Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

ПО Приток-А 3.6

Передача тревог из арм приток сторонней организации.

Передача тревог из арм приток сторонней организации.
Страницы: 1
 
Безопасный город просит организовать передачу сигнала тревоги для включения видеокамер но общественных объектах. Пока склоняемся к удаленному арму но не идеальный вариант с кучей заморочек.Какие могут быть еще варианты
 
Видеорегистратор с тревожными входами, либо проверенный вариант Приток-видео. При тревоге на обьекте в Арме появляется в автоматическом режиме окно с изображением с ip-камер.
 
Безопасный город имеет свое оборудование и от нас хочет чтобы при сработке ктс школы сигнал дублировался к ним и они вручную включали видеозапись.
 
Здесь много подводных камней, каких -не в этом форуме обьяснять. Самый действенный метод, это звонок в дежурку. Например у нас обязаловка при тревоге с оружеек, если обьект начинает срабатывать многими рубежами в ночное время и пр., дежурка ОВО сообщает в дежурку РОВД и те должны также направить свою группу. Для Вас также руководители дрлжны принять совместное решение. Если на ПЦО поступает сигнал тревоги КТС со школы, детского садика и пр., то ваш дежурный по телефону сообщает в дежурку Безопасного города, а те включают видео и смотрят.
 
Я также думаю но умники из администрации и безлопастного города хотят видеть у себя на компьютере информацию.Выступаю против этого как могу но они наседают.
 
Цитата
Знаменский Сергей написал:
Безопасный город имеет свое оборудование и от нас хочет чтобы при сработке ктс школы сигнал дублировался к ним и они вручную включали видеозапись.
Очень странное требование... В таком виде - это не автоматическая, а ручная система, которая может дать сбой при очень многих обстоятельствах.

Цитата
Я также думаю но умники из администрации и безлопастного города хотят видеть у себя на компьютере информацию.Выступаю против этого как могу но они наседают.
Возможно речь идет о дублировании видеоинформации?
 
Нет речь идет о том что в безопасном городе стоит компьютер и их сотрудница отслеживает тревоги по нужным им объектам.Допустим в арме протона объекты привязываются к арму и оператор видит только те объекты и события по тем объектам которые разрешены этому арму.В притоке в арме оператор видит все события в ленте.А события являются информацией ДСЛ. Объекты которые нужно ретранслировать находятся в пяти диапазонах.И как отредактировать права оператора ?.Вот в чем весь вопрос.
 
Уважаемый Сергей Знаменский, в эпоху всеобщего кризиса и экономии, озвучьте вашему руководству и руководству Безопасного города суммы вложений в проект и они от Вас отстанут. Реальный пример: У нас тот же Безопасный город хотели обязать вывести изображения с камер Аэропорта. По скромным подсчетам на программу, сервер и самое главное организацию высокоскоросного, закрытого резервируемого канала связи(оптика, прямой провод), интернет запрещен, потребовалось бы около 250 тыс.руб и выше. После озвучивания суммы затрат, все желания у всех сразу отпали. Поясните, всем, что реализовать не возможно потому что будет очень много проблем, особенно у Вас и вашего руководства вневедомственной. А Орлову Павлу, могу предложить обратить внимание на тот же Юпитер-Элеста. Там есть возможность вручную передавать тревоги из АРМа Оператора в АРМ Дежурного, но и задачи для АРМов изначально разные. Для Притока могу предложить следующее: Создается Группа пользователей Дежурная часть УВД. В правах пользователей установить только получение тревоги. В основном АРМе который установлен в ОВО только после нажатия кнопки "передача в ДЧ(дежурную часть)", сигнал тревоги будет отображаться на удаленном АРМе. И самое главное, что на удаленном АРМе отображалась только эта тревога, и ее последующая обработка на этом АРМе ни как не влияла на работу и обработку на Основном АРМе в ОВО. Возможно для оператора Безопасного города потребуется создавать отдельное приложение, получил тревогу из ОВО и работаей с ней сам не трогая и не имея доступ в программу ОВО. Но вообще есть ли смысл в реализации такой методики и будет ли реальный спрос??
 
В Контрольной Панели системы есть вкладки (дословно не помню, пишу на память) "Передавать тревоги в УВД". Правда механизм работы не знаю(не пробовал). Возможно это решение вопроса, и давно работает. Тревога с ПЦО передается на сторонний АРМ и все.
 
1. Создать пользователя с правами только по нужным карточкам
2. В правах убрать ненужные закладки АРМ ДПЦО.
 
Цитата
Орлов Павел написал:
1. Создать пользователя с правами только по нужным карточкам
2. В правах убрать ненужные закладки АРМ ДПЦО.
опишу другую проблему -
нужно передавать в Пожарную Часть (МЧС) - сигнал тревога по пожарному шлеёфу, Сделал отдельных пользователей, открыл для них карточки с шлейфами - трудиться, но тут возникла проблема =
- ленту видят всю.
- с GSM притоками, и концентратор с ответчиками ни чего не получилось, тк карточка одна, и тревоги видят не зависимо какой шлейф ушел в тревогу.
Правда пошумели - и затихли, и забыли пока.
 
Цитата
опишу другую проблему -

нужно передавать в Пожарную Часть (МЧС) - сигнал тревога по пожарному шлеёфу, Сделал отдельных пользователей, открыл для них карточки с шлейфами - трудиться, но тут возникла проблема =

- ленту видят всю.

- с GSM притоками, и концентратор с ответчиками ни чего не получилось, тк карточка одна, и тревоги видят не зависимо какой шлейф ушел в тревогу.

Правда пошумели - и затихли, и забыли пока.

Лента не фильтруется по правам. Для удаленного АРМа отключаем закладку "Лента" смело.
 
Всем большое спасибо буду пробовать.Оптику безопасный город уже притянул в отдел это их закрытая  сеть .
 
Вот блин, попали Вы. Не дай бог если сработка и ваш наряд задержится, а УВД приедет первыми!!! Или Техник на объекте Регламент делает, что тогда!!! Может попробовать для таких случаем использовать на удаленном АРМе систему Приток-МПО, там можно отдельную карточку привязать и на удаленном АРМе увидят только тревогу по этой карточке и основное рабочее место не затронут.
Цитата
Орлов Павел написал:
1. Создать пользователя с правами только по нужным карточкам

2. В правах убрать ненужные закладки АРМ ДПЦО.
А можно пояснить. Мне всегда казалось, что права раздаются только на весь диапазон, а как на отдельную карточку в этом диапазоне создать права не знаю.
 
Цитата
А можно пояснить. Мне всегда казалось, что права раздаются только на весь диапазон, а как на отдельную карточку в этом диапазоне создать права не знаю.
Категория прав "Карточки".
Но, есть огромное желание сделать права именно на прибор... Сделаем позже.
 
Цитата
Орлов Павел написал:
> А можно пояснить. Мне всегда казалось, что права раздаются только на весь диапазон, а как на отдельную карточку в этом диапазоне создать права не знаю.

>

Категория прав "Карточки".

Но, есть огромное желание сделать права именно на прибор... Сделаем позже.
Спасибо, реально не знал. Для общего развития будет полезно. Но не думаю, что Сергею Знаменскому это не поможет. Да на удаленном АРМе в Безопасном городе будут отображаться только разрешенные объекты, но в дальнейшей работе могут быть существенные сложности, особенно если кто-то кого-то хочет подставить. Все таки может лучше попробовать МПО, хотя.... Мне кажется, все-таки если уже "не отвертеться", попробовать реализовать в программе функцию ручной передачи тревоги с помощью существующей функции "Действия"-"Доклад ОВД", после чего тревога должна отобразиться на удаленном АРМе. А подключение удаленных АРМ-ов прописать по принципу "Клиенты АРМ МПО" в АРМ "ДПЦО".
 
История закончилась все смонтировали и проверили и все оказалось никому не нужно .Только промучились и получили опыт выноса армов.
 
Опыт всегда полезен!!!
Страницы: 1