Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

Приток-А КОП

Индикация А-КОПов в АРМе

Индикация А-КОПов в АРМе
Страницы: 1
 
В последних версиях АРМ удобно сделали, что видно на каком канале работает прибор, Но, неплохо бы немного доработать эту индикацию. Сейчас отображается текущий канал связи и подсвечивается основной он или резервный. При том, про соседний канал никакой информации. Возникает ситуация, когда основной канал ETH светится зелёным, а вот про то, что резервный SIM хоть и прописан в приборе, но связи по нему нет. Симка сгорела, прокисла, неправильно настроена. А у нас всё хорошо.

Предлагаю такую индикацию: сочетание символов ES1 или ES2. E - это Ethernet, S1 или S2 это Sim1 или Sim2 соответственно.

Раскраска букв такая:
бледно серая или пустое место - соответствующий канал не прописан,
ярко зелёный (зелёный) - основной работает,
бледно зелёный (синий) - резервный, связь есть,
жёлтый - резервный канал работает за основной,
красный - нет связи.

Соответственно, раличные цветные комбинации. Будет удобно, информативно и позволит заранее знать, что что-то не так.
 
Присоеденюсь к предложению Олега,и добавлю от себя.Неплохо чтоб куда нибудь в поле карточки выводился актуальный баланс резервной/основной сим-карты.
 
для чего эта цветовая гамма?  Вы, что Юпитера насмотрелись?
зайдите в историю, и там видно соединения - internet, sim1 или sim2. на кройняк по Ip адресу можно понять.
И потом диспетчеру, и дежурному всё это объясняй - что это зеленое, это голубое или желтое, и так по кругу (4 смены).

Цитата
Неплохо чтоб куда нибудь в поле карточки выводился актуальный баланс резервной/основной сим-карты.

для чего? Вы каждый час или день запрашиваете баланс на своём телефоне?
 
Цитата
для чего эта цветовая гамма?  Вы, что Юпитера насмотрелись?

как для чего? для наглядности и удобства!


Цитата
зайдите в историю, и там видно соединения - internet, sim1 или sim2. на кройняк по Ip адресу можно понять.

И потом диспетчеру, и дежурному всё это объясняй - что это зеленое, это голубое или желтое, и так по кругу (4 смены).

да, да, конечно, можно зайти и в историю, и в настройки прибора с запросом каналов и баланса. Только вот скажите мне, сколько у Вас на пульту приборов: 10, 250 или 1000?
И предлагаете в каждый из них (10, 250 или 1000?) зайти и посмотреть, что там с каналами и балансом? "Мсье знает толк в извращениях" (с) "...и так по кругу (4 смены)".

А тут (в моём предложении) сразу наглядно видно - "опа, а вон у того прибора симка сгорела, у этого баланс критический"

Цитата
для чего? Вы каждый час или день запрашиваете баланс на своём телефоне?

Неа, у меня автоплатёж сберовский. Но не все же такие умные :) Я понимаю, что контролировать баланс симки должен сам хо, только этот самый хо часто другого мнения ("я вам плачу за охрану и не заморачивайте меня"). И от этого проблема хо становится проблемой ОВО.

Если же баланс и каналы видно "снаружи" - работу по контролю состояния приборов можно провести за минуту другую, "прокрутив" диапазон, а не такаясь в каждый прибор. Хотя для сторонников "хотелось бы помучаться" эту фичу можно сделать отключаемой...
 
Олег Викторович, идея понятна, спасибо.
Как это реализовано сейчас:
В один момент времени КОП имеет одно подключение к ПЦН. Поэтому надписи отображают ТЕКУЩИЙ канал связи со стороны прибора. Т.е. не состояние всех каналов связи, сколько их, в каком они все состоянии, а именно текущий канал связи, по которому прибор работает сейчас.
 
Да пусть по текущему каналу хотя бы показывает, и то хорошо. надоело знаете ли лазить по истории каждого прибора.
 
Цитата
Орлов Павел написал:
В один момент времени КОП имеет одно подключение к ПЦН. Поэтому надписи отображают ТЕКУЩИЙ канал связи со стороны прибора. Т.е. не состояние всех каналов связи, сколько их, в каком они все состоянии, а именно текущий канал связи, по которому прибор работает сейчас.
но ведь есть в "настройке прибора" команда "запросить состояния каналов связи". Почему бы не автоматизировать её выполнение и обработку результата? Хотя бы раз в сутки.
 
Цитата

но ведь есть в "настройке прибора" команда "запросить состояния каналов связи". Почему бы не автоматизировать её выполнение и обработку результата? Хотя бы раз в сутки.
именно она и выполняется в автоматическом режиме
 
Цитата

именно она и выполняется в автоматическом режиме
ну так вот, она ведь _полную_ раскладку даёт! (по крайне мере - "в ручном режиме")
 
Цитата

ну так вот, она ведь _полную_ раскладку даёт! (по крайне мере - "в ручном режиме")
Да, но только когда Ядро в автомате делает опрос. Делает оно его крайне редко, да и в тех случаях когда неизвестен канал.
В ходе своей работы канал связи присылает САМ прибор при подключении к ПЦН, переключении на другой канал (на симку. например) и т.д.. Этот канал запоминается и отображается в диапазонах. В итоге мы оперативно имеем знания только по одному текущему каналу связи с ПЦН у прибора.
 
а отсылать расширенную информацию (такую же, как при ручном запросе) прибору разве сложно? или систему грузит?
 
Цитата
Цуранов Олег Викторович написал:
а отсылать расширенную информацию (такую же, как при ручном запросе) прибору разве сложно? или систему грузит?
трафик-деньги, ресурсы, количество событий для всей системы в сутки и т.д.
итого пока так.
склоняюсь к тому, что данная информация (которая сейчас есть по каналу связи) действительно нужна в оперативной работе, остальное - можем запросить вручную.
 
639 байт раз в сутки - это трафик? А вот ежедневно вручную опрашивать 250 ключей с целью узнать, не прокисла/сгорела ли симка - это тот же трафик помноженный на заморачивание оператора = жуткий гемор. И это, когда ещё только 250. А что будет через год?
 
[QUOTE]Цуранов Олег Викторович написал:
639 байт раз в сутки - это трафик? Даже на копейку не насобирается. А вот ежедневно вручную опрашивать 250 ключей с целью узнать, не прокисла/сгорела ли симка - это тот же трафик помноженный на заморачивание оператора = жуткий гемор. И это, когда ещё только 250 ключей. А что будет через год?

 
Олег Викторович, я вас услышал. Спасибо за пожелания, запишем, как сделать будем думать.
 
Присоединяюсь к предложению выше. Добавлю только что желательно эту фишку сделать настраиваемой в правах, чтоб например операторам не отображалась, а с правами админа - показывалась.. У меня оператору это не надо(не его дело за состоянием каналов следить), а вот мне - крайне желательно, что там на резервных каналах творится, а то, как тут выше указывали, случись авария - а резервный сдох и опаньки, приехали.. У нас и корпоративные СИМ бывает отлетают по непонятным причинам..
Каждое утро делать опрос всех КОПов - у меня сейчас их пока три десятка, это уже отьест время, а они добавляются..
 
Отдельным отчетом?
Страницы: 1