Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

Приток-А КОП

КОП А-03v2 прошивка 2.20.135 не отключает сирену кнопкой "С" на клавиатуре или ТМ ключём.

КОП А-03v2 прошивка 2.20.135 не отключает сирену кнопкой "С" на клавиатуре или ТМ ключём., Непонятная ситуация, первый раз такое встретил. Выход "Сирена" и "Тревога" отключается ТОЛЬКО по счетчику времени.
Страницы: 1
 
Первым делом: прибор в автономном режиме, СИМ карт нет, никакой связи нет. Чистая автономка. Все шлейфы (8ШС) пожарные. КОП-А03v2 прошивка 2.20.135

Сначала поставил на выходах 1,3 "пожарное оповещение звуковое", на 2,4 "пожарное оповещение световое". Все нормально работает, но клиент пожаловался что сирены долго орут, и никак их на отключить кроме как по времени сами выключатся. Вспомнил что пожарное оповещение действительно раньше счетчика или перевзятия не выключить. Взял нотебук, приехал, подключился шнурком, поменял режим выходов 1,3 на "Сирена" и сказал клиенту что все прекрасно отключится если нажать кнопку "С" на клавиатуре прибора.
Решил проверить. Тут то мне фигу с маслом прибор и показал.
Напряжение на сиренки подается при пожарной тревоге и НИЧЕМ ВРУЧНУЮ НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ. Только по времени. Плясал с бубном час с лишним. Считывал, перепроверял настройки, перезаливал..  Пробовал режим выхода "Тревога" он судя по справке практически точно такой-же, с ручным прерыванием работы - фигу, не отключает по команде с клавы и ключ ТМ не помогает.
Ладно, я упёртый и время было - создал раздел, прописал в него все 8 шлейфов, приписал к нему ТМ ключ (со считывателя на панели считал, чтоб без ошибок) - результат тот же - сирены орут, и только после 4х минут вырубаются. Нотебук у меня был чужой, архива со старыми прошивками под рукой не оказалось, для пробы напоследок перезалил прошивку 2.20.135 (самая свежая в комплекте с дистрибутивом Унипрога была на флешке) тоже ничего не поменялось.
Пока оставил время работы сирен 60 сек. И перевзятие шлейфа 3мин.
На объекте датчики не новые, какие-то видимо пылью забились, изредка пожарка подрабатывает. Датчики я вычислю, а вот с сиренами конкретная непонятка - ранее я наверное сотни три ваших приборов разных конфигурировал и ставил - всегда сиренки отключались кнопкой. Но вот 03v2 у меня первый раз, ранее не попадался.
Разберитесь пожалуйста.

ЗЫ: и не знаю как с админом форума связаться - у меня сменился емейл, и телефон. Я телефон в профиле поправил а емейл там не правится. Поменяйте пожалуйста на [URL=mailto:mozgun1@mail.ru]mozgun1@mail.ru[/URL] потому что я с Русала уволился, и телефон корпоративный сдал и емейл аннулировали.
Изменено: Сюкасев С. В. - 07.12.2023 20:25:24 (кое что добавил)
 
Здравствуйте. Для пожарных шлейфов, в текущем алгоритме работы выхода сирена, отключение по клавише "С" и ключом ТМ не применимо.
Сирена выключается в случаях:
- пожарный шлейф пришёл в норму,
- по истечению времени работы сирены (поле Длительность в конфигурации).
Сделано с целью избежания ситуаций, когда нажали "С", отключили звук сирены и не проконтролировали восстановление шлейфа.
 
Цитата
написал:
Сделано с целью избежания ситуаций, когда нажали "С", отключили звук сирены и не проконтролировали восстановление шлейфа.
Вот сюрприз.. И с какой версии прошивок это было сделано? Можно ли откатиться на более раннюю? Есть со старым функционалом версии? Если да - поделитесь пожалуйста.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Сделано с целью избежания ситуаций, когда нажали "С", отключили звук сирены и не проконтролировали восстановление шлейфа.
Вот сюрприз.. И с какой версии прошивок это было сделано? Можно ли откатиться на более раннюю? Есть со старым функционалом версии? Если да - поделитесь пожалуйста.
По Вашей проблеме передали заявку разработчикам системы. Сообщу по результатам.
Страницы: 1