцию временного блокирования поступления аварий с любого объекта.
Как например сделано в Юпитере - "поставить карточку на проверку" - это может сделать оператор, а не администратор,
после чего поступление тревог и аварий блокируется на 2 часа, при этом эта карточка висит в специальном стакане перед глазами.
 
Настройки для звука на по авариям и авариям оборудования разные....
 
Прикладываю скриншоты.
Функция "переметить тревогу в долговременные" по главному ключу 603000 из вкладки "Аварии" не активна.
По ключу 603008 - КТС - из вкладки "Оп. Тревоги" - активна.
Поискал в конфигураторе - редактирование прав группы - галки все стоят у администраторов, .т.е. и у меня.
Страницы: 1