Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст
А КОП и симки
Страницы: 1
 
Доброго времени суток. Тестируем приборы на ПЦО, связь через Ethernet есть. Но отсутствует связь через СИМ-карты. Пишет "Подключен, нет связи". Пробовали сим-карты разных операторов: билайн и мегафон. все с предоставлением голосовых услуг, интернет - безлимиты, на телефонах (с интернетом) работают отлично. В связи с этим вопрос: нужны ли какие-либо особенные договоренности с ОпСоСом для сим-карт к приборам? Может, какие-то настройки мы упустили?
 
Настройки прибора в студию.
Иначе не понятно как у вас настроен прибор.
 
Добавлю, что на момент "играния" с симками основными стояли как раз они, эзернет - резервом был. По поводу логинов/паролей - пробовали всяческие комбинации, все что знали )
 
ну если симка мегафон - то у нас apn - internet, логин/пароль - gdata...
 
Ну вот весь вопрос и решился.
У Вас прибор не работает и по Ethernet каналу. А работает по локальной сети с ip 192.168.1.4.
Что бы заставить прибор работать по Ethernet и GPRS каналам, необходимо пробросить порт 40000 в вашем интернет- роутере, на комп с Сервером подключений. и проверять работу с с другого Интернет подключения, а не пультовой сети.
 
Да и совершенно правильно написал Константин Владимирович, что не правильно указана точка входа для Мегафона.
 
По поводу сетей: сейчас работает в локалке, это так. Однако проверяли в "дружественном магазине" через другого провайдера - Ethernet канал работает (порты проброшены, все работает). Но вот симки - не хотят. Пробовали и мегафон (в том числе и с "apn - internet, логин/пароль - gdata"), и с билайном.
 
а симки какого образца? микро сим с переходником под полноразмерную сим карту или как?
 
мегафоновская - миниСИМ; билайновская - микроСИМ без переходника, просто вставленная. Напомню, что баланс проверяется, симки в сетях регистрируются...
 
Попробуйте обновите прошивку прибора. Судя по конф файлу прошивка не самая последняя. У меня пульты не заводились на копах так хотя по настройкам все норм было. Помогло обновление программы. И попробуйте поставьте полноразмерную симку
 
у меня 1.36 последняя в файлах притока. где взять "последнюю" на данный момент?
 
тогда беру слова обратно... просто версия конфигурации в файле 2, а я когда на последнюю обновлял юнипрог предложил обновить до версии 4... ну да это не важно... попробуйте значит полноразмерную симку поставить...
 
мегафоновская - миниСИМ (то что мы считаем "нормально")
 
Надеюсь, что GPRS в самих SIM картах(ну если вставить в телефон) активен и работает.
Если прибор точно работает через Интернет, а в GPRS нет, то какие точно Вы вводите параметры для входа в точку доступа для Мегафона и Билайна. Дополнительно в Контрольной панели системы--Настройки Kernel поставьте разрешение на работу с GPRS
 
Версия Пульта и версия сервера подключения?
 
а как вы определили что коп регистрируется в сети?
 
Цитата
Константин Владимирович написал:
только что посмотрел у себя - включить работу с GPRS стоит 0... а тем не менее приборы работают...
Согласен, но это так на всякий случай.
Скорей всего все таки проблема с настройками точек доступа. Так как в Интернет (как утверждают) приборы работают.
 
а проблема только с копами? обычные 11 работают в gprs?
 
К стати а на пульте-то приборы если работают только на SIM карте находятся в аварии направления?
Просто при параметре в приборе "Холодное резервирование" и если прибор работает через Ethernet, то так и будет:
Тип интерфейса - "GPRS SIM1"
    Состояние - "Подключен,нет связи."
Иначе надо ставить параметр "Горячее резервирование", но только дальше оперировать параметрами "Интервал контроля GPRS серверов", для экономии трафика потребляемого прибором.
И прошивка должна быть как минимум 1.36 и Программа для конфигурирования  прибора 3.0.2.36.
 
По порядку.
1. Версия Пульта 3.7.0(109), xDev 5.37
2. "а как вы определили что коп регистрируется в сети?" по строчке "Состояние: "Подключен,нет связи." - если нет интернета, пишет "Не подключен", плюс запросы баланса выдают состояние счета
3. Включил работу с GPRS - без изменений
4. В наличии только КОПы, 11 - не завезли
5. Если ставить СИМ в качестве основы, то "холодное/горячее" не доступно
 
Уточняю.
Если прибор точно работает через Ethernet, т.е. по проводу, то для работы по GPRS важны только правильные настройки точки доступа, логин и пароль. Ну и соответственно точно убедиться, с помощью телефона, что GPRS сервис доступен. Причем именно чистый 2G-GPRS, а не 3G, 4G и WAP.
 
Спасибо, Игорь, за разъяснение
 
Так получилось заставить работать прибор на SIM карте или нет.
Если нет то пишите в личку, могу настроить свой прибор на Вас, для того что бы убедиться в работоспособности.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Просто при параметре в приборе "Холодное резервирование" и если прибор работает через Ethernet, то так и будет:
Тип интерфейса - "GPRS SIM1"
Состояние - "Подключен,нет связи."
Если вы хотите увидеть "связь есть", то:
Цитата
... надо ставить параметр "Горячее резервирование"...
Либо проверяем путем вытаскивания Ethernet и получением события в ленте от прибора "смена ip",
а это значит что после потери ethernet прибор перешел на сим и продолжает работать.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Так получилось заставить работать прибор на SIM карте или нет.

Если нет то пишите в личку, могу настроить свой прибор на Вас, для того что бы убедиться в работоспособности.
Нет, не получилось :(
 
Цитата
Аршинский Илья Владимирович написал:
Скалецкий Игорь написал:

> Так получилось заставить работать прибор на SIM карте или нет.

>

> Если нет то пишите в личку, могу настроить свой прибор на Вас, для того что бы убедиться в работоспособности.

>

Нет, не получилось :(
Могу еще раз предложить попробовать подключить свой прибор для проверки. Ну если нужно конечно.
 
Конечно нужно ) куда мне сбросить конфигурацию сервера своего?
 
Цитата
Аршинский Илья Владимирович написал:
Конечно нужно ) куда мне сбросить конфигурацию сервера своего?
Пишите мне на почту. Нужны параметры: IP сервера, ID номер и ключ шифрования и какой прибор прописывать. В принципе достаточно и выложенного Вами файла конфигурации, если она достоверная.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Аршинский Илья Владимирович написал:

> Конечно нужно ) куда мне сбросить конфигурацию сервера своего?

>

Пишите мне на почту. Нужны параметры: IP сервера, ID номер и ключ шифрования и какой прибор прописывать. В принципе достаточно и выложенного Вами файла конфигурации, если она достоверная.
Отправил Вам
 
Лог с прибора снимать пробовали?
 
Судя по последним сообщениям, ПРОБЛЕМА С НАСТРОЙКАМИ РОУТЕРА, Просто интересно разобрались или нет. Ответа так и не получил.
 
К сожалению, так и не получилось завести. В процессе проверки выяснили, что не идут посылки через роутер, хотя когда производили настройку его - все шло. Теперь сидим и ждем с области человека для настройки...
 
Цитата
Аршинский Илья Владимирович написал:
К сожалению, так и не получилось завести. В процессе проверки выяснили, что не идут посылки через роутер, хотя когда производили настройку его - все шло. Теперь сидим и ждем с области человека для настройки...
Могу помочь. Модель роутера дайте.
 
MikroTik RB750
 
Цитата
Аршинский Илья Владимирович написал:
MikroTik RB750
Вам надо проверить(сделать) проброс портов, на IP компьютера (сервер Приток).По умолчанию 40000 UDP.
Вот полезная статья с картинками http://habrahabr.ru/post/182166/
Все понятно расписано.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Аршинский Илья Владимирович написал:

> MikroTik RB750

>

Вам надо проверить(сделать) проброс портов, на IP компьютера (сервер Приток).По умолчанию 40000 UDP.

Вот полезная статья с картинками http://habrahabr.ru/post/182166/

Все понятно расписано.
Так прописано все..
 
скрин микротика можно глянуть
 
Так, а теперь IP(локальный) компьютера Приток-сервер, на котором установлена  программа с сервером подключений.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Так, а теперь IP(локальный) компьютера Приток-сервер, на котором установлена  программа с сервером подключений.
192.168.1.5
 
Напомните. Какая винда, отключен ли встроенный брандмауэр, есть ли Антивирус.
В вашем  файле конфигурации почему-то указан 192.168.1.4(Ip-адрес сервера Ethernet)-от сюда и предположение, что не на том компе настраиваете.
 
Шлите базу, настройки сервера подключения и настройки прибора на электронку. Слишком долго у Вас не получается.
 
Вин 7. Брандмауэр отключен. Антивируса нет.
Файл конфигурации - старый вариант. Сейчас работаем с 1.5, поэтому конфиг должен быть верным.
Высылаю по почте то, что Вы просили.
 
Цитата
Аршинский Илья Владимирович написал:
Вин 7. Брандмауэр отключен. Антивируса нет.

Файл конфигурации - старый вариант. Сейчас работаем с 1.5, поэтому конфиг должен быть верным.

Высылаю по почте то, что Вы просили.
Файл в почте. Все У Вас работает. Проверено.
 
Отписал Вам на почту. Когда Вы включили свой прибор из интернета (для АРМа), у него с тем же ID был по локалке прибор включен. Пошли Сообщения о подмене прибора. Я сбегал и выключил наш локальный прибор и отключилось все... Не могли бы Вы включить свой прибор и выслать мне на почту mac-адрес Вашего прибора? (пропишу в конфигураторе)
 
mac-адрес смотрите в АРМ конфигураторе, после запросов информации по прибору из АРМ ЛПЦО.
Мой Прибор включен.
 
Спасибо Вам большое. работает, наконец-то. очень рады.
 
Согласен, мой косяк. Уточнение: прибор КОП-01. Выкладываю настройки и лог прибора в данном моменте.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
скрин микротика можно глянуть
Можно, если осторожно :)
Страницы: 1