Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

Приток-А КОП

Тампер вскрытия корпуса в КОПе.

Тампер вскрытия корпуса в КОПе.
Страницы: 1
 
Задолбал этот тампер. Многочисленные и хаотичные сработки по тамперу составляют значительную часть ложняков. При этом корпуса приборов реально закрыты, тампер зажат.
Интересно, как у других или такое только у нас.
 
У себя такой проблемы не наблюдаю, возможно и было один-два случая за все время работы, да и то не на КОПах.
 
К сожалению бывают такие случаи самопроизвольного "срабатывания" тампера "взлом", но очень редкие.
Отключать его тоже не вариант, тогда не будем знать, что кто-то хочет влезть в прибор.
Из опыта; "При этом корпуса приборов реально закрыты, тампер зажат.", не всегда является действительностью.
Появляется микролюфт из за которого визуально видим, что тампер вроде зажат/корпус закрыт, в реальности нет.
Своим техникам советую, на "язычок" тампера надевать кембрик поплотнее и немного его(язычок) поднять вверх немного подогнув на угол примерно 30 градусов вверх.
Таким образом исправили некоторое количество приборов.
Кстати больше проявляется по жаркой погоде, когда днем включают кондиционеры, а на ночь выключают
(перепады температуры).
Такая проблема в основном появляется на приборах "первых" выпусков, с последними установленными в течении последних двух лет, проблем с тампером/взлом НЕТ.
 
Согласен с Игорем. Также боремся с событием "Вскрытие корпуса" путем надевания кембрика. Иначе бывает по 3-5 событий за сутки от прибора. У нас такие события на КОПах
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
К сожалению бывают такие случаи самопроизвольного "срабатывания" тампера "взлом", но очень редкие.
К сожалению, не редкие.
Цитата


Появляется микролюфт из за которого визуально видим, что тампер вроде зажат/корпус закрыт, в реальности нет.
На самом деле сам тампер редкое г……, данной конструкции не один десяток лет и создавалась она совсем не для этих целей. Контакты плохие и ненадёжные, педалька слабая и еле держится, да и кнопка, на которую давит педалька тоже никакая.
Цитата

Своим техникам советую, на "язычок" тампера надевать кембрик поплотнее и немного его(язычок) поднять вверх немного подогнув на угол примерно 30 градусов вверх.
Пройденный этап, также подгибаем, а вместо кембриков наклеиваем двусторонний скотч.
Подгиб педальки – дело тонкое, при следующем открывании корпуса может улететь, ищи её потом на полу.
Цитата

Таким образом исправили некоторое количество приборов.
Действительно часть приборов так удаётся реанимировать, а другая часть продолжает «звенеть».
Явно требуется доработка - замена тампера на более совершенную конструкцию или программный фильтр, но это мечты…………, цена детальки сущие сантики за кило, а геморроя на всю голову.
[QUOTE]
 
В КОП-04 -05 усовершенствованная версия тампера на магните (в Иртышах, кстати, уже используется очень давно и нареканий нет). потестируем, понаблюдаем
 
думаю оптический тампер  был бы надежным
 
Цитата
Александр Сергеевич написал:
думаю оптический тампер  был бы надежным
+1 Например TCRT5000.
С механическим электроконтактным тампером были следующие фокусы.Новый с упаковки прибор.В закрытом состоянии тампер уже разомкнут.Зазор корпуса в районе тампера.При надавливании восстанавливался.Дефект литья.Подгибать язычок чревато тем ,что он упрётся в толкатель,тем самым выведя себя из строя при закрытии корпуса.Были преценденты.
Новый опять же прибор.Открыл,закрыл - щелчёк,тампер саморазобрался.Финиш.
 
Да, тамперы там не очень... Сразу все подгибаем без вариантов, при монтаже.
И кстати в модулях расширения тоже, особенно с выносными индикаторами приходится плясать с бубном, там тактильная кнопка с толкателем - вот на него кусочек кембрика маст хэв, иначе задолбает. На неровной стене при креплении корпуса ведёт - и начинается...
 
"Посыпались" ваши тамперы, как осенние листья с деревьев. Просто разваливаются на части. Хоть бы перемычку предусмотрели или дип переключатель в конструкции для отключения данного чуда.
 
Цитата
Сергей написал:
"Посыпались" ваши тамперы, как осенние листья с деревьев. Просто разваливаются на части. Хоть бы перемычку предусмотрели или дип переключатель в конструкции для отключения данного чуда.
А в чем проблема. У вас очень часто открывают корпуса прибора? У нас на Юпитер-Рио, точно такие же тамперы и работают (не ломаются) как минимум лет 8.
 
Не буду создавать новую тему, возможно производители все же обратят внимание на этот некропрост, тем более тема в соседней ветке весьма актива. Уважаемые производители, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС всем нашим коллективом, а равно как и с остальных организаций монтеры, сделайте программное отключение тамперов. ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО работать с вашим оборудованием. Тамперы просто надоели, они тратят наше рабочее время, наши деньги, нервы, когда приходится выдумывать сказки для клиентов с какой целью я лезу с паяльником в новый КОП. Я сам лично за последние два месяца установил порядка 60 штук КОП, из них на 17 я вернулся с проблемами тамперов. Естественно, это были модели КОП 02 и КОП 02М. Последние два дня я бегаю уже по КОП 02.4К, у одних еще версия с кнопкой, у других - версия уже с оптодатчиком. Это неправильно лепить в новых, да и в старых приборах, огород из кусочков кабель-канала и изоленты, чтобы заткнуть оптический датчик и запаивать перемычки вместо кнопок. Ведь вам гораздо проще сделать кнопку в программе и забыть навсегда про эти тамперы. Вы уж извините, 8 лет почти, как у нас стали ставить КОПы, и ничего не меняется с этой гадостью. Кому нужно контролировать вскрытие - пусть бьются с тамперами, кому не нужно - отключили и забыли. Слать вам в ремонт гарантийные, только что установленные приботы- не вариант, с таким бизнесом мы без штанов останемся.
 
Цитата
Владимир Рябоконь написал:
программное отключение тамперов
Приходится впаиваить перемычку на места тампера. А оптотампер изолентой заклеивать.
во эти надевания кембриков и 2сторонего скотча иногда не помогают. Крышка корпуса тампера разрамывается.
Как я понимаю через контакты тампера все таки протекает ток и тампер сам не герметичен.
Проблемы с тамперами часто бывают и на беспроводных охранных извещателях.
Купил на Али тамперы для впаивания в платы
Страницы: 1