Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

Приток-GSM

ППКОП 011-8-1-011-1К(GPRS) Приток-А-4(8)

ППКОП 011-8-1-011-1К(GPRS) Приток-А-4(8)
Страницы: 1
 
Имеется данный прибор. При подключении прибора в программе prtUniProg возникает Ошибка параметров чтения № 6.

Пробовал и 2 версию, и 3 версию. в обеих версиях данная ошибка. Причем во второй версии после ошибки появляются закладки с настройками, правда ни сбросить настройки ни записать не получается. В третьей версии все ограничивается ошибкой чтения параметров.
 
обновил.
все по-прежнему. при подключении прибора выскакивает окно "Ошибка чтения параметров" с сообщением "Ошибка чтения параметров № 6 = Ошибка при чтении прибора"

Как узнать версию прибора? могу только сообщить заводской номер (380601 001071). Дата изготовления: 10 декабря 2012 г.
Кстати, прибор новый. только выдали.
 
Александр Сергеевич,  порты USB пробовали менять?
именно данный прибор работает на одном порту у меня, другие его игнорируют почему то.
хотя другие приборы прошиваются через любой.
 
пробовал менять. все по прежнему.
Может драйвера на программатор нужно обновить?

апд:
хотелось бы знать, что это за параметр № 6

Итак,
1. в конфигураторе выбираем прибор "Приток-011к программатор параметров"
2. программатор в приборе подключаем к разъему "PROG" (три штыря). Метка на разъеме программатора ориентирована на модем (в сторону антенны)
Итог, "Ошибка чтения параметров"
Просто теряюсь в догадках.

Мож прибор отлежал свое и ему конец? Брать другой?
 
Здравствуйте. Вероятнее всего, на вашем приборе очень старая прошивка. Если вы ее еще не обновляли, настоятельно рекомендую это сделать.
Судя по тому, что вы используете UniProg, у вас имеется Программатор ППКОП-02 - он необходим для обновления ПО.
Могу выслать вам текущую версию ПО и небольшую инструкцию как это сделать, укажите, пожалуйста, на какой адрес эл. почты.
 
Цитата
Дичко Алексей написал:
Судя по тому, что вы используете UniProg, у вас имеется Программатор ППКОП-02 - он необходим для обновления ПО.
да, имеется данный программатор

Цитата
Могу выслать вам текущую версию ПО и небольшую инструкцию как это сделать, укажите, пожалуйста, на какой адрес эл. почты.

буду очень рад прошивке и инструкции. Главное чтобы помогло
Эл. Адрес в профиле
 
Александр, выслал вам прошивку, принимайте.
 
пришло, буду пробовать

Цитата
По внешним признакам - GSM модем на плате (справа вверху) удерживается в
черном пластмассовом держателе, на котором присутствует надпись:
"GT-MC55i-CLIP".
именно так
Цитата
увидите надпись "ЛИПГ.758723.094_00"
есть такое
там же версию нашел "1.5  от 30.06.10"
 
Да, все правильно.
 
Спасибо, помогло
апд:
Возник вопрос. мы пока используем АРМ ДПЦО 3,6,1 (2324) (Обновление в планах)
Подключил, настроил, не отправляются СМС команды "Сообщение не доставлено. SMS not delivered"
Что не так то?
 
Мозг уже кипит. Что не так делаю?
 
Получилось. проблема был в симке (отключены входящие СМС), хотя симки корпоративные.
Просто не знаешь, где еще проблема возникнет)

Кстати, на одном из объектов на таком же приборе перестал воспринимать ключи ТМ после удаления всех ключей. Новые записаны - и ноль реакции. Может быть проблема в выносном считывателе? Но с какой кстати, когда до этого все прекрасно работало?
 
Цитата
Александр Сергеевич написал:
Кстати, на одном из объектов на таком же приборе перестал воспринимать ключи ТМ после удаления всех ключей. Новые записаны - и ноль реакции. Может быть проблема в выносном считывателе? Но с какой кстати, когда до этого все прекрасно работало?
Каким из способов вы заносите ключи?
Какой выносной считыватель вы используете? Возможно, не выносной считыватель, а Пульт Выносной ППКОП?
Необходимо убедиться, что прибор идентифицирует ключи ТМ при прикладывании оных к считывателю на крышке прибора. Если при этом все штатно, значит, проблема в проводе, идущем до выносного считывателя, либо в нем самом.
 
Цитата
Каким из способов вы заносите ключи?
Через терминал (выбираем объект - правый клик - настроить прибор)
Цитата
Какой выносной считыватель вы используете? Возможно, не выносной считыватель, а Пульт Выносной ППКОП?
По документам, он идет как "Считыватель антивандальный".
Ну все работало до этого.
Цитата
Необходимо убедиться, что прибор идентифицирует ключи ТМ при прикладывании оных к считывателю на крышке прибора. Если при этом все штатно, значит, проблема в проводе, идущем до выносного считывателя, либо в нем самом.

Проверим
 
Номер ключа 12 знаков вводится полностью со всеми нолями и латинскими заглавными буквами.
Прибор должен находиться в обязательном порядке в SMS режиме.
Номер ключа прибор поймет только с номера OWN0 особенно касается приборов 011-1к.
Параметр 91 в приборе должен быть отключен.
Команда смены ключа 73 1 000000001234, где 73 команда, 1 номер пользователя, 000000001234-номер ключа.
 
Игорь, поправочка. Если речь не идет о совсем уж старой прошивке, то команда 73 работает в GPRS. По крайней мере, в приборах 011-1к и 011М. Более того, именно при редактировании ключей в режиме GPRS есть возможность просматривать список непосредственно, используя команду 47.
Точно также добивать ключ нулями слева является обязательным только для совсем уж старых прошивок.
Но, в целом, конечно, спасибо за инициативу.
 
И ключи, занесенные в карточку, автоматом можно залить из АРМ ДПЦО.. Чтобы исключить ручное набивание.
 
Спасибо за поправку Алексею Дичко (к стати обещали новую прошивку для 011-1к и 011м ЖДУ) и Орлову Павлу.
Но я посоветовал как мне кажется проверенный надежный способ.
К тому же у меня не получается записывать номера ключей через программу ДПЦО в 011-к(проверю еще раз, но ...???), поэтому сам пользуюсь и советую(пока) через Телефон(OWN0)=SMS.
 
Ключи прописывал по GPRS командой 73 (как обычно делаю). потом проверял командой 47. Все считывалось.
Цитата
Орлов Павел написал:
И ключи, занесенные в карточку, автоматом можно залить из АРМ ДПЦО.. Чтобы исключить ручное набивание.
а как это сделать? ибо, я видимо, делаю двойную работу: сначала вбиваю через терминал, потом еще в карточку заношу
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
поэтому сам пользуюсь и советую(пока) через Телефон(OWN0)=SMS.
Цитата
Это как ? ведь, к примеру, у нас OWN0 - это "Тревога" и он стоит в БМ-04
 
Цитата
> И ключи, занесенные в карточку, автоматом можно залить из АРМ ДПЦО.. Чтобы исключить ручное набивание.

>

а как это сделать? ибо, я видимо, делаю двойную работу: сначала вбиваю через терминал, потом еще в карточку заношу
1) занести ключи в карточку при помощи АРМ Карточка
2) в ДПЦО выбрать прибор, вызвать  пункт меню "настроить прибор..."
3) в окне настройки прибора выбрать команду "Записать ключи ХО в прибор" и нажать кнопку "Сформировать".
 
Цитата
Орлов Павел написал:
1) занести ключи в карточку при помощи АРМ Карточка

2) в ДПЦО выбрать прибор, вызвать  пункт меню "настроить прибор..."

3) в окне настройки прибора выбрать команду "Записать ключи ХО в прибор" и нажать кнопку "Сформировать".
понятно) только видимо это уже для крайних версий АРМа, ибо в 3,6,1 такого нет
 
тяжело точно вспомнить, но кажется с версии 3.6.2 появилось...
 
про версию 2 prtuniprog забываем
Есть ТОЛЬКО uniprog версии 3.
Пробуем текущую сборку 3.0.2.24, если не поможет,
сообщаем версию прибора.
Страницы: 1