Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

ПО Приток-А 3.6

Проблема с смс оповещением

Проблема с смс оповещением
Страницы: 1
 
Возможно ли сделать так, чтобы приходило смс оповещение на указанный номер именно кто снял или взял из хоз органов?Клиент мне утверждает что раньше у него работало смс оповещение, а я просто новичок в притоке (месяц всего)...
 
АРМ Конфигуратор:

Для 3.6.х
Параметры\5. GSM оповещение\Включать информацию о ХО для GSM оповещения

Для 3.7.0:
Параметры\10. SMS-информирование\10.2. Включать информацию о ХО для SMS-информирования
 
Все два параметра включены
 
и пробовал их выключать и включать
 
проблема решилась перезагрузкой ядра
 
Проверьте настройки антивируса и брандмауэра.
 
Как сделать так, чтобы после восстановления аварии направления на КОП-02 ХО не приходило сообщение взят?
 
Цитата
Мартыненко Дмитрий написал:
Как сделать так, чтобы после восстановления аварии направления на КОП-02 ХО не приходило сообщение взят?
Вы имеете в виду, что в стакане остается хвост в виде сообщения "Тревога взят"? У нас после отработки АОТ такое остается. Отписывался со скриншотами Орлову Павлу Леонидовичу. Думаю, что поправят. Такая ситуация у нас не только на КОП-02, но и на УО-1А и УО-3К от Фобоса.
 
Нет, при установленном смс оповещении, после восстановления аварии направления, ХО отправляется смс, что объект взят на охрану.
 
При восстановлении связи с КОП выполняется опрос?
После опроса вы видите в истории ответ по зоне и тут же приходит SMS уведомление?
 
В истории сообщений об опросе нет, при восстановлении связи выходит сообщение "Взят" и тут же отправляется уведомление ХО.
 
Мы уже рассматривали вариант чтобы не отправлять SMS после восстановления, но решили, что отправлять нужно.
Потому как после АН и устранения состояние могло изменится и собственник должен об этом знать.
Спорным остается момент когда отправляется SMS, а состояние ШС при этом не изменилось после устранения АН.
 
Извините, что вторгаюсь в вашу дискуссию, но хочу задать вопрос.
Я правильно понял, что пользователь прибора Приток-А КОП-02 имеет возможность получать SMS сообщения "взят, снят, тревога"?
Эти возможности предоставляет АРМ ПЦО?
 
Цитата
Сергей написал:
Извините, что вторгаюсь в вашу дискуссию, но хочу задать вопрос.

Я правильно понял, что пользователь прибора Приток-А КОП-02 имеет возможность получать SMS сообщения "взят, снят, тревога"?

Эти возможности предоставляет АРМ ПЦО?
Да! И не только КОП, но и любой другой прибор.
 
Цитата
Я правильно понял, что пользователь прибора Приток-А КОП-02 имеет возможность получать SMS сообщения "взят, снят, тревога"?

Эти возможности предоставляет АРМ ПЦО?
В ПО Приток-А есть подсистема "SMS-информирование".
Для каждого объекта (отдельно по зонам) можно настроить SMS-оповещение собственнику (одному или нескольким) по определенным событиям. На пульте устанавливается Приток-А-БМ-03 (GSM базовый модуль). При возникновении события по объекту Ядро через БМ отправляет SMS по указанным в карточке объекта телефонам.
 
Цитата
Орлов Павел написал:
Мы уже рассматривали вариант чтобы не отправлять SMS после восстановления, но решили, что отправлять нужно.

Потому как после АН и устранения состояние могло изменится и собственник должен об этом знать.

Спорным остается момент когда отправляется SMS, а состояние ШС при этом не изменилось после устранения АН.
Но ведь в списке событий для оповещения есть и "АН" и "восстановление АН", было бы логичнее отнести события устранения АН к восстановлению АН, а команду "Взят" отправлять только когда ХО берет объект на охрану.
 
Событие "взят" может придти от прибора не только когда ХО взял под охрану. Например, мог выполнить команду оператор или шлейф с перевзятием и т.д.
 
В списке событий для оповещения есть "Взят с номером ХО". Через это событие вообще никаких оповещений не приходит. Хотя судя по названию должно отправляться сообщение, когда именно ХО берет на охрану. Это как-нибудь настраивается?
 
Цитата
Мартыненко Дмитрий написал:
В списке событий для оповещения есть "Взят с номером ХО". Через это событие вообще никаких оповещений не приходит. Хотя судя по названию должно отправляться сообщение, когда именно ХО берет на охрану. Это как-нибудь настраивается?
Должно отправляться при получении от прибора события "Взят с номером ХО". Вы это событие должны видеть в истории по прибору.
 
Цитата
Орлов Павел написал:
Мартыненко Дмитрий написал:

> В списке событий для оповещения есть "Взят с номером ХО". Через это событие вообще никаких оповещений не приходит. Хотя судя по названию должно отправляться сообщение, когда именно ХО берет на охрану. Это как-нибудь настраивается?

>

Должно отправляться при получении от прибора события "Взят с номером ХО". Вы это событие должны видеть в истории по прибору.
Данное сообщение будет поступать от УО - оконечек - например СПИ Фобос-3 - УО-3К, УО-1А  и прочее подобное.
Там, где у нас односторонняя связь и "полуавтоматика".
 
Цитата
Данное сообщение будет поступать от УО - оконечек - например СПИ Фобос-3 - УО-3К, УО-1А  и прочее подобное.

Там, где у нас односторонняя связь и "полуавтоматика".
Тоже интересно узнать
 
SMS оповещение можно настроить для любого прибора. Для этого нужен только БМ GSM, для отправки сообщений.
 
Цитата
Орлов Павел написал:



Цитата
Для каждого объекта (отдельно по зонам) можно настроить SMS-оповещение собственнику (одному или нескольким) по определенным событиям. На пульте устанавливается Приток-А-БМ-03 (GSM базовый модуль). При возникновении события по объекту Ядро через БМ отправляет SMS по указанным в карточке объекта телефонам.
Мдаа, спасибо, хорошая новость.
Иногда кожей ощущаешь, что такое разделение единой ВО на полицию и ФГУП.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
SMS оповещение можно настроить для любого прибора. Для этого нужен только БМ GSM, для отправки сообщений.
вот только мне в управе инженера не разрешают рассылку проводить. мол корпорация и все такое, лишние расходы
 
Цитата
Шешиков Юрий написал:
Скалецкий Игорь написал:

> SMS оповещение можно настроить для любого прибора. Для этого нужен только БМ GSM, для отправки сообщений.

>

вот только мне в управе инженера не разрешают рассылку проводить. мол корпорация и все такое, лишние расходы
Правильно не разрешают во времена "всеобщей экономии". Простой расчет: Стоимость охраны квартиры примерно 275 руб. Расходы на обслуживание телефонной линии примерно 100 руб., для GSM и то больше до 250 руб. SMS оповещение при минимальных условиях около 60-80 руб. И это не считая прочих расходов. Итого за охрану квартиры мы еще и собственнику приплачивать будем. Ну в общем мы чуть-чуть но применяем SMS оповещение, но только редко-редко.
Страницы: 1