Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст
Виста плюс РКС – 05, Проблемы снятия с охраны
Страницы: 1
 
Проблема №1
Виста плюс РКС-05 v2, прошивка 2.18(85).
Все зоны беспроводные, вх. дверь, плюс 5 ИК плюс КТС, плюс пожарка.
Ставлю на охрану, даю тревоги по всем зонам, снимаю Висту с охраны,
звоню на ПЦО.
Там отвечают – взятие всех зон было, тревоги по всем зонам прошли и все они висят в тревоге, снятия по зонам нет и сделать в АРМе ДПУ ничего не может. Приходится повторно делать постановку на охрану Висты и после взятия сразу снимать без тревог. Только после этого в АРМе у ДПУ появляются кнопочки для снятия вручную охранных зон и взятия тревожных и пожарных.
Вопрос. Это правильное функционирование РКС или нет, как лечится?

Проблема №2
Виста плюс РКС-05 v2, прошивка 2.18(85).
Все зоны беспроводные, вх. дверь плюс 5 ИК, плюс КТС, плюс пожарка.
Ставлю на охрану, даю тревоги, снимаю, ещё раз ставлю на охрану снимаю не давая тревог.
ДПУ в АРМе вручную снимает тревоги всех охранных зон, кроме входной двери, эта зона не снимается, она опять сразу встаёт на охрану. Не имеет значения проводная (зона №1) или беспроводная (зона №10). Т.е. входная дверь ставится, тревожится, а при снятии опять сразу берётся.
Фишка в том, что так не везде, где-то работает нормально.
Где проблема, как исправить.
Висты проработали уже 10-30 лет, без проблем, запрограммированы стандартно.
На ПЦО доступа нет, пульт расположен в другом районе, как там и что запрограммировано не вижу и не знаю, могу общаться только по телефону.
 
РКС - это обычная труба: что с одной стороны пришло, то с другой и получили. Он не умеет выдумывать сообщения и вмешиваться в посылки от висты. Проблема на стороне висты чаще всего.
Давайте попробуем начать с простого: виста 101 или 501? Как настроено, куда подключено, координаты ПЦО и т.д.

>Там отвечают – взятие всех зон было, тревоги по всем зонам прошли и все они висят в тревоге, снятия по зонам нет и сделать в
>АРМе ДПУ ничего не может. Приходится повторно делать постановку на охрану Висты и после взятия сразу снимать без тревог.
Пришло взятие, пришла тревога. Сообщение о снятии пришло?
 
Цитата
Алексей Юдаев написал:
виста 101 или 501?
Виста 101.
Цитата
Алексей Юдаев написал:
Как настроено
Стандартно, сама виста работает, без проблем, ставится, тревожится, снимается, до переключения на РКС все команды на ПЦО проходили, все коды отчётов прописаны
Цитата
Алексей Юдаев написал:
куда подключено
Виста подключена к РКС, последний передаёт сообщения по GSM на ПЦО
Цитата
Алексей Юдаев написал:
координаты ПЦО
ПЦО-3 ЦАО
Цитата
Алексей Юдаев написал:
Пришло взятие, пришла тревога. Сообщение о снятии пришло?
Я этого не знаю и не вижу, а ДПУ видит только то, что свершилось на данный момент и добиться от них чего-то большего нет возможности.
Сама Виста на квартире снимается полностью, все зоны сняты, а на ПЦО вх дверь опять взята.
Ещё раз говорю, я не вижу и не знаю, как, например, прописана зона вх двери на ПЦО в АРМе, но если там тоже формируется задержка на вход, то может возникает конфликт с тем, что и сама Виста тоже формирует задержку и вот здесь, если задержка на вход на Висте заканчивается раньше, чем в АРМе, то ...... ..,то что? Конечно, это всё мои домыслы, не утверждаю.
Может вх дверь на пульте прописывать, как обычный охранный шлейф, без задержки?
Спасибо, что ответили.
 
Для того, чтобы на пульту можно было обработать тревогу, на любой висте в поле о восстановлении зон нужно поставить единички. Как только виста пришлет на пульт восстановление зоны после тревоги, ДПУ сможет ее обработать
 
Цитата
Сергей написал:
Стандартно, сама виста работает, без проблем, ставится, тревожится, снимается, до переключения на РКС все команды на ПЦО проходили, все коды отчётов прописаны
Что значит "стандартно"? Стандарты, они такие - везде разные могут быть.
Что и в какие поля вбито?
 
Цитата
Алексей Юдаев написал:
Что и в какие поля вбито?

Поля запрограммированы следующим образом.

Поле 45 (выбор системы тел связи)        -     1 = тональный набор

Поле 46 (формат отчёта)                            -     7 = формат Adamco Contact ID

Поле 50 (Выбор форматов )                      -       0

Коды отчётов о тревоге в зонах в поле 56   -     (01)(00)

В первых двух позициях можно записать любую шестнадцатеричную цифру отличную от нуля.

Если зон больше одной, то в первых двух позициях второй зоны
пишем (02)(00) и т.д.

Смотри картинку 1

Коды сообщений о статусе системы, поля (60 – 68)        -       6

Смотри картинку 2 и 3

Коды отчётов «Восстановление» поля (69 – 75)      

Поле 69        -    6

   

Поля (70 – 75)       -     7.

Пробовал в полях 60-75 ставить коды 1 – не помогает.

Моя фраза о том, что Виста до переключения на РКС передавала все отчёты на ПЦО по тел линии в полном объёме вам ни о чём не говорит?

 
Давайте свои предложения, во вторник буду на такой квартире, смогу попробовать.
 
Цитата
Алексей Юдаев написал:
РКС - это обычная труба: что с одной стороны пришло, то с другой и получили
Позвольте с вами не согласиться.
Исходя из того, как эта шелезяка работает, это не труба, а шифратор/дешифратор и беда в том, что родной пульт не может правильно расшифровать то, что эта "труба" вещает.
Изменено: Сергей - 15.04.2022 01:03:00
 
Какая последняя прошивка для РКС-05, V2, дайте ссылку пожалуйста.
Страницы: 1