Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

Приборы

Блок выносной индикации (БВИ)

Блок выносной индикации (БВИ)
Страницы: 1
 
Работая с приборами Аргус-Спектра, привыкли к такой удобной штучке как БВИ-8. Это восьмизонная индикационная панель. Ставится на охраняемом объекте в окно, либо над дверью. Позволяет собственнику при закрытии, ГЗ по прибытию и электромонтерам при настройке/прогоне отслеживать состояние объекта. Есть ли что-то подобное для Притока?
 
http://www.sokrat.ru/doc/467845013_00__5324__RE_R_IN6761.pdf
 
Понятно. Спасибо. А если нам понадобилась индикация в окне? Вешать также с таблеткой? ) И еще вопрос: Если ключу разрешено снимать/ставить 3 зоны, допустим, прикладываем ключ, снимаются 3 зоны, а остальные по АРМу так и будут идти "Нет санкции"?
 
В описании к 3.7 - ftp://ftp.pritok.ru/pritok/test/release%20notes%203.7.0%20(2015.03.23).pdf
Снятие без «Тревога - нет санкции»
С целью уменьшения количества генерируемых тревог внесены
исправления в алгоритм автоматического снятия.
При обработке поступившего кода ключа или кода, набранного на
клавиатуре, при запросе на снятие для каждой зоны прибора выполняется
проверка наличия в текущей карточке как самого ХО, так и разрешение для
данного ХО на снятие с охраны зоны.
В том случае, если в карточке есть и ХО, и разрешение на снятие, то
выполняется снятие с охраны.
В том случае, если есть ХО, но разрешение нет - тревога не генерируется
и снятие не выполняется. В историю по зоне будет зафиксировано событие
«Запрос на снятие — нет санкции».
В том случае, если ХО отсутствует в карточке, то генерируется тревога.
Пример:
В том случае, если ХО имеет разрешение на снятие только 4-х из 8-ми
зон прибора, то при прикладывании ключа будут сняты только нужные 4 зоны.
«Тревога - нет санкции» по остальным зонам не будут добавлены в
оперативные тревоги.
 
То есть, если я правильно понял, добавляем ВСЕХ ХО в "нулевую" карточку и раздаем разрешения?
У нас сейчас, например, ХО расписаны каждый в своей зоне.
 
При взятии после частичного снятия, обязательно нужно нажатие кнопки "взять", т.е. разместить ТМ-считыватель снаружи не получится.
 
Цитата
Литвиненко Александр написал:
При взятии после частичного снятия, обязательно нужно нажатие кнопки "взять", т.е. разместить ТМ-считыватель снаружи не получится.
Второй раз слышу от Александра этот вопрос. Что именно не получается без нажатия на кнопку "Взять"? Мы как-то переписывались с вами на эту тему. У меня получается с прибором и разными ХО, для которых по ключам выставлены разные зоны.
 
Цитата
Аршинский Илья Владимирович написал:
То есть, если я правильно понял, добавляем ВСЕХ ХО в "нулевую" карточку и раздаем разрешения?

У нас сейчас, например, ХО расписаны каждый в своей зоне.
В 3.7 теперь всех ХО для всех зон можно редактировать из карточки прибора (направления, "нулевой"). Просто изменился интерфейс работы с ХО. Они как были привязаны к карточкам своих зон так и останутся.
 
Цитата

Второй раз слышу от Александра этот вопрос. Что именно не получается без нажатия на кнопку "Взять"? Мы как-то переписывались с вами на эту тему. У меня получается с прибором и разными ХО, для которых по ключам выставлены разные зоны.
М.б. мы говорим о разных вещах?
Вопрос стоит о ситуации, когда ТМ-считыватель находится снаружи объекта (конкретно для меня - банкомат).
Ключ 1 должен снимать/ставить целиком, Ключ 2 - частично.

Делали эксперимент вместе с Воробьёвым П.В. на MIPSе. (все прошивки/версии - последние).
В карточке ключу2 даны права на часть зон, в остальные он тоже прописан но не активен.
При прикладывании ключа2 шлейфы (на которые прописан ключ2) снимаются с охраны.
Далее, необходимо  поставить снятые ранее шлейфы на охрану.
Прикладываем ключ2, ничего не происходит. Причина (на мой взгляд) - прибор не пытается поставить ранее снятые шлейфы, а наоборот пытается доснять взятые шлейфы, но систему не дает это сделать (отсутствуют права).
Чтобы осуществить постановку снятых ранее ШС, требуется нажать кнопку ВЗЯТЬ (т.е. выбрать шлейфы для взятия) на приборе/клавиатуре.

Ситуация специфичная, но для меня это плохо, т.к. прибор находится глубоко внутри банкомата и хочется иметь снаружи только считыватель (а не полноразмерную клавиатуру). При этом идут постоянные жалобы со стороны инкассаторов, сервисных организаций - что на других приборах удобно, приложил ключ и все, а у нас требуются операции с клавиатурой.

Попробуйте, проведите эксперимент. М.б. есть какая-нибудь деталь, которую я не учитываю?
 
Цитата

М.б. мы говорим о разных вещах?
Понятно, речь именно о ключах ТМ.
 
" прибор находится глубоко внутри банкомата и хочется иметь снаружи только.."  bluetooth клавиатуру на андройде... Так?
 
Цитата

" прибор находится глубоко внутри банкомата и хочется иметь снаружи только.." bluetooth клавиатуру на андройде... Так?
Не совсем так.
Цитата

Причина (на мой взгляд) - прибор не пытается поставить ранее снятые шлейфы, а наоборот пытается доснять взятые шлейфы
Было бы хорошо дать возможность выбора действия с пульта: снимать с охраны или брать под охрану. В качестве примера реализации можно посмотреть
http://bolid.ru/production/orion/access-controller/s2000-proxy.html
там есть микроперключатель (кнопка) который практически незаметен. Или можно выбирать действие по времени удержания ТМ ключа на считывателе.
Для вопроса применения в случае Александра Александровича - это было бы идеальное решение. Вполне возможно, что еще найдется масса применений.
 
Есть случаи, когда А-КОП-02 установлен в боксе или в аппаратной части банкомата, доступа к клавиатуре нет. Постановки/снятия осуществляются ТМ-ключами с выносного ТМ-считывателя. Если снять часть шлейфов ключом, то поставить их этим же ключом без нажатия на кнопку "Взять" невозможно, прибор пытается доснять оставшиеся шлейфы, но в карточке прав у данного ключа нет.
Инспекторы группы безопасности Сбербанка требуют, чтобы ключами техников (обслуживающих видеонаблюдение и ОПС) можно было только снять сервисную часть банкоматов и боксы; а снять сейфовую часть банкомата можно только ключами инкассаторов.
 
Вообще постановка/снятие у Притока заморочены.
Вот моя тема по инструкции к 011-8-1-01К:
http://forum.sokrat.ru/forum/topic/347/
Для чего городить огород с нажатиями решетки и выбора ШС звездочкой?
Как у Болида?
Паролю (ключу) задается уровень доступа, в который включены нужные раздел(ы) (в которых находятся ШС), а уровню доступа даются полномочия над данным разделом(ми).
В итоге приложил ключ и получил результат без каких либо дополнительных манипуляций.
То же и с паролем. Ввел пароль - нажал ARM или DISARM в зависимости от того, что нужно сделать и снял/поставил только то, на что есть права.
Страницы: 1