Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст
КОП и Ладога
Страницы: 1
 
Собираемся оборудовать дом радиоканальными датчиками. Выбор пал на приборы РИЭЛТА. Для монтажа видим следующее КОП (8ШС или 16ШС на 220В) далее Ладога БРШС-РК-Р (до 28 датчиков) ну и собственно сами датчики. Кто то уже использовал такую схему подключения? Какие могут быть проблемы? Возможно организовать раздельную постановку? подключение ЖК-клавиатуры? Удаленной клавиатуры на смартфоне?
 
Список оборудования не совсем верный. Правильно будет так: КОП - МБД-01 - Ладога БРШС-485 исп.1(2) - датчики. Для КОП-02 максимальное количество зон 32, для КОП-01 - 128, собственные зоны прибора также надо учитывать. Так как КОП-01 и КОП-02 многозонные приборы, то раздельная постановка возможна. С подключением ЖК-клавиатуры или клавиатуры Приток-А под андроид также не должно быть никаких сложностей.
 
спасибо
 
Так же есть заинтересованность в радиоканале от Риэлты.
Но есть вопрос по построению системы.
Согласно инструкции:
КОП-02 + МБД-01 + БРШС-485 исп.1 = можем подключить четыре радиоканальных извещателя по кол-ву собственных ШС у КОП-02.
Т.е. для построения системы с восемью р/к извещателями нам необходим КОП-02 + МРШ-02 (либо КОП-02.2)?
Если для построения системы используем КОП-01, то МБД-01 и БРШС-485 исп.1 используются так же в единственном экземпляре?

Вообще, где взять полную, внятную инструкцию по построению системы с применением МБД-01?
На официальном сайте в разделе "Документация" есть инструкция по сопряжению МБД-01 только с КОП-02. Вот кстати выдержка из нее:
"МБД-01 применяется с контроллером Приток-А-КОП-02 (далее – КОП-02) и предназначен для организации охраны путем контроля состояния 4-х радиоканальных извещателей беспроводной охранно-пожарной сигнализации «Ладога-РК».   Радиоканальные извещатели  подключаются к МБД-01 через блок расширения шлейфов сигнализации радиоканальный «Ладога БРШС-РК-485 исполнение 1»...."

P.S. Я может немного неясно выразил самый главный вопрос.
Сколько р/к датчиков может контролировать один МБД-01?
Только четыре или столько, сколько есть собственных ШС у КОП-02 (КОП-01)?
 
В пунке 1.4 инструкции на МДБ-01 сказано:
"Топология охранных шлейфов в КОП-02 состоит из 4-х внутренних (в контроллере) и 28 внешних шлейфов, которые подключаются через модули расширения шлейфов.
В области внешних шлейфов («5» – «32») каждый МБД-01 занимает диапазон в 4 шлейфа. Таким образом, к КОП-02 может быть подключено до 7 модулей МБД-01."
 
И к каждому следующему МБД-01 свой БРШС-485 исп.1?
 
#3779
Цитата
В пункте 1.4 инструкции на МДБ-01 сказано...
эта инструкция устарела, щас выложим "по свежее", затем поговорим
 
Новая инструкция кое что прояснила, но не все (извините за тугость).
Остался вопрос по КОПам.
Пункт 1.4 выносит мозг.

"МБД-01 работает под управлением контроллера Приток-А-КОП-01 (-02).
КОП-02 состоит из 4 внутренних шлейфов (в контроллере) и 28 внешних шлейфов,
которые подключаются через модули расширения шлейфов.
В области внешних шлейфов «5» – «32» каждый МБД-01 занимает диапазон от 1
до 32 шлейфов. К КОП-02 может быть подключено до 7 модулей МБД-01......"

Как вот это понимать?
Если у меня КОП-02, а я хочу подключить скажем 26 р/к извещателей, то сколько нужно МБД-01 и нужны ли МРШ-02? У КОП-02 ведь только 4 ШС, остальные как?
Дайте уже картинку построения системы.
 
Цитата
"Если у меня КОП-02, а я хочу подключить скажем 26 р/к извещателей, то сколько нужно МБД-01?"
строго по доке от 1 до 7 шт МБД-01.
"И к каждому МБД-01 свой БРШС-485 исп.1?"
да.
Но из "рациональных(ценовых)"  соображений  1 шт МБД-01  к нему 1 шт БРШС-485 исп.1 к нему до 28 беспроводных датчиков
 
Цитата
Воробьев Павел написал:
Но из "рациональных(ценовых)"  соображений  1 шт МБД-01  к нему 1 шт БРШС-485 исп.1 к нему до 28 беспроводных датчиков
Теперь я ничего не понял. Если подключить 28 беспроводных датчиков через 1 МДБ-01, у каждого датчика будет свой шлейф в АРМ? При создании конфигурации в UniProg на одном МДБ-01 создается максимум 4 ШС.
И у БРШС-485 всего 7 каналов.
 
" Если подключить 28 беспроводных датчиков через 1 МДБ-01, у каждого датчика будет свой шлейф в АРМ?"
да
UniProg (версии 3.0.2(28)) на одном МДБ-01 создается максимум 4 ШС.
НЕТ . правильно до 32 шт скриншот прилагаю
 
вторая половина экрана
 
В общем строить систему я буду так:
КОП-02 + МБД-01(1шт) + БРШС-485(1шт) + р/к извещатели Риэлты в нужном (до 32х) количестве.
Все правильно?

Дополнительный вопрос.
Можно ли в вышеназванной системе использовать четыре проводных ШС КОП-02 по прямому назначению, с проводными извещателями?
 
1. Точнее так:
"КОП-02 + МБД-01(1шт) + БРШС-485(1шт) + р/к извещатели Риэлты в нужном (до 28х) количестве."
2. Да.
 
Большое Вам человеческое спасибо ))
Страницы: 1