Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст
Не могу подключиться к РКС-01
Страницы: 1
 
Делаю по инструкции: в rksconf.ini задаю COM-порт кабеля, ставлю перемычку, подключаю кабель К-106 к прибору, включаю питание прибора. Затем пытаюсь считать настройки прибора:
rksconf.exe z (пробовал также без этой команды)
rksconf.exe r device.cfg
выскакивает командное окошко, все что успеваю увидеть это "-1" в конце строки, окно закрывается. Файл с настройками не появляется.
То же самое с РКС-03 проходит успешно: настройки считываются и записываются.
Какие тут подводные камни?
Новичок.
 
Проблема решилась переустановкой драйверов на кабель К-106
 
Одним из "подводных камней" может быть скорость: для РКС-03 это 115200, а для РКС-01 - 57600. Но лучше обновлять РКС до последней прошивки и использовать для конфигурации программу UniProg.
 
Скорость пробовал менять сразу. К РКС-01, насколько я знаю, через UniProg не подключишься. Помогла переустановка дров. Подскажите, возможно ли конфигурировать РКСы удаленно (sms, gprs)?
 
Удаленный доступ к конфигурации ТОЛЬКО в РКС-04. Используем Приток 3.7, Читаем РЭ.
 
Цитата
Тумэн Баиров написал:
Скорость пробовал менять сразу. К РКС-01, насколько я знаю, через UniProg не подключишься. Помогла переустановка дров. Подскажите, возможно ли конфигурировать РКСы удаленно (sms, gprs)?
К РКС-01 можно подключаться через UniProg, если использовать актуальные версии прошивок.
 
Подскажите, где можно взять актуальные версии прошивок
 
Все Свежие прошивки, предназначенные для обновления,  ВСЕГДА лежат на ВАШЕМ диске в \Sokrat\Pritok-3.7\Tools\ .
Необходимо и достаточно для этого скачивать с ftp.sokrat.ru полную инсталляцию и обновлять ПО.
КАК минимум раз в квартал.
Для ркс-01 "крайняя" на сегодня rks-01-ii-v010c.img.
Прошивки, которых нет в инсталляции, рассылаются ТОЛЬКО по запросу на support@sokrat.ru.
 
Спасибо!
Страницы: 1