Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

ПО Приток-А 3.7

А-КОП-02 не видит МРШ-02/ UniProg 3.02(30)

А-КОП-02 не видит МРШ-02/ UniProg 3.02(30)
Страницы: 1
 
А-КОП-02 не видит МРШ-02, если прошивать через UniProg 3.02(30). В UniProg 3.02(20) такой проблемы нет. Конфигурация создается с нуля в обоих случаях, версия 9(1.55), прошивка А-КОП-02 - 1.57. В память прибора информация о МРШ-02 заносится, но прибор его не видит. Поля "Метка" заполнялись латиницей, оставлялись пустыми, результата нет.
В чем может быть проблема?
 
Причина в том, что в данной версии для КОП-02 ошибочно создаются модули шины от КОП-01.  Конфигурация получается в результате неработоспособная. Ошибка появилась в связи с выделением описания шины в отдельный файл - в нём оказались учтены не все различия в использовании модулей с разными КОПами.
Ошибка исправлена в следующей версии (3.0.2.31), до её выхода, пожалуйста, пользуйтесь предыдущей.
Приношу свои извинения за неудобства. Версия 3.0.2 всё ещё имеет статус тестовой, в неё вносятся изменения.
 
Спасибо, будем знать.
 
Доступна сборка uniprog 3.0.2.31 в составе ftp://ftp.sokrat.ru/downloads/tools/pritok_3.7_tools_setup.exe.
В ней исправлена данная ошибка и ещё несколько.
Изменена поддержка приборов БК. Подробнее см. файл ver.txt.
 
Спасибо.
 
Подобная проблема.КОП-02,UniProg 3.0.2(50) так же не видит мрш-02. Приток 3.6.3.124
 
Связь на мрш постоянно моргает.
 
Но, на сколько я понимаю так и должно быть.
 
Проблема только с конкретным МРШ-02?
 
П> [[5221]]:
Цитата
Подобная проблема.КОП-02,UniProg 3.0.2(50) так же не видит мрш-02. Приток 3.6.3.124
Покажите файл расширенной конфигурации КОП-02.
 
[QUOTE]Сергеев Михаил Сергеевич написал:
Проблема только с конкретным МРШ-02?
К сожалению на руках пока только один
 
В вашей конфигурации  mac="003588", это точно верный mac? На стикере mac адрес написан в 3 строке, а это очень похоже на серийный номер из 2 строки.
 
Нет. Это и есть mac, третья строка.
 
А в АРМе дополнительные настройки нужны?
 
1) Колодка "А" МРШ-02 подключена к колодке "А" КОП-02, а колодка "B" МРШ-02 подключена к колодке "B"?
2) Версия прошивки на МРШ-02?
 
Подключено все как указано выше, версия прошивки 5403-v2. Кстати, АРМе я его как КОП 02.2 прописывал т.к. на КОП 02.1 нет возможности добавить МРШ.
 
Напомню, КОП 02, без дополнений.
 
Проблема решилась. Подключили ноут, заново занесли МРШ, и все заработало.
Но тут еще одна проблема: при считывании параметров через АРМ МРШ как будто нет.
 
Как бы это, когда то нам боком не вышло.
 
При считывании конфигурации с А-КОП-02 в папку с идентификатором сохраняются два файла: базовый и расширенный конфиг. Вся информации по шине КОПа находится в расширенном конфиге, открывайте его.
 
Да спасибо, разобрался.
 
Получается если я хочу редактировать базовую, то редактировать и сохранять .0, а если редактировать расширенную то редактировать и сохранять .1? Когда я считываю с прибора конфигурацию он обе считывает в 2 файла? Если я хочу загрузить в прибор ранее сохранённую конфигурацию, надо загружать по очереди 2 шт? Мне нужно было изменить тип шлейфа на МРШ, далеко не сразу получилось при этом ещё и ключ ТМ пришлось приложить к считывателю, а над душой стояли монтажники.
 
1.Если нужно отредактировать параметры самого КОПа, выбрать conf-kop-02.cf0. Если нужно отредактировать параметры приборов, подключенных к шине КОПа, выбрать conf-kop-02.cf1.
2.При считывании конфигурации из АРМ или сохранении из UniProg создается два файла - базовая и расширенная конфигурация.
3.Если необходимо поменять конфигурацию КОПа, заливаете в него базовую конфигурацию; если необходимо поменять конфигурацию приборов на шине, заливаете в КОП расширенную конфигурацию.
4.После смены типа шлейфа с охранного на пожарный, обязательно проводите регистрацию модуля МРШ-02 через настройку прибора в АРМ.
У А-КОП-01/03 файл конфигурации один.
 
В Конфигураторе в группе приборов 100 КОП-02.2 можно описать 2-мя способами 1) как КОП+МРШ но к нему нельзя добавить устройства, или как КОП-2 (8 ЗОН) тогда устройства можно добавлять, но МРШ нет в Конфигураторе, как его регистрировать тогда? Как правильно описывать КОП-02.2?
 
Цитата
Перминов Артур написал:
В Конфигураторе в группе приборов 100 КОП-02.2 можно описать 2-мя способами 1) как КОП+МРШ но к нему нельзя добавить устройства, или как КОП-2 (8 ЗОН) тогда устройства можно добавлять, но МРШ нет в Конфигураторе, как его регистрировать тогда? Как правильно описывать КОП-02.2?
Так как кроме информации по шлейфам МРШ-02 способен присылать технологическую информацию, то лучше разделять. Описываете как есть: А-КОП 4ШС + МРШ-02.
МРШ-02 не требует регистрации.
 
Год назад были проблемы с пожарными шлейфами на мрш-02. При изменении шлейфа с охранного на пожарный, контролировались не все состояния(обрыв, КЗ, тревога). Алексей Смирнов подсказал нам, производить регистрацию мрш-02, это помогло.
 
Если к КОП-02.2 мне нужно добавить МС-01 и Приток-05К или ещё несколько МРШ-02 и клавиатуры, тогда как описать в Конфигураторе группа-100?
 
Цитата
Перминов Артур написал:
Если к КОП-02.2 мне нужно добавить МС-01 и Приток-05К или ещё несколько МРШ-02 и клавиатуры, тогда как описать в Конфигураторе группа-100?
Да
 
Цитата
Орлов Павел написал:
Перминов Артур написал:

> Если к КОП-02.2 мне нужно добавить МС-01 и Приток-05К или ещё несколько МРШ-02 и клавиатуры, тогда как описать в Конфигураторе группа-100?

>

Да
КОП-02.2 = КОП 4ШС + МРШ-02 или КОП-8ШС?
 
КОП-02.2 = КОП 4ШС + МРШ-02
 
Обычная конфигурация
Страницы: 1