Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

Приток-А КОП

Зависание прибора A-Коп-02

Зависание прибора A-Коп-02, Сломан темпер вскрытия крышки
Страницы: 1
 
На приборах A-Коп-02 у которых сломан темпер вскрытия, а они летят постоянно, клиенты жмут на клавиши корпуса при постановке крышка резонирует и при открытии его тело темпера вываливается просто и рассыпается на мелкие части, вылетает пластиковая кнопочка темпера ее просто не найти . Это вопрос к качеству самого впаянного темпера, есть уже давно цельнолитые темперы, а не как у вас на двух защелках. Пора бы поменять качество темпера господа. Ну это предисловие. Так вот на таких приборах, на некоторых моделях есть два контакта которые можно замкнуть перемычкой и тогда вскрытие на пульте перестает долбить. Мы техники так и делаем иначе пришлось бы менять всю плату ,а для клиента это накладно. Так вот когда надета эта клемма и происходит скачек напряжения у клиента в квартире прибор выключается или уходит в защиту, не знаю как это назвать, а обратно не восстанавливается. Я прихожу на квартиру, прибор не горит. Меряю подачу питания с блока питания там все норм приходит к примеру 13.6 в. Чтобы реанимировать прибор мне приходится сделать следующее. Сначала я снимаю перемычку с двух контактов темпера вскрытия, затем отключаю один провод питания, жду секунд 30 и потом обратно подключаю провод питания. После этого прибор включается и работает. То есть что я хочу сказать. Или ставьте нормальные темперы вскрытия чтобы они не ломались или сделайте так чтобы при надетой перемычке прибор автовосстанавливался и не надо было ездить постоянно и проводить эти 2 минутные мероприятия.
Изменено: Артур П - 22.07.2021 14:38:51
 
Цитата
Артур П написал:
Чтобы реанимировать прибор мне приходится сделать следующее. Сначала я снимаю перемычку с двух контактов темпера вскрытия, затем отключаю один провод питания, жду секунд 30 и потом обратно подключаю провод питания. После этого прибор включается и работает. То есть что я хочу сказать. Или ставьте нормальные темперы вскрытия чтобы они не ломались или сделайте так чтобы при надетой перемычке прибор автовосстанавливался и не надо было ездить постоянно и проводить эти 2 минутные мероприятия.
хм,
два контакта, куда одета перемычка, это и есть тампер. Какая разница, крышка у прибора открыта или закрыта, прибор "видит" крышка закрыта, тампер замкнут.
Вопрос, - как влияет тампер и перемычка на прибор, если они (контакты) запараллелены????
Изменено: Андрей У - 22.07.2021 14:58:11
 
Цитата
Андрей У написал:
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1505]Артур П[/URL] написал:
Чтобы реанимировать прибор мне приходится сделать следующее. Сначала я снимаю перемычку с двух контактов темпера вскрытия, затем отключаю один провод питания, жду секунд 30 и потом обратно подключаю провод питания. После этого прибор включается и работает. То есть что я хочу сказать. Или ставьте нормальные темперы вскрытия чтобы они не ломались или сделайте так чтобы при надетой перемычке прибор автовосстанавливался и не надо было ездить постоянно и проводить эти 2 минутные мероприятия.
хм,
два контакта, куда одета перемычк, это и есть тампер. Какая разница, крышка у прибора открыта или закрыта, прибор "видит" крышка закрыта, тампер замкнут.
Вопрос, - как влияет тампер и перемычка на прибор, если они (контакты) запараллелены????
Читай внимательно вопрос. Меня интересует только почему с надетой перемычкой прибор выключается и не включается. Я прекрасно знаю что с надетой перемычкой прибор думает что у него крышка закрыта.
 
Цитата
Артур П написал:
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=294]Андрей У[/URL] написал:
 
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1505]Артур П[/URL] написал:
Чтобы реанимировать прибор мне приходится сделать следующее. Сначала я снимаю перемычку с двух контактов темпера вскрытия, затем отключаю один провод питания, жду секунд 30 и потом обратно подключаю провод питания. После этого прибор включается и работает. То есть что я хочу сказать. Или ставьте нормальные темперы вскрытия чтобы они не ломались или сделайте так чтобы при надетой перемычке прибор автовосстанавливался и не надо было ездить постоянно и проводить эти 2 минутные мероприятия.
 хм,
два контакта, куда одета перемычк, это и есть тампер. Какая разница, крышка у прибора открыта или закрыта, прибор "видит" крышка закрыта, тампер замкнут.
Вопрос, - как влияет тампер и перемычка на прибор, если они (контакты) запараллелены????
Читай внимательно вопрос. Меня интересует только почему с надетой перемычкой прибор выключается и не включается. Я прекрасно знаю что с надетой перемычкой прибор думает что у него крышка закрыта.
прочитал внимательно.
тогда остается вопрос разрабочикам, и хотелось бы посмотреть кусок схемы тампера и перемычки.
Может там подключение разное.
 
Цитата
Андрей У написал:
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1505]Артур П[/URL] написал:
 
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=294]Андрей У[/URL] написал:
 
Цитата
 [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1505]Артур П[/URL] написал:
Чтобы реанимировать прибор мне приходится сделать следующее. Сначала я снимаю перемычку с двух контактов темпера вскрытия, затем отключаю один провод питания, жду секунд 30 и потом обратно подключаю провод питания. После этого прибор включается и работает. То есть что я хочу сказать. Или ставьте нормальные темперы вскрытия чтобы они не ломались или сделайте так чтобы при надетой перемычке прибор автовосстанавливался и не надо было ездить постоянно и проводить эти 2 минутные мероприятия.
  хм,
два контакта, куда одета перемычк, это и есть тампер. Какая разница, крышка у прибора открыта или закрыта, прибор "видит" крышка закрыта, тампер замкнут.
Вопрос, - как влияет тампер и перемычка на прибор, если они (контакты) запараллелены????
 Читай внимательно вопрос. Меня интересует только почему с надетой перемычкой прибор выключается и не включается. Я прекрасно знаю что с надетой перемычкой прибор думает что у него крышка закрыта.
прочитал внимательно.
тогда остается вопрос разрабочикам, и хотелось бы посмотреть кусок схемы тампера и перемычки.
Может там подключение разное.
Да, очень даже возможно разное. Подождем разработчики что ответят или специалисты Сократа
 
Цитата
Артур П написал:
На приборах A-Коп-02 у которых сломан темпер вскрытия, а они летят постоянно, клиенты жмут на клавиши корпуса при постановке крышка резонирует и при открытии его тело темпера вываливается просто и рассыпается на мелкие части, вылетает пластиковая кнопочка темпера ее просто не найти . Это вопрос к качеству самого впаянного темпера, есть уже давно цельнолитые темперы, а не как у вас на двух защелках. Пора бы поменять качество темпера господа. Ну это предисловие. Так вот на таких приборах, на некоторых моделях есть два контакта которые можно замкнуть перемычкой и тогда вскрытие на пульте перестает долбить. Мы техники так и делаем иначе пришлось бы менять всю плату ,а для клиента это накладно. Так вот когда надета эта клемма и происходит скачек напряжения у клиента в квартире прибор выключается или уходит в защиту, не знаю как это назвать, а обратно не восстанавливается. Я прихожу на квартиру, прибор не горит. Меряю подачу питания с блока питания там все норм приходит к примеру 13.6 в. Чтобы реанимировать прибор мне приходится сделать следующее. Сначала я снимаю перемычку с двух контактов темпера вскрытия, затем отключаю один провод питания, жду секунд 30 и потом обратно подключаю провод питания. После этого прибор включается и работает. То есть что я хочу сказать. Или ставьте нормальные темперы вскрытия чтобы они не ломались или сделайте так чтобы при надетой перемычке прибор автовосстанавливался и не надо было ездить постоянно и проводить эти 2 минутные мероприятия.
Здравствуйте. Из вашего сообщения не понятно какую перемычку на плате прибора Вы замыкаете. Если есть возможность сделайте фото платы прибора с установленной перемычкой.
Пожелания по улучшению качества продукции передам производству и разработчикам.
 
коп 02. а где на плате вы перемычку тампера нашли? там есть перемычка сброс на заводские настройки!
 
И ТИШИНА!!!!!
 
Цитата
Максим Иванютин написал:
И ТИШИНА!!!!!
не Тишина.
вчера принесли блок.
один контакт тампера и один вывод соединены.
второй контакт тампера через резистор на второй вывод.  
проверил - одел перемычку,  "корпус закрыт", снял - "открыт".
одевал на включенном, снимал на выключенном.
фото внизу.
 
Это сброс на заводские настройки, см. руководство по эксплуатации (стр. 19-20).
 
Александр Киршин,

Нет уж это блокировка тамера. Просто прозвони, да и по схеме всё видно.
Изменено: Сергей Цыкалов - 24.08.2021 12:04:03
 
Сергей Цыкалов,

Не согласен, т. к. техника цифровая, а с резистором уровень отличается от чистого 0 (1), поэтому прибор ожидает процедуры сброса, устает ждать и зависает. (это мое видение происходящего). Если уж закорачивать, то запаять перемычку на контакты тампера, а не мучать прибор. Попробуйте. Ну и руководство никто не отменял.
Кстати, к одному контакту тампера подключен резистор на землю, а через перемычку подключается резистивный делитель к другому контакту тампера.
Изменено: Александр Киршин - 24.08.2021 13:27:53
 
Вставлю свои пять копеек :-) Если тампер вообще удалить (сломать), то корпус прибора будет Закрыт :-)
 
продолжим.
прибор КОП-02,2 с расширителем шлейфов.
Специально проверил.
нажимаю тампер - закрытие корпуса.
отпускаю - открытие корпуса.
надеваю джапмпер - закрытие корпуса.
снимаю - открытие корпуса.
ставил-снимал на включенном !!!!!!!
фото прилагаю ниже.
 
Кстати, а вот интересно. В GSM приборе 011м-к ППКОП 011-8-1-011М(4), установлен точно такой же Тампер открытия корпуса и расположен точно в том же месте, что и на КОП-02. И за продолжительное время их эксплуатации ни разу не слышал, чтоб они подрабатывали на Открытие(взлом). Может все же дело не в самом Тампере, а в чем то другом. И это все же реально надо к Производителям. Кстати Андрей Устинович, натолкнул на мысль. Банальная утечка сопротивления либо не совсем удачно подобранные номиналы сопротивлений. Ведь бывает и реально, что "открытие-закрытие корпуса" на КОП-02, происходит самопроизвольно.[URL=https://www.sokrat.ru/catalog/386/5153/]
[/URL]
Изменено: Игорь Скалецкий - 05.09.2021 17:45:18
 
 да подогните этот тампер и всё .делов то!
 
Цитата
Максим Иванютин написал:
да подогните этот тампер и всё .делов то!
Об этом уже писали и обсуждали неоднократно. И подогнуть и подложить и завязать. Но есть маленький нюанс. ДОГОВОР НА ТЕХ ОБСЛУЖИВАНИЕ. Вернее его отсутствие. Яркий пример. Установили прибор, тампер подогнули крышку закрыли, все нормально, а через неделю корпус сам стал произвольно открываться закрываться. Где подвох. Клиенту сначала звонили, что у него "неисправность", потом перестали, т.к. Ему (клиенту) начхать, на "наши проблемы". Кстати, многие просто сразу завязывают тампер. Ведь реально "проблема" для КОП-02 давнишняя. Посмотрим как будут работать новые КОП-02, с другим датчиком открытия.
 

У КОП-2.4 с оптическим датчиком тоже очень частая проблема. Помогает БЕЛАЯ изолента.

 
у 02.4 есть тампер с кнопкой!и корпус ломкий.чуть что ломаются собачки и только сверлить корпус и вкручивать мелкие саморезы.
 
Артур П,
То, что тампер в КОПе редкое га-но, я писал ещё в 17 году.
https://www.sokrat.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=56&TID=579&TITLE_SEO=579-tamper-vskrytiya-korpusa-v-kope.
Надевать перемычку на контакты Х10 - неправильно,  это сброс, кстати, прописанный в инструкции, но не программный, а "железный", нам об этом на учёбе говорили.
Чтобы сделать такой сброс надо выключить питание, надеть перемычку и включить питание, при этом все индикаторы погаснут, выдержать минуту, снять перемычку, выкл/вкл питание прибора, КОП включится. Скачок напряжения, видимо, и работает как  выкл/вкл питание прибора. В результате прибор гаснет и как бы выключается, та и ДОЛЖНО быть. Попробуйте проделать такое на столе и сами всё увидите.
Чтобы полностью исключить проблему с неисправным тампером, надо запаять (пайкой соединить проводом) два контакта тампера с обратной стороны платы, чтобы он всё время был замкнут и не мучиться паранойей, что кто-то откроет прибор.
А мы, тихо, без шума и пыли "ушли" на Юпитер.
 
Цитата
Сергей написал:
А мы, тихо, без шума и пыли "ушли" на Юпитер.
а мы по тихому с Юпитера уходим на Приток.
 
Цитата
Артур П написал:
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=294&tags=&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8]Андрей У[/URL] написал:
 
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1505]Артур П[/URL] написал:
Чтобы реанимировать прибор мне приходится сделать следующее. Сначала я снимаю перемычку с двух контактов темпера вскрытия, затем отключаю один провод питания, жду секунд 30 и потом обратно подключаю провод питания. После этого прибор включается и работает. То есть что я хочу сказать. Или ставьте нормальные темперы вскрытия чтобы они не ломались или сделайте так чтобы при надетой перемычке прибор автовосстанавливался и не надо было ездить постоянно и проводить эти 2 минутные мероприятия.
 хм,
два контакта, куда одета перемычк, это и есть тампер. Какая разница, крышка у прибора открыта или закрыта, прибор "видит" крышка закрыта, тампер замкнут.
Вопрос, - как влияет тампер и перемычка на прибор, если они (контакты) запараллелены????
Читай внимательно вопрос. Меня интересует только почему с надетой перемычкой прибор выключается и не включается. Я прекрасно знаю что с надетой перемычкой прибор думает что у него крышка закрыта.
Эта перемычка называется "Load". Предназначена для сброса прибора на заводские установки.  При установленной перемычке в момент включения питания прибор не будет стартовать, а будет "висеть" в загрузчике и ждать команды сброс, либо заливки прикладной программы (прошивки). Устанавливать перемычку после старта и так оставлять прибор в работу категорически запрещается, так как такой прибор гарантировано зависнет после первой же команды с пульта "перезгрузить" либо после кратковременной пропажи питания. Механические проблемы с "тампером" решаются механическим путем == заменой тампера. Шлите в ремонт - будем ремонтировать.
 
Цитата
Павел Воробьев написал:
Шлите в ремонт - будем ремонтировать.
Павел, у меня эти тамперы вышли из строя в течение пары лет практически на всех обслуживаемых квартирах, а их у меня не одна сотня. Причем, когда у нас КОП 02 ставили массово в 2018 году, то я вернулся в течение полугода практически на каждую квартиру впоследствии. Вскрытие начинало долбить у кого в течение недели, после установки, у кого чуть позже. Думаю, что сейчас у меня КОП 02 осталось с не отключенными тамперами, может с десяток. Благо под тампером есть отверстия, куда запаивается перемычка и все это забывается как страшный сон. Сейчас я это сразу делаю перед монтажом прибора у себя на столе, либо как только начинает в первый раз показывать "вскрытие". Те кто ленится сразу отключить этот тампер, потом идут и паяют перемычку уже на месте. Слать в ремонт - уж увольте, разориться на подменных приборах можно, не говоря уже о бесполезной трате времени "считать прошивку/снять/поставить/запрограммировать". Проще один раз потратить 10 минут на пайку. Вы уж действительно - сделайте или перемычку или возможность отключить вскрытие программно.  
 
С обратной стороны платы спаять 3 контакта.... кусочком провода в 1 см.. я так делаю с 2019 =)))
Изменено: Юрий Степанов - 01.10.2021 23:03:51
 
Цитата
Максим Иванютин написал:
коп 02. а где на плате вы перемычку тампера нашли? там есть перемычка сброс на заводские настройки!
Все зависит от версии платы. Перемычки есть не на всех платах А-коп.02. Где-то распаяны, а где-то нет .
Цитата
Игорь Скалецкий написал:
Вставлю свои пять копеек :-) Если тампер вообще удалить (сломать), то корпус прибора будет Закрыт :-)
Если темпер сломать, то прибор будет пищать бесконечно ибо контакт будет постоянно разомкнут, я на приборах где нет перемычки просто фольгой замыкал контакты и закрывал корпус. Ну сейчас я перемычку не замыкаю ибо как выяснилось она не для этого.
Цитата
Павел Воробьев написал:
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1505]Артур П[/URL] написал:
 
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=294&tags=&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8]Андрей У[/URL] написал:
 
Цитата
 [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1505]Артур П[/URL] написал:
Чтобы реанимировать прибор мне приходится сделать следующее. Сначала я снимаю перемычку с двух контактов темпера вскрытия, затем отключаю один провод питания, жду секунд 30 и потом обратно подключаю провод питания. После этого прибор включается и работает. То есть что я хочу сказать. Или ставьте нормальные темперы вскрытия чтобы они не ломались или сделайте так чтобы при надетой перемычке прибор автовосстанавливался и не надо было ездить постоянно и проводить эти 2 минутные мероприятия.
  хм,
два контакта, куда одета перемычк, это и есть тампер. Какая разница, крышка у прибора открыта или закрыта, прибор "видит" крышка закрыта, тампер замкнут.
Вопрос, - как влияет тампер и перемычка на прибор, если они (контакты) запараллелены????
 Читай внимательно вопрос. Меня интересует только почему с надетой перемычкой прибор выключается и не включается. Я прекрасно знаю что с надетой перемычкой прибор думает что у него крышка закрыта.
Эта перемычка называется "Load". Предназначена для сброса прибора на заводские установки.  При установленной перемычке в момент включения питания прибор не будет стартовать, а будет "висеть" в загрузчике и ждать команды сброс, либо заливки прикладной программы (прошивки). Устанавливать перемычку после старта и так оставлять прибор в работу категорически запрещается, так как такой прибор гарантировано зависнет после первой же команды с пульта "перезгрузить" либо после кратковременной пропажи питания. Механические проблемы с "тампером" решаются механическим путем == заменой тампера. Шлите в ремонт - будем ремонтировать.
Да именно так все и происходит, я уже разобрался с этой перемычкой. Просто обычно перемычки находящиеся рядом с темперами их и заменяют. Как пример приемники РПУ Астра Ри-М, там так же при неисправности темпера вскрытия можно надеть перемычку и вскрытие не передается на любое объектовое устройство. Вопрос в чем, что именно на А-коп 02 замыкание этой перемычки устраняет проблему вскрытия)). Если бы этого не происходило, то такой ситуации и не возникло бы как у меня. Сейчас я просто куском медной проволоки замыкаю контакты на сломанном темпере и оставляю так. По поводу отдавать в ремонт, это надо 50% всех установленных приборов снимать и вам везти потому что это постоянная головная боль, если темпер не сломан, то пластина этого темпера со временем ослабевает и я как минимум 1 раз в год езжу ее подтягиваю, ну а если темпер вываливается, я даже не ищу те составные части на которые он рассыпается. Вытаскиваю медную пластинку и замыкаю контакты. Все
Изменено: Артур П - 20.10.2021 05:37:10
 
Не однократно предлагали разработчикам программного отключения тампера. Но они по каким-то причинам не хотят этого делать. Звук тампера отключать можно, а сам тампер нет.  
 
Цитата
Виктор Кривоносов написал:
Не однократно предлагали разработчикам программного отключения тампера. Но они по каким-то причинам не хотят этого делать. Звук тампера отключать можно, а сам тампер нет.  
Во первых не нужно этого делать. Во вторых все и так уже в принципе существует. В самом приборе звук можно отключить, если что-то не устраивает, в АРМ е можно отключить сообщения как тревога.
 
Цитата
Игорь Скалецкий написал:
в АРМ е можно отключить сообщения как тревога.
только в истории будет долбить
Открыт корпус
закрыт корпус.
Страницы: 1