Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Прочее

Болтовня

Типичные проблемы - в помощь Электромонтеру ОПС

Типичные проблемы - в помощь Электромонтеру ОПС, 4 года работы. Из собственного опыта
Страницы: 1
 
Скрытый текст
Изменено: Электромонтер ОПС - 14.04.2023 04:01:06
 
..
Изменено: Электромонтер ОПС - 14.04.2023 04:01:40
 
[URL=https://sokrat.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2161]Электромонтер ОПС[/URL], не знаю откуда ВЫ, первый пост нЕ о чем.
видать живете селе или ауле, раз простейшего нет.
резисторы, коннекторы, провода - всё есть, в доступности 3-4-5 остановок. по сложнее - чуть дальше.
Могу предложить открыть лавку, и будите продавать, есть хороший магазин с хорошей скидкой..
.....
.....
 
...
Изменено: Электромонтер ОПС - 14.04.2023 04:02:00
 
маленькую тележку не забудь.
Ты монтажник , или обслуживатель ?
Изменено: Андрей У - 12.04.2023 18:43:56
 
....
Изменено: Электромонтер ОПС - 14.04.2023 04:02:23
 
= Что должен делать любой ЭмОПС на объекте =

не лезть в рабочий прибор, а сверху дунуть пыль. и на контакты дыхнуть.
Всё, знакома, - залез, ......  
не буду перечислять.
проходили.
 
.
Изменено: Электромонтер ОПС - 14.04.2023 04:00:29
 
а, что удалил.
я не правду написал, или сам не хотел правду писать. ??
 
Что из нового. На объектах стали клеммы гнить от АКБ - заказал клемки.
А вот с клемниками на 220 и на 12 В - хоть и добавляещь припоя, или добавляещь облуженную проволоку - все равно зараза немного двигается -= еще клеевым пистолетом нужно фиксировать. И еще прокладку под провод нужно ставить.

кому нужно , что спросить - пишите в ЛС.
На этой неделе  был на объекте, где еще не был. Это как всегда ППЦ товарищи! Дофига часов трудился на объекте.Доделывал за другими. Раньше объект другая частная контора охраняла. Монтаж поганейший!
 
Цитата
Электромонтер ОПС написал:
Что из нового. На объектах стали клеммы гнить от АКБ - заказал клемки.
А вот с клемниками на 220 и на 12 В - хоть и добавляещь припоя, или добавляещь облуженную проволоку - все равно зараза немного двигается -= еще клеевым пистолетом нужно фиксировать. И еще прокладку под провод нужно ставить.

кому нужно , что спросить - пишите в ЛС.
На этой неделе  был на объекте, где еще не был. Это как всегда ППЦ товарищи! Дофига часов трудился на объекте.Доделывал за другими.

Лишь бы за это оплачивали  ;)

Раньше объект другая частная контора охраняла. Монтаж поганейший!

Значит их это устраивало. А если ОВО это так тоже принимает, ну чтож, значит и ОВО это тоже устраивает. ;)
У нас например бывает, что принимают под охрану после ЧОП в том виде в каком есть. Например недавно, частный дом два этажа: СМК входной двери и объемник  :like:  :)
 
из нового. в приоток коп 02 сим мегафон. у меня тоже сим мегафоне в смарте. в помещении у прибора смарт в edge переходит и интернет ну никакого - хотя и значек и шкала есть. поставил во второй слот теле2. в настройках сделал сим1 осн а сим 2 резервная. звоню на мф в сети. а теле 2 недоступна.
Значит gsm-модем один единственный? и при переключении на резервную сим - основная отключсается от сети GSM я как понимаю?

на другом коп 02 тампер совсем развалился. что-то заказывал на алиэкспресс - но пришло по размерам гораздо крупнее.

сегодня еще лудил и паял телефонные провода непосредственно к телеф колодке на улице. винты не держали. чужую работу делал - но срабатывает же из-за линии. хотя и прибор на охране.

конечно делаю фото чтобы показать в чем была причина и как устранил - качество выполняемых работ.

спрос же будет с электромонтера.
 
Цитата
Электромонтер ОПС написал:
из нового. в приоток коп 02 сим мегафон. у меня тоже сим мегафоне в смарте. в помещении у прибора смарт в edge переходит и интернет ну никакого - хотя и значек и шкала есть. поставил во второй слот теле2. в настройках сделал сим1 осн а сим 2 резервная. звоню на мф в сети. а теле 2 недоступна.
Значит gsm-модем один единственный? и при переключении на резервную сим - основная отключсается от сети GSM я как понимаю?

Да. GSM модем один. Вам тогда совет. Мегафон и Теле 2, не рекомендую использовать. Работает 50 на 50. У нас Мегафон переходит на 4G, (в одном районе одна и та же SIM может хорошо работать в приборе, а в другом либо еле еле, либо совсем не работать).  Теле2 тоже работает только в 4G. А КОП и тем белее GSM приборы работают исключительно в 2G.

на другом коп 02 тампер совсем развалился. что-то заказывал на алиэкспресс - но пришло по размерам гораздо крупнее.

Можете вообще "затулить" тампер. Многие к сожалению так и делают. Не критично.

сегодня еще лудил и паял телефонные провода непосредственно к телеф колодке на улице. винты не держали. чужую работу делал - но срабатывает же из-за линии. хотя и прибор на охране.

Это древняя и вечная проблема. Ростелеком эти совсем не хочет заниматься. Телефон работает (шумит, скрипит) но ведь работает  ;)

конечно делаю фото чтобы показать в чем была причина и как устранил - качество выполняемых работ.

спрос же будет с электромонтера.

Хорошо, что есть еще ответственные сотрудники :like:  У нас техники еще и розетки с лампочками меняли ;)
Изменено: Игорь Скалецкий - 02.06.2023 14:40:20
 
розетки я на объектах (если к ним вилкой подключено охранное оборудовние - например ИБП) то подтягиваю винты контактов, поджимаю пружинные контакты, чтобы вилка надежно держалась, и подтягиваю крепеж 2 боковых упоров  коробке.

Сегодня на объекте - коп 02. да отклюают электоэнергию. акб в ибп просадка на 5 вольт - на замену. осн канал Ethernet. Резервная сим. А сим на старого владельца и на ней минус. х/о купит сим.

Самое главное. В приборре 1 шс - дверь. Ставится под охрану норм. Ключ верный. но после того как поставили на охрану начинаем проверять нарушая шлейф и пробовать снимать с охраны - не снимается. На ключ реагиреут. 1 шс - оранжевым как выбран для снятия. В конфигурации в приборе везде есть разрешения на постановку и снятие.
Наверно настройки на пульте нужно проверять. Проставлена ли галочка.

Второй объект. беспроводные охранные извещатели Астра и ретранслятор периферийный (то что с оранжевым светодиодом) и С первого реле шс1 для притока) Какой-то датчик в тревоге. Видно по индикации оранжевог осветодиода. 1 элемен тпитания - под нагрузкой 100 ом показал 2,4 вольта - нзначит на замену. остальные пока в норме.
Обезжирил элементы и держатели. поджал держали. обпаял на плате выводу держателей. тамперы были запаяны. перепаял тамперы.
см в ному через 20 сек переходит. ИК через минуту (аномально! обычно 20, 40 сек.) В какой=то момент датчики в норму. все норм. пошел на др заявку. Снова пришлось вернуться. Подумывал очистить память РПУ от датчиков - по инструкции не вышло (буду читать для конкретной модели платы). снова элементы питания  покрутил в держателях.
Когда вставляешь элемент питания - РПУ считает это тревогой - поскольку после самотеста на себя же он реагирует. и может быть пропаед контакт элемента. А РПУ в памяти сохранил что извещатель в тревоге.

И главное с собой нет Астра-812 или джае радиорасширителя. Чтобы определить какой датчик выдает проблему.

Когда во второй раз пришел сегодян же - вроде бы норм добился. пока они выходили из дома и гдето гулялим снова сработало.

Подумываю купить на озоне Радиорасширитель. и тогда брать акб на 12 вольт. нетбук. регистрировать датчики в РР и тогда точно можно понять в чем проблема.

Сегодня почитаю. а завтра очищу память РПУ и буду регистрировать по одному и тестировать и вычислять с каким проблема.

Кстати было 2 случая - когда провожные извещатели (при уменьшении чувствительности) самопроизольно срабатывали. Без причин для ложных сработок.

Инженер в отпуске. А я на пульт не лезу - нет полномочий.
Чт оен новопосещенный объект - т окуча проблем. не просмотришь все- аккурат точно придется снова побывать

обновление суббота. с пк извещатели через p conf r  вообще не видит - не удалить. перемычкой не удаляет ои из рпу.
выем элементов питания когда ои приходит в норму - через время индикация как блок радиоканала - 8 вспышек в секунду. положил 5 ик отдельно. х/о поставили - потом сработало. врядли потеря связи смск на двери с рпу.
предложил х/о поставить проводной извещатель - а они уже все уезжают. сами потом позвонят

обновление суббота вечер.
да можно же было если был бы протон - 4 по линии расширения подключить к РПУ и там через нетбук и программу от центр протон можно было бы увидеть состояние извещателей.
Я вот думаю, что  наверноe купить Астра-РИ-М РР есть смысл. Для другого объекта в качестве ретранслятора использовать. да на озоне. он без чека. но в обл центре я уже пару лет не был.

хоть сегодня не стал оставлять на ПН а поставил считыватель и прописал ключи тач мемори на другом объекте.
кто знает сколко работы в пн будеь. ее ого-го в ПТ навалилось.

а так проблема с роутерами х/о. и все равно нужны сим в притоки. что 10-20 р/мес у них ен найдется? зато будет надежно и никаких аварий направлений
Изменено: Электромонтер ОПС - 04.06.2023 03:45:27 (обновление на обновление суббота)
Страницы: 1