Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

GPS/Глонасс мониторинг

Бортовые комплекты

Приток БК-03 ГЛОНАСС/GPS проблема с установкой

Приток БК-03 ГЛОНАСС/GPS проблема с установкой
Страницы: 1
 
У кого есть положительный опыт по развертыванию системы АРМ "Приток-МПО" на базе данных приборов, поделитесь. Еще лучше если есть пошаговая инструкция.
Или дайте телефон, куда можно позвонить.
 
Какого плана трудности у вас возникли?
 
Опишу суть. На данный момент от Приток МПО требуется только мониторить служебный транспорт. Охрана и прочая петрушка пока без надобности.
Что имеем: На первый комп установлена серверная часть программы Приток (сборка кажется 2162). Подцеплен базовый модуль GSM (охрана объектов на этом компе осуществляется только по GPRS и мобильному телохранителю). Ядро и всё остальное (кроме МПО) запускается на этом компе. На второй комп установлено ПО Приток-МПО (по умолчанию). Связь с сервером есть. На сервере в конфигураторе прописан БК-03 ГЛОНАСС/GPS, назначены права, заполнены все разделы по прибору. Сам прибор запрограмирован через SMS (904 и тому подобное). При опросе присылает только старые данные, то есть V.
Суть проблемы в том, что второй компьютер с запущенной прогой МПО не хочет видеть прибор вообще. Я даже не знаю видит ли его базовый модуль (в терминале его нет как объекта) Вроде в руководстве написано, что прибор можно даже программировать через центр безопасности, но как?
Сломал мозг, порвал два бубна но толку ноль. Начальство напирает, давай.
Может где то пропустил что важное. Да еще, как пароль удалить с БК, и можно ли теперь симку в телефон втыкать, ну там подредактировать OWN1 и прочее как в 011 приборе.
 
Уточните следующие моменты:
1. "в терминале его нет как объекта" это означает, что его нет в списке главного окна, или нет сообщений в терминале.
2. "При опросе присылает только старые данные, то есть V. " где вы их видите при этом?
3. Работает входящий порт GPRS? Есть ли другое оборудование, которое подключается по GPRS.
4. В каком формате указан номер телефона у комплекта БК-03 ( с +7 или 8)?
5. Совпадает ли версия МПО и ядра на разных машинах.
 
1. Его нет нигде (кроме самого конфигуратора где я его прописал), ни в главном окне ДПЦО, ни в самом терминале я его не могу выбрать ни как прибор ни как объект (вижу только базовую станцию при выборе которой появляются объектовые приборы работающие в режиме GPRS).
2. Старые данные получаю на сотовый телефон владельца (на сотовый тоже через раз ответ приходит)
3. Все объектовые приборы заведенные на этот компьютер работают через GPRS (около 20 объектов), проблем нет.
4. Изначально забивал +7, затем 8. Результат одинаковый.
5. Точно могу сказать только завтра, возможно что и нет.

Кстати, может подскажете, программу поверх можно обновить? (конечно выгрузив ядро и т.п)  Не хочется экспериментировать на рабочем сервере, у нас там объекты под охраной.
 
1. Подвижные объекты (бортовые комплекты, трекеры) отображаются в программе АРМ Приток-МПО. У оператора должны быть розданы права на категорию "Бортовые комплекты и трекеры". Вся работа по настройке ведется из терминала программы АРМ Приток-МПО. Для каждого бортового комплекта можно открыть отдельное окно терминала. См. Руководство оператора на АРМ Приток-МПо (mpo.pdf).
3. Проверьте параметр "ППКОП-011 Отключить обработчик сообщений Приток-МПО" в контрольной панели системы в секции KERNEL. Для того, чтобы работало МПО надо, чтобы параметр был равен 0.
4. Версии Ядра и АРМ Приток-МПО должны быть одинаковы.
 
5. Телефоны, указанные в конфигурации должны начинаться на +7.
 
Спасибо попробую
 
Проблема была до банального проста. Нужно было активировать режим GPRS на SIM карте установленной в БК (хотя сотовый оператор меня уверял что всё уже и так активировано). Послал команды ручками и всё заработало.

Теперь вопрос в другом. За неделю прибор только три раза прислал свои координаты (я имею в виду обновленные с меткой A). Уровень сигнала никакой. Или спутники над нами не летают, или все строения у нас в городе экранированные.

Как-то можно увеличить чувствительность модуля ГЛОНАСС? И второе. Как убрать погрешность отображения объекта на карте (у нас смещение где-то на 30 метров, автомобиль отображается выше реального местоположения). Немного смущает автомашина стоящая внутри банка или жилого дома.
 
Цитата
Как убрать погрешность отображения объекта на карте (у нас смещение где-то на 30 метров, автомобиль отображается выше реального местоположения). Немного смущает автомашина стоящая внутри банка или жилого дома.

В случае использования карты формата Панорама(*.sit или *.map) вы можете прислать треки, тогда мы сможем более точно привязать карту, для этого нужно:
Вариант а) В архиве передвижения нажать правой кнопкой и выбрать пункт "сохранить трек для привязки". Прислать нам полученный файл.
Вариант б) Если данный пункт меню неактивен или отсутствует(старая версия), необходимо прислать нам файлы с расширением *.gnz, которые формирует репликатор. Путь можно узнать в контрольной панели -> настройка по программам -> в секции replicator или kernel Папка архивов приток МПО.

В случае если карта получена не от нас, тогда надо прислать еще и карту.

В документации на МПО есть инструкция под названием "Порядок корректировки электронной карты местности", в которой подробно указан порядок действии в случае варианта а).
 
Спасибо!
 
Как-то можно увеличить чувствительность модуля ГЛОНАСС?
 
Нет, чувствительность модуля увеличить нельзя. Приемники стандартные с завода.
 
Понятно. Спасибо за ответ
Страницы: 1