Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

Приток-GSM

Помощь в настройке АРМ для работы по GPRS при схеме с 4 БМ.

Помощь в настройке АРМ для работы по GPRS при схеме с 4 БМ.
Страницы: 1
 
Доброго времени суток.
Кто сталкивался с такой проблемой, разъясните, пожалуйста, два вопроса:
1)
Сейчас АРМ работает по схеме дозвона на 4 БМ-03 (тревога, взят, снят, тест) и по SMS.
Сегодня попытался настроить прибор ППКОП 11М на работу по каналу GPRS.
Не получилось.
При выполнении из программы ДПЦО команды "Настроить прибор" --> "Настроить GPRS1" выходит следующее (внешний адрес и порт удалены):

<> 16:23:42:927:: Пожалуйста, подождите идет запрос данных о настройках GPRS указаных в АРМ Карточка...
<> 16:23:45:281:: Точка доступа: internet.mts.ru
  Внешний адрес: ххх.ххх.ххх.ххх
  Внешний порт: yyyyy
  Имя пользователя точки доступа: mts
  Пароль пользователя точки доступа: mts
<> 22:23:45:387:: Не указан терминал!
<- 22:23:45:390::  81 internet.mts.ru ххх.ххх.ххх.ххх yyyyy (добавлено в очередь)
<- 22:23:45:393::  87 mts mts (добавлено в очередь)

Настройки на прибор не приходят. Хотя при настройке по смс из терминалки в АРМ ДПЦО при выборе соответствующего терминала все остальные параметры настраиваются.
По сообщению в седьмой строке (Не указан терминал!) получается, что мне нужно указать, какой из четырех БМ нужно использовать по умолчанию. Но где это сделать не нашел. Подскажите, пожалуйста.

2)
При создании или редактировании узла(прибора) в ветке конфигуратора "База GSM ..." есть вкладка "Каналы связи". В ней параметр "Каналы связи", значение которого должно выбираться из списка. Но у меня список пустой.
Вопрос: на что влияет этот параметр и как заполнить соответствующий справочник?

Версия системы 3.6.2 сборка 128
 
УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ ОВО, ДА КОГДА ВЫ НАУЧИТЕСЬ ИНСТРУКЦИИ ЧИТАТЬ!!!!!! ТАМ ВСЕ ЕСТЬ!!!!!!
Вы прям как у нас инженер. Работает с GSM приборами года 3 уже. Звонит неделю назад и спрашивает:
Получил новый прибор 011М, а как его настраивать?.
Спрашиваю: Инструкцию читал?
Ответ: Нет, вы же знаете?.
Отвечаю: Сначало прочти, потом вопросы.
Все больше не звонил. Видать до сих пор читает без сна и отдыха.
 
 > Спрашиваю: Инструкцию читал?
Инструкцию читают, при поломке, или когда сломалася совсем.
Проверено на клиентах. )))))
 
Спасибо за исчерпывающий ответ.
В своем словесном поносе могли бы указать В КАКОМ РУКОВОДСТВЕ и КАКОЙ ПУНКТ об этом прочитать. Просмотрел инструкции и руководства, которые нашел на сайте. Ну не нашел я такое описалово. Может и проглядел.
А ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ В ИСТЕРИКЕ БИТЬСЯ, МОГЛИ БЫ ПОДСКАЗАТЬ, ГДЕ ЭТО ОПИСАНО. А ТО СЛОВ СКАЗАНО МНОГО И ВСЕ ПРО ТО "КАКОЙ Я УМНЫЙ, А ВОКРУГ ОДНИ ТУПЫЕ. НУ КАК С ЭТИМ ЖИТЬ?!". ЕЩЕ И В ГУРУ ТАКИЕ ЛЕЗУТ.
 
Я так понимаю до сего момента ни один прибор из 011-х через GPRS еще не запускали работать? Тогда на основном сайте - Документация - Подсистема Приток-GSM - Руководство по эксплуатации - со стр.10.
 
Во первых СПАСИБО Юлии Лефоновой.
А Вас Андрей Геннадьвич, ведь ни кто не оскорблял. И если как Вы утверждаете что прочитали все инструкции, то наверно сил не хватило дочитать Руководство пользователя АРМ "Конфигуратор" до стр.52, а в частности стр.54. Там даже в картинках все описано и понятно. Причем всю полезную информацию можно найти не на сайте, а в каталоге установки самой программы. Странно как у Вас вообще все работает, особенно опрос приборов.
 
Спасибо всем.
Тема закрыта.
Проблема решена.
Я и не говорил, что меня кто-то или чем-то оскорблял.
Сам участвую в проектах codeproject.com и cuberforum.ru в ветке С#. Ребята со всего мира отвечают на любые вопросы. Без визгов "Читай здесь, идиот!!!".И я тоже предлагаю решения по проблемам, с которыми сталкивался (C#).  Пусть это будет с моей точки зрения тупой вопрос. Но я тоже когда-то с ним столкнулся. Решил, и делюсь решением с другими.
Спасибо Юлии. Хоть не послала как остальные. Вообще, я месяц с этим АРМ работаю. Основная работа у меня в другой области.
 
Уважаемый Андрей Геннадьевич работа в ОВО, тем более с пультовым оборудованием и программами по хорошему требует не
Цитата
Саклаков Андрей Геннадьевич написал:

Просмотрел инструкции и руководства, которые нашел на сайте. Ну не нашел я такое описалово.
, а ИЗУЧИЛ!!!
Потому, что в любое время суток Вас могут спросить какую кнопку в программе надо нажать или что делать если НЕ ДАЙ БОГ АВАРИЯ.
И не кто здесь не Визжит, как вы выражаетесь. Тем более, что данная настройка к настройке GPRS работы прибора ни какого отношения не имеет и зделано это должно было изначально.
Ну да ладно. Заработало, с чем Вас и поздравляем.
К стати на форуме www.cyberforum.ru есть раздел Литература для новичков http://www.cyberforum.ru/csharp-beginners/thread261217.html, а в пультовой программе каталог DOC где все подробно расписано. А вопросы желательно задавать, если реальные неполадки или же действительно там нет того с чем столкнулись.
А хотя, Вам спасибо, что пришлось немного перечитать и освежить в памяти Руководсто пользователя АРМ(иногда полезно)
Страницы: 1