Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст
КОП-01(16)
Страницы: 1
 
Как прописать КОП-01(16), коп-02.1 и др. многошлейфники. Версия притока 3.6.1 (2323). В конфигураторе только КОП-02.
 
В данной версии ПО ни как.
 
варианта два:
1. 3.6.2.127 рисуем к группе 100
и руками добавляем все зоны

2. 3.6.3.хх рисуем к группе 1
 
Цитата
Воробьев Павел написал:
варианта два: 1. 3.6.2.127 рисуем к группе 100 и руками добавляем все зоны 2. 3.6.3.хх рисуем к группе 1
Мне вот как раз привезли два таких, на 8 и 16 шлейфов, читаю мануал и вопрос: а что, унипрогом он не конфигурируется? Только батником?? Блин...:(
И ещё: создал в конфигураторе для интереса, он сразу прописался на 32 карточки, 16шл, 4 реле и 12 ОК. Хотя у нас когда я диапазоны для КОПов создавал у порта, закладывал только по 10 карточек на прибор. У нас два порта, для внутризаводской локалки и для роутера интернета. Оба диапазона карточек - по 10 на прибор, с точкой. Нормально 01к 16ш всегда прописывались, безо всякой "ручной доводки шлейфов".
И как это в свете вышесказанного понимать? Потому как версия у нас 3.6.2-127. Никакой "группы 100" нет.
ЗЫ: кстати, как его урезать до 8ми? Просто стиранием? В выпадающем меню добавления прибора нет выбора, только тип КОП-01 и всё.
 
Уважаемый Сергей Владимирович. Сразу рекомендую ставить ПО 3.6.3.69, или подождать да новой, но все равно 3.6.3.... Там к группе приборов 100 можно сразу добавить либо КОП-02, либо КОП-01(8), КОП-01(16)
 
На счет программирования. Опять таки давайте всем миром попросим производителей добавить в PrtUniProg возможность выбирать для программирования новые приборы серии КОП-01(8) и КОП-01(16). ПРОСИМ, ПРОСИМ ПРОСИМ.!!!!!!!
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Уважаемый Сергей Владимирович. Сразу рекомендую ставить ПО 3.6.3.69, или подождать да новой, но все равно 3.6.3.... Там к группе приборов 100 можно сразу добавить либо КОП-02, либо КОП-01(8), КОП-01(16)
Уважаемый Игорь, (отчества простите не знаю) я то не против, надо будет - обновлимся, шефа если смогу убедить..
Но пока что интересно узнать - чем чревато подключение этих приборов к 3.6.2-127, насколько это негативно итд.. потому как два прибора у меня уже на столе, завтра если СИМ карты привезут - буду мучить и испытывать всякое на них.. :)
Я вообще сторонник сначала спокойно изучить технику на столе в тестовом режиме, а уж потом её выставлять на объекты. А то бывает ведь и брак в конце концов попадается..
Один КОП-02 тут кстати вылез - при переключении на 24в встроенный БП испустил вздох и перестал стартовать. Пришлось переключать на 12в внешнего - пока вроде работает.. но пожарку на него уже нормально не включить.
И да, я тоже двумя руками за унификацию ПО, не то чтобы сильно сложно эти конфиги набивать, но всё таки утомляет этакое разнообразие способов.. :)
 
На счет работы данных приборов к сожалению ни чего не скажу. Сами ждем данные приборы на опытную эксплуатацию. Одно скажу в версии 3.6.3... реализовано их добавление к группам приборов, т.е. указал данный прибор и все. Именно КОП-01(8) и КОП-01(16). В принципе работа ни чем не должна отличаться от КОП-02. На счет программирования, думаю что все-таки надо производителей поторапливать. Планирую этим и заняться на следующей неделе.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Планирую этим и заняться на следующей неделе.
Буду участвовать.
Начнёте компанию, киньте письмецо - я тоже подключусь, или дирекцию свою подпишу по возможности.
Под лежачий камень вода не течёт.
 
1. КОП-01 тестовый прибор отправляется пока на опытную эксплуатацию. В связи с этим программируется пока батниками. Работы по конфигурированию через prtUniprog ведутся. Еще пока не готов.
2. Новый прибор (как есть на данный момент) поддерживается в версии 3.6.3.
 
3. Рисуем к группе 1.
 
Только вот его пытал на столе. В общем на 3.6.2-127 он вроде бы подключается, но управление не работает совсем, я для проверки прописал все шлейфы (на 8 шлейфов был прибор) пожарными, поставил резисторы оконечные, прописал конфиг в части ИД и ключа, адреса сервера итд, остальное не трогал..
Прибор подключился, вышел на связь на СИМ1, передал восстановление тампера и всё, ни опрос ни команды взять зону не отрабатываются.
Кстати - прибор сразу из коробки с каким-то дефектом в части заряда аккумулятора. При включении показывает индикатором аварию батареи, хотя батарея тестится нормально, 12.8в. И еще - индикатор "Охрана" моргает красным не переставая, хотя все шлейфы взяты в норме..
Вот непонятно - это так оттого что версия притока старая или прибор с дефектами?
ЗЫ: индикатор батареи восстановился, сорри за дезинформацию, но "Охрана" молотит в тревоге.
 
Повторюсь - пробовать имеет смысл с версией 3.6.3. Именно в этой версии первоначально поддержана работа с прибором КОП-01.
По поводу прибора - передадим разработчикам.
 
1) ставим сборку 3.6.3
2) Обновляем прошивку прибора на версию 1.15
3) Прочитать РЭ на прибор (в прицепе)
4) Отключить в конфигурации прибора шлейфы с 9 по 16, если у вас прибор на 8  шлейфов.
 
Общался с Павлом Орловым - кому надо тестовую версию Унипрога с поддержкой КОП-01 - писать ему на почту.
Но он пока в Москве на выставке, потому рассматривать заявки будет на следующей неделе.
 
Обновлены УТИЛИТЫ на ftp и fs версия 3.6.3 сборка 75.

В папку C:\Sokrat\Pritok-3.6-tools\Tools\prtUniProg\ добавлены:

1) в папку current выложена prtUniprog версии 2.7 (автор Лукинский) для редактирования шины расширения КОП-02 (если нужно больше 1-го МРШ и клавиатуры);

2) в папку test выложена UniProg 3.0 для работы с файлами конфигурации КОП-01
 
Цитата
Сюкасев Сергей Владимирович написал:
Общался с Павлом Орловым - кому надо тестовую версию Унипрога с поддержкой КОП-01 - писать ему на почту.

Но он пока в Москве на выставке, потому рассматривать заявки будет на следующей неделе.
Вам отправил
 
на сегодня в инсталляции прошивка для КОП-01 НОМЕР 18.
Страницы: 1