Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст
КОП с ЖК индикатором
Страницы: 1 2 След.
 
Уважаемые разработчики!
Планируется ли к выпуску прибор серии КОП с ЖК индикатором вместо светодиодов?
 
а зачем? мне кажется это только поднимет их и так не маленькую стоимость...
 
Сразу не стал все разжевывать, т.к. казалось, что все очевидно.
Собираем многошлейфовые объекты на Болиде, а Болид с Сократом не дружат, поэтому на Приток с Болида информацию приходится отдавать ПЦНами, анахронизм короче.
Есть идея собирать на КОП + МРШ-02 в нужных количествах. Но нет у Сократа блоков индикации аналогичных Болидовским С2000-БИ(БКИ), поэтому для индикации придется ставить клавиатуру.
Тут тоже все не красочно, т.к. если шлейфов в системе набирается более 16 то клавиатура однозначно ППКОП-02 с ЖК.
В итоге получаем рядом стоящие два прибора, одинаковые с лица, но тот что со светодиодами - умный КОП, а с ЖК индикатором - "тупая" клавиатура.
Та же ситуация с построением беспроводной системы.
Один КОП, плюс один МБД, плюс один БРШС и получим систему на 32 шлейфа, но придется обязательно прикупить ППКОП-02, что бы видеть что да как.
Вот и хотелось бы иметь прибор, со своими шлейфами либо без, но с ЖК индикатором. Эдакий С2000М в исполнении Сократа.
 
А может быть все новый много шлейфный блок индикации, дешевле будит !!!
 
Я думаю одно другому не мешает.
И блок индикации нужен и расширяемый прибор с ЖК индикатором вместо светодиодов востребован.
Клавиатура ППКОП-02 внешне как раз такой прибор, остается дать ей мозги ))
 
Коментарий разработчиков будет?
 
Поддерживаю!
Крайне нужен ЖК индикатор, странно даже, что такое надо ещё разъяснять.
Кстати, на МИПСе видел "Юпитер" с цветным ЖК - бомба.
 
Сенсорный экран выглядит интереснее.
 
Комментирую )))
Сам прибор с ЖК мы не планируем делать, так как правильнее многозонные приборы устанавливать в специально выделенном месте, а не там, где удобно брать-снимать. Так что клавиатура.
По поводу цен - появилось предложение в виде плат без корпусов, можно устанавливать вплоть до блока питания, и выносить клавиатуру.
ЖК сенсорная клавиатура в разработке, но цена получается не такая уж маленькая, но на объект поставить можно.
И еще по поводу блоков индикации,  у нас проходит опытную эксплуатацию устройство подобное клавиатуре, но подключаемое к монитору, там можно будет произвольно отображать шлейфы, подписывать их мнемонические имена и управлять процессом взятия снятия с помощью клавиатуры или мышки.
 
Цитата
Веснин Михаил написал:
Сам прибор с ЖК мы не планируем делать, так как правильнее многозонные приборы устанавливать в специально выделенном месте, а не там, где удобно брать-снимать. Так что клавиатура.

А как быть с радиоканалом?
Коттедж. КОП-2+МБД-01 с р/к извещателями. Докупать клавиатуру и поднимать сумму сметы? Заказчик рад не будет.
 
Цитата
Веснин Михаил написал:
Комментирую )))

Сам прибор с ЖК мы не планируем делать, так как правильнее многозонные приборы устанавливать в специально выделенном месте, а не там, где удобно брать-снимать. Так что клавиатура.
Ошибочный подход.
Подавляющее кол-во КОПов (в штуках) устанавливается в квартирах как раз там, где удобно брать-снимать, такая же картина и на известных мне объектах. Так что НЕ клавиатура, а полнофункциональный прибор, но без БП.>
Цитата
Веснин Михаил написал:

Цитата
По поводу цен - появилось предложение в виде плат без корпусов, можно устанавливать вплоть до блока питания, и выносить клавиатуру.
Тоже тупик. Куда её засунуть - в БП, так там и так места нет из-за АКБ, на DIN линейку в эл. шкаф - плохо, замучаемся с ремонтом из-за доступности другим службам
.> [[4047]]:

Цитата
ЖК сенсорная клавиатура в разработке, но цена получается не такая уж маленькая, но на объект поставить можно.
На мой взгляд, на сегодняшний день, вредная затея, в том числе и из-за стоимости.
Сделайте нормальный ЖК дисплей для 4-8 шлейфового КОПа, можно Ч/Б двустрочный с возможностью просмотра состояния шлейфов, текущего состояния прибора и возможностью изменять код пользователя самим пользователем в ручном режиме самому.
Посмотрите вокруг, сейчас даже самая примитивная фитюлечка имеет ЖК дисплей, например: тонометр, шагомер, бытовой и медицинский термометры, тестер за 300 руб., штангенциркуль, дальномер, плеер и т.д. и т. п.
А здесь охранное устройство, выполняющее важную ф-ю,  загадочно моргает примитивными светодиодами.
Потребительские свойства и привлекательность вашего КОПа с ЖК дисплеем сразу вырастут вдвое, а мы вам поставим "памятник нерукотворный".
 
Вот полностью поддерживаю предыдущее высказывание.
Создавая тему, я предлагал еще один прибор в линейку, но по сути такой прибор может заменить остальные и остаться единственным (по крайней мере в корпусе без БП).
Он спокойно заменит КОП-02 и КОП-02.2 и станет более привлекательным как основа для построения многошлейфной объектовой системы, правда только при условии снижения цены на МРШ-02 и появлении МРШ с большим количеством шлейфов и блока реле. Можно МРШ+БР в одном флаконе.
При наличии такого оборудования мы будем проектировать и монтировать многошлейфные системы не на основе Болида, а уже на основе Притоковского оборудования.
 
В догонку предыдущему посту.
Монтировали ОПС в супермаркете на Болидовском оборудовании, состав:
ППКОП 011-8-1-01К(16) - 1 шт
С2000М - 1 шт
С2000-БКИ - 1 шт
Сигнал-20П - 3 шт
С2000-СП1 - 4 шт
Для чего четыре С2000-СП1? А для того, чтобы 60 ШС Болида отдать на 16 ШС Притока.
Вот такой вот 21й век.
 
Посмотрите, какой пульт с дисплеем в "Проксиме".
Есть клиенты, которые только из-за дисплея выбирают Проксиму в качестве охранного устройства, несмотря на то что этот пульт тянет за собой здоровенный железный ящик.
Дисплей в современном приборе должен быть!
 
довольно удобно сделали... +
 
Я впервые услышал о таком "звере", у нас тут такие не ходят, но и без него примеров хватает.
Да что говорить о конкурентах, когда у Сократа свое изделие есть, клавиатура с ЖК никуда ведь не делась.
Вот Арсеналовские БИУ, с кнопками и монохромным дисплеем вообще даром.
 
Цитата
Веснин Михаил написал:
Комментирую )))

Сам прибор с ЖК мы не планируем делать, так как правильнее многозонные приборы устанавливать в специально выделенном месте, а не там, где удобно брать-снимать. Так что клавиатура.

По поводу цен - появилось предложение в виде плат без корпусов, можно устанавливать вплоть до блока питания, и выносить клавиатуру.

ЖК сенсорная клавиатура в разработке, но цена получается не такая уж маленькая, но на объект поставить можно.

И еще по поводу блоков индикации,  у нас проходит опытную эксплуатацию устройство подобное клавиатуре, но подключаемое к монитору, там можно будет произвольно отображать шлейфы, подписывать их мнемонические имена и управлять процессом взятия снятия с помощью клавиатуры или мышки.
Вот Вам ранне написанный ответ многоуважаемого Веснина Михаила Николаевича. Именно прибор со ВСТРОЕННОЙ ЖК клавиатурой производители не собираются делать и в этом они правы. А вот на счет ОТДЕЛЬНОЙ клавиатуры то уже есть вот такая http://catalog.sokrat.ru/item/6458/ В дальнейшем, как уже отвечал Михаил Николаевич, ведутся разработки, в частности и клавиатура для устройств на Андроиде. Так, что ждем-с.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
в частности и клавиатура для устройств на Андроиде. Так, что ждем-с.
Хочу заметить, что существует возможность использовать в качестве bt-клавиатуры любое устройство под управлением ОС Андроид https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sokrat.btm. Это открывает широчайшие возможности подобрать себе клавиатуру под любой интерьер и ценовой диапазон.
 
Все понятно и все наличное известно.
Объясните пожалуйста:
- чем будет плох КОП-02 не с древними светодиодами, а с ЖК-индикатором как у вышеназванной клавиатуры?
- в чем принципиальное нежелание иметь такой прибор?
 
Цитата
Веснин Михаил написал:

Цитата
Сам прибор с ЖК мы не планируем делать, так как правильнее многозонные приборы устанавливать в специально выделенном месте, а не там, где удобно брать-снимать. Так что клавиатура.

Цитата

Многозонный прибор - это сколько?
Я при проведении капитального ремонта смонтировал дома ОПС. В квартире три спальни, кухня-гостиная, коридор.
Информативность нужна мне полная, т.е. каждый ИК в своем ШС, так же с пожаркой, каждое помещение - шлейф.
Что имеем:
- 5 пожарных ШС
- 5 охранных ШС (ИК)
- 2 охранных ШС (СМК)
итого 12 ШС.
Я поставил Гранит-12А и проблем с индикацией нет. ОПС автономна.
А что, если бы я собирал на Притоке, конкретно КОП-02?
Каким образом отобразить состояние ШС? Правильно, прикупить еще и клавиатуру. Спасибо, деньги личные, я их считаю и поэтому Гранит, а не Приток.
Вот Вам простая арифметика от хозоргана.
 
Не может быть никаких весомых аргументов против дисплея.
Уменьшил размер изображения и откорректировал, выкладываю снова.
 
я б не парился по поводу автономки если и поставил бы 11 2 сим с пультом или 11м (11м автономно кстати работает)?
 
по деньгам помоему даже с бп выйдет дешевле гранита вроде
 
Цитата
Константин Владимирович написал:
по деньгам помоему даже с бп выйдет дешевле гранита вроде
Считаем:
- Приток-А-КОП-02.2 - 9337 р.
- Приток-А-МРШ-02 - 1371 р.
- Клавиатура ППКОП-16 (М4) - 2572 р. либо Клавиатура ППКОП-02 - 3197 р.
- БП - тысячи две
итого насчитали 15280 либо 15905.
Гранит-12А - 10405 р.
 
Цитата
Юдаев Алексей написал:
Скалецкий Игорь написал:

Цитата

Хочу заметить, что существует возможность использовать в качестве bt-клавиатуры любое устройство под управлением ОС Андроид https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sokrat.btm. Это открывает широчайшие возможности подобрать себе клавиатуру под любой интерьер и ценовой диапазон.
Всё верно, только надо поставить ещё модуль ВС-02 за 1600 руб совершенно непрезентабельного вида, образца 80-х и протянуть к нему провода. Дизайн модулей расширения мне напоминает фильтр Атлас-3, только там не было светодиодов.
Такая железка  должна быть внутри КОПа (как и модуль Wi-Fi), а функционал её вкл/выкл в конфигураторе.
Учитывая основной контингент пользователей, за редким исключением, вещь невостребованная.
Странно выглядит то, что вы готовы потратить время, силы и деньги на разработку и отладку модуля ВС-02, написание и отладку программы на Андроид и совершенно игнорируете очевидную необходимость внедрения LED дисплея в КОП, тем более, что у вас есть почти готовое решение.
Можно было бы понять, если бы не получалось технически, а так - отмазка....
 
На MIPS 2016 показали макет новой сенсорной клавиатуры КОПа, корпус будет изменён.
 
Снова просто клавиатура.
 
Но всеже прикольная. Интересно Вам ЖК панель на приборе для чего?? на качество работы не влияет, на скороть то же. А новый вид прибора без увеличения его стоимости - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
 
Цитата
Волков Андрей Анатольевич написал:
Но всеже прикольная. Интересно Вам ЖК панель на приборе для чего?? на качество работы не влияет, на скороть то же.
но влияет на информативность.
если ЖК экран показывает еще какую либо полезную информацию, то смысл в ЖК экранах есть. Пример. Вывод, как информации( часы, температуру), так и технической (состояние шлейфов, уровень сигнала и т.д.)
 
Цитата
Сергеев Михаил Сергеевич написал:
На MIPS 2016 показали макет новой сенсорной клавиатуры КОПа, корпус будет изменён.
Лучше бы фото девушки красивой с выставки выложили.
Не нужна такая клава, к тому же ещё и страшная, нужен многофункциональный LED дисплей.
 
Цитата
Волков Андрей Анатольевич написал:
Интересно Вам ЖК панель на приборе для чего?? на качество работы не влияет, на скороть то же. А новый вид прибора без увеличения его стоимости - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

Цитата
Александр Сергеевич написал:
но влияет на информативность.
если ЖК экран показывает еще какую либо полезную информацию, то смысл в ЖК экранах есть. Пример. Вывод, как информации( часы, температуру), так и технической (состояние шлейфов, уровень сигнала и т.д.)

Цитата
Сергей написал:
Не нужна такая клава, к тому же ещё и страшная, нужен многофункциональный LED дисплей.

Вот Вам два ответа на то, что Вам непонятно.
Все очевидно.
Поставили мы КОП-02, расширили скажем до 20ШС и что, клаву покупать? А если на КОПе будет ЖК - необходимост в клаве отпадет, информативность и удобство пользования увеличатся.
 
Можете привести цифры сколько, например, Москва купила у вас КОПов и сколько клавиатур, для всего.
 
Безотносительно дискуссии выше - у китайцев на Али дисплеи двустрочные точечно-растровые стоят сущие копейки, радиолюбители на них что только не вытворяют. К Атмеге цепляются без проблем вообще.
Кстати тут фото приводились - вот точно такие стоят оптом сущие гроши. Ставятся куда угодно, там шина и открытый протокол связи. Только русский алфавит не все поддерживают, надо выбирать. Но это пока, китайцы их дорабатывают.
 
Ну, что господа разработчики, то о чём просили вас, сделали ваши конкуренты.
Вот он «Юпитер» с LCD экраном, не двустрочный дисплейчик с фиксированными символами, а полноценный экран!
Он есть живьём, в продаже и предлагается к установке.
http://elesta.ru/magazin/product/uoo-yupiter-2444
Вы по-прежнему будете убеждать сами себя, что это никому не нужно?
Все остальные уже давно поняли и оценили необходимость дисплея.
Посмотрите, как меняется код пользователя, и никто не мучает себя придумками о том, как бы усложнить этот процесс. В окошке, при вводе цифр, пишутся звёздочки.
Вы по-прежнему будете повторять, как заклинание, необходимость в бесполезном пин-коде?
 
Ещё картинка.
 
Сергей, а кому он нужен с таким навороченным дисплеем (информационностью), и ценой?
Какая разница какой прибор будет стоять, он должен передать нужную информацию на ПЦО.
Для клиента он бесполезен, ему нужно только "взять" и "снять".
 
Цитата
Андрей Александрович написал:
Сергей, а кому он нужен с таким навороченным дисплеем (информационностью), и ценой?

Какая разница какой прибор будет стоять, он должен передать нужную информацию на ПЦО.

Для клиента он бесполезен, ему нужно только "взять" и "снять".
могу сказать, что такой дислпей нужен обслуживающей организации, к примеру.

разницы, конечно нет, когда необходимо просто передать информацию на пцо

для клиента: не совсем бесполезен, тут просто удобство будет при наборе кода. бывают тупят отвественные люди когда ставят/снимают объект с охраны (вводят по несколько раз одну цифру, думаю что не ввели или наоборот)
 
шлейфов в базе у него маловато
 
Цитата
Константин Владимирович написал:
шлейфов в базе у него маловато
Как у КОП-02, да и питается также от 12 В
 
Цитата
Андрей Александрович написал:
Сергей, а кому он нужен с таким навороченным дисплеем (информационностью), и ценой?
Какая разница какой прибор будет стоять, он должен передать нужную информацию на ПЦО.
Для клиента он бесполезен, ему нужно только "взять" и "снять".
Андрей Александрович, Вы явно не в себе.
 
Цитата
Андрей Александрович, Вы явно не в себе.
я в себе только утром и до вечера.
далее - мои проблемы.
 

Цитата
Андрей Александрович написал:

> Сергей, а кому он нужен с таким навороченным дисплеем (информационностью), и ценой?

>
Вы, вероятно, удивитесь, но это удобно и современно.
Железка ведёт интерактивный "диалог" с приматом и оно помогает последнему правильно направить фалангу своей передней конечности.
Цена для установщика на уровне КОПа.
Цитата

> Какая разница какой прибор будет стоять, он должен передать нужную информацию на ПЦО.
Вас послушать, то мобильному телефону не нужен дисплей, достаточно одной клавиатуры, ведь ф-ии приём и передача будут выполняться.
Цитата
>

> Для клиента он бесполезен, ему нужно только "взять" и "снять".

>
У меня стойкое ощущение, что с клиентами вы вообще не общаетесь.
Утверждаю, с полной ответственностью, как сотрудник "впаривающий" время от времени пользователям разные устройства, что при всех прочих равных условиях, народ будет выбирать устройство с дисплеем, люди уже давно привыкли к такой фенечке.
[QUOTE]


 
Жаль, что разработчики нас не слышат. Они на какой то другой частоте информацию воспринимают.
 
Цитата
У меня стойкое ощущение, что с клиентами вы вообще не общаетесь.
не общаюсь, да.
сижу в темнице.

Цитата
Утверждаю, с полной ответственностью, как сотрудник "впаривающий" время от времени пользователям разные устройства, что при всех прочих равных условиях, народ будет выбирать устройство с дисплеем, люди уже давно привыкли к такой фенечке.
это называется - проехать по ушам клиента, и впарить, то что ему не нужно.
для монтажника и продажной организации это выгодно.
очередной магазин Эль....о, мви...о и тд.

Цитата
Вас послушать, то мобильному телефону не нужен дисплей,
если номера были короткие (не федеральные) - мне не нужен.
у меня 10-15 телефонов в контактах. и этого хватает.
 
Цитата
Сергей написал:

Цитата
Вот он «Юпитер» с LCD экраном...
Он есть живьём...

Если у Вас есть возможность поэкспериментировать с этим новым прибором, не могли бы Вы удовлетворить мое женское любопытство?
Если не сложно, проделайте пожалуйста следующее:
1. Запрограммируйте 1 шлейф - входной, 2ой - проходной и т.п;
2. Установите время задержки на вход секунд 40, например;
3. Поставьте прибор под охрану;
4. Имитируйте вход по 1-му шлейфу, и пока не истекла задержка на вход, отключите прибору питание.
Вопрос - в каком состоянии окажется прибор после того, как Вы подадите питание обратно?
 
Ответ #5817
"Жаль, что разработчики нас не слышат..."
Слышат, работают  и приветствуют Конструктивные предложения.
Решение с ЖК клавиатурой у нас есть, но собственно прибора с ЖК и LCD пока нет.
Сделаем...
а пока: Прошу техническую помощь.  в том числе и по вопросу #5836...
Обсуждение СУГУБО "технической" части ВОПРОСА очень помогает.
 
Цитата
Воробьев Павел написал:
Ответ #5817
Слышат, работают  и приветствуют Конструктивные предложения.
Решение с ЖК клавиатурой у нас есть, но собственно прибора с ЖК и LCD пока нет.

Сделаем...
Очень позитивный комментарий!
 
Цитата
Юлия Лефанова написал:



Если у Вас есть возможность поэкспериментировать с этим новым прибором, не могли бы Вы удовлетворить мое женское любопытство?

Если не сложно, проделайте пожалуйста следующее:

1. Запрограммируйте 1 шлейф - входной, 2ой - проходной и т.п;

2. Установите время задержки на вход секунд 40, например;

3. Поставьте прибор под охрану;

4. Имитируйте вход по 1-му шлейфу, и пока не истекла задержка на вход, отключите прибору питание.

Вопрос - в каком состоянии окажется прибор после того, как Вы подадите питание обратно?

На ваш вопрос я мог бы ответить сразу, потому что всё очевидно, но решил перепроверить.
Результат.
Если в процессе работы задержки на вход полностью обесточить «Юпитер», а затем вновь подать на него питание, то прибор восстановится в режим «охрана».
Если в процессе работы задержки на выход полностью обесточить «Юпитер», а затем вновь подать на него питание, то прибор восстановится в режим «снято» (вне охраны).
Так работают ВСЕ современные охранные устройства.
Если вы считаете, что в интервале времени, когда работают задержки на вход или выход происходит какой-то переходной процесс и охранное устройство находится в неопределённом, неустойчивом состоянии, то вы заблуждаетесь. Никаких переходных процессов и неопределённых состояний нет – есть простой отсчёт времени до мгновенного (миллисекунды, 1/1000сек) переключения устройства из режима взят в снят и наоборот.
Что касается Юпитера с дисплеем, взяли на пробу, прибор ещё сыроват в плане отображения информации, есть косяки, требует доработок, сообщили разрабам, будут корректировать.
 
по моему, все СОВРЕМЕННЫЕ охранные устройства/системы при нарушении охранного шлейфа и неснятии в отведенное для этого время (и неважно из-за питания или нет) должны "тревогу" генерировать.
а про доработки уже слышали, потому и проверить попросила.
 
Цитата
Юлия Лефанова написал:
по моему, все СОВРЕМЕННЫЕ охранные устройства/системы при нарушении охранного шлейфа и неснятии в отведенное для этого время (и неважно из-за питания или нет) должны "тревогу" генерировать.

а про доработки уже слышали, потому и проверить попросила.
Попробуйте задействовать/включить параметр:
16 Настройка формирования сообщения «вход» (Таблица 1) .

А вообще не гоже обсуждать на данном форуме оборудование конкурентов. У Юпитера-Элеста есть свой форум.
Хотя указывать на некоторые интересные особенности и приводить сравнения вполне допускаю.
К стати общий недостаток всех приборов работающих по GSM/SMS/Vois каналу выключил прибор в любом состоянии взят/снят/начало передачи тревоги, и как и когда вы узнаете о неисправности прибора?
А при плохом GPRS прибор замучает Вас своими неисправностями. Между прочим Юпитер этим больше грешит.
Что касается доработок приборов то пусть меня извинят производители/разработчики, то общая "болячка":
Выпускаем прибор в массовую эксплуатацию, а потом начинаем дорабатывать.
Хотя, именно производители Приток-Сократ, более отзывчивы и лояльны в плане доработок, улучшений и ввода новых возможностей приборов.
А Вы (Сергей) попробуйте попросить, что то доделать или внести изменения в работу приборов Юпитер-Элеста.
(мы к стати уже и перестали ждать доработки ПО для контроля времени охраны и прочих вещей).
Да и данный прибор с LCD дисплеем анансировался года два и то вышел недоработанным.

Ждем новых приборов с лучшим функционалом от Приток-Сократ.
Страницы: 1 2 След.