Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст
ППКОП 011М
Страницы: 1 2 След.
 
В феврале пришли новые приборы на смену старым 011.
С программой на ПЦО Приток 3.6.2 (125) практически не работают в GPRS.
При этом старые приборы 011 в количестве 586 шт. работают. Оператор Мегафон. В настойках GPRS параметры указаны как и раньше, после консультаций с техподдержкой имя пользователя точки доступа и пароль указали GDATA, но это не помогло.
GPRS работает крайне нестабильно, т.е. при программировании прибора на ПЦО GPRS запустился, но отданные в монтаж 7 приборов 5 смонтированы и не один не хочет работать в GPRS, т.е. некоторое время работают, а затем отваливаются, при этом уровень сигнала L28-31.
 
Доброго времени суток.
Можете предоставить чуть больше информации: Уровень питания на приборе на месте установки, версия прошивки прибора, как прописываете в конфигураторе?
 
Конфигуратор
 
Приборы 011М с карточками 700014, 700016, 700019, 700021, 700024 смонтированы и включены на квартирах и объектах. Измерение уровня питания на объекте осуществить невозможно - нет такой функции в этом приборе. В основном практически все приборы у нас запитываются от БРП с напряжением 13,8 В, некоторые 12 В.
Аварию питания не передают.

Прошивка у всех PRT11M02
 
Терминал
 
Увеличил в винде количество полуоткрытых соединений до 1000, не помогло.
Крайне нестабильно работает прибор в GPRS. Причём нет никаких объективных причин для этого, уровень сигнала практически максимальный. Мегафон и все сим корпоративные. Второго оператора нет, ФГКУ областное не даёт.

Пользователи из других регионов, прошу откликнуться по этому прибору!
У нас не работает!
50 Юпитеров работают, 20 Алмазов работают, 590 Притоков старых 011 работают, а эти новые не работают в GPRS!
 
Недавно получил на опытную эксплуатацию данный прибор. Планирую на этой неделе проверить. По результатам отпишусь.
 
[QUOTE]Степанов Андрей написал:
Доброго времени суток.

Можете предоставить чуть больше информации: Уровень питания на приборе на месте установки, версия прошивки прибора, как прописываете в конфигураторе?

Степанов Андрей написал:
Доброго времени суток.

Можете предоставить чуть больше информации: Уровень питания на приборе на месте установки, версия прошивки прибора, как прописываете в конфигураторе?

Абрамов Александр написал:
Приборы 011М с карточками 700014, 700016, 700019, 700021, 700024 смонтированы и включены на квартирах и объектах. Измерение уровня питания на объекте осуществить невозможно - нет такой функции в этом приборе. В основном практически все приборы у нас запитываются от БРП с напряжением 13,8 В, некоторые 12 В.

Аварию питания не передают.



Прошивка у всех PRT11M02

 
Проблема с 011M из-за сборки.
Решение - терпеливо ждем 3.6.2.127
 
Спасибо, будем ждать!
 
Ставлю 3.6.2.127, на рабочих местах при автоматическом обновлении выскочила ошибка, скриншот прилагаю. пришлось вручную обновлять АРМ. Проверьте пожалуйста.
 
Цитата
Абрамов Александр написал:
Ставлю 3.6.2.127, на рабочих местах при автоматическом обновлении выскочила ошибка, скриншот прилагаю. пришлось вручную обновлять АРМ. Проверьте пожалуйста.
Тип установки на сервере какой?
 
На сервере  полная установка, включено создание каталога для обновления, раньше всё обновлялось без проблем...
 
Цитата
Абрамов Александр написал:
На сервере  полная установка, включено создание каталога для обновления, раньше всё обновлялось без проблем...
Ок, проверим дополнительно.
 
Цитата
Абрамов Александр написал:
На сервере  полная установка, включено создание каталога для обновления, раньше всё обновлялось без проблем...
Проверьте пожалуйста существует ли указанный на скрин шоте файл действительно.
 
Да, такой файл существует в указанной папке.

Отчитываюсь по 127 сборке и приборам 011М.
Прошли сутки с момента обновления, на данный момент 8 приборов включены, 6 на объектах и 2 у меня в кабинете на окне, те что у меня запитаны от БРП 13,8В с АКБ.
К сожалению, положительных изменений по работе в GPRS нет...
После обновления те что на окне запустились и работали в GPRS, но ночью отвалились и до сих пор не подключились обратно, на команды включить GPRS не реагируют. При звонке на прибор идут гудки, на опросы отвечают, но только в по SMS.
Тоже самое происходит и с пятью приборами на объекте, кроме одного единственного, который после обновления подключился и работает до сих пор нормально.

Что делать дальше?
Мы не можем принимать объекты под охрану с такой связью. Да и в настройках взятие под охрану при отсутствии связи по GPRS запрещено.
 
Вот скрин диапазона, в работе приборы 011М 700015, 700016, 700019, 700021, 700023, 700024, 700050, 700051, последние два у меня на окне
 
На этом скрине видно, что остальные приборы старого образца 011 работают нормально, даже когда GPRS отваливается, сразу подключаются обратно.
 
Вот скрин истории по прибору 700050, который у меня на обкатке...
 
Вот по 700051
 
шлите gsmlog на емайл, будем разбираться
 
Отправил.
 
Цитата
Отправил.
Предлаю подключить НАШ прибор 011М к ВАМ на пульт. Оператор другой, условия другие. Разработчик сможет здесь наблюдать что и как
 
Без проблем, присылайте настройки.
 
Цитата
Абрамов Александр написал:
Без проблем, присылайте настройки.
Поработайте с Дичко Алексеем. Он готов подключить прибор.
 
Александр, я отправил вам на эл. почту 2 письма, посмотрите, пожалуйста.
 
Прибор подключен? пока работает.
 
Кажется тоже надо пробовать 011M. Надеюсь скоро это время наступит. А пока могу посоветовать проверить работу QTCP, Орлов Павел в курсе, была проблема у нас в сборках 3.6.1.... К стати Александр Абрамов подскажите сколько GSM приборов у вас работает, какой маршрутизатор используете. В частности в самих маршрутизаторах есть ограничение на единовременные подключения от 500 до 1024. Пример стояла у нас Cisco(снял для ремонта), временно поставил DIR-615 и тут начались массовые отваливания GPRS, ну не справляется DIR-615 с таким потоком. Уточню на данный момент 1450 объектов по GSM/GPRS охране, около 100 по Интернет каналу.
 
У нас сборка 3.6.2. 127. роутер TP-LINK WR741N
Не думаю, что это связано с роутером, т.к. добавление новых приборов старого образца не вызывает проблем, их всего около 600 в работе, а все новые приборы не работают, т.е. сперва работают, а потом что-то происходит, и они отваливаются.
Снял лог с прибора за выходные, отправил Алексею Дичко, надеюсь, это поможет разобраться в проблеме...

"проверить работу QTCP" - что это и как сделать?
 
Александр, принял от вас лог, отправил ответное предложение.
 
Работу qtcp.dll можно проверить совместно с производителями ОБ "Сократ". Мы проверяли совместно с Павлом Леонидовичем Орловым. Запускали лог файла QTCP.INI c различными параметрами maxlinks=1024 или 2048. Ну а вообще интересно узнать мнение Дичко Алексея Александровича. Ведь помнится мне , что работа прибора 011М строилась на основе GSM прибора 01К, а они работают нормально.
 
 По умолчанию у qtcp.dll, которая обеспечивает работу с TCP-соединениями от приборов, установлено максимальное количество подключений 1024. Если приборов больше, то можно параметр увеличить до 2048.

Про 011М: прибор новый, хоть и на базе 011К, но в программе прибора есть новые=другие особенности при работе с другим "железом".
 
Хочется-Хчется инфу по работе 011M в GPRSе. Как устойчиво (или нет) работает. А то чувсвую опять будут склоки с ФГУП по вводу данного прибора в эксплуатацию.
 
Совместно с Дичко Алексеем подключили прибор из Иркутска к нам на ПЦО - работал стабильно, 1 раз GPRS отвалилось и сразу же подключился обратно.
А наши в нашей сети больше нескольких часов не хотят работать, отваливаются, при перезагрузке восстанавливаются. Алексей сейчас дорабатывает прошивку, я жду, готов протестировать в наших непростых условиях...
 
В скором времени тоже начну проверять прибор. К стати Вопрос и не только от меня, а почему не сделали прибор сразу со встроенной клавиатурой. Пример от конкурентов ППКОП "Юпитер IP/GPRS" 8шлейфов (пластиковый корпус с клавиатурой) розница 9210 руб.
 
1.Проверка показала что к версии 3.6.2.127 в части работы 011м на сегодня вопросов нет.
2.Выпущена версия СП 5.21f, для работы с 011 по tcp через СП и лежит в инсталляции tools.
3.Написана прошивка для 011м версии 04 и отправлена в Великий Новгород.(ждем результат...) ()
(в приборе добавлено - в случае не однократного неудачного пере подключения к GPRS, пере включить gsm модем с  перерегистрацией в сети со сменой симки если она есть)
 
Сутки прошли, прибор 011м с прошивкой 04x работает нормально. GPRS не отваливался. Но при этом рядом лежит прибор с прошивкой 02, и тоже работает пока...
Оставлю прибор на выходные с записью лога.
 
честно дайте больше информации по данному прибору, как подключить выносной считыватель, все ньюансы работы в GPRS чем больше информации и полезных советов тем лучше
 
Запрос в ОБ "Сократ": Доделайте паспорт. Конкретней укажите как подключать выосную клавиатуру и выносной считыватель. Паспорт по прибору на сайте обновите.
 
Отчитываюсь по результатам четырёхдневной работы. В целом прибор с прошивкой 04 отработал в GPRS очень хорошо, всего один раз отвалился и сразу же подключился. Рядом второй прибор со старой прошивкой 02 отвалился в субботу и до сих пор не подключился. Результат налицо. Спасибо.
 
C 26.03 по 02.04 прибор на связи, GPRS 3 раза отваливался и тут же подключался в течение 1,5-3 мин. Очень хорошо.
Ждем окончательную версию прошивки.
 
Александр, прошивку тестируем, и осталось, думаю, совсем немного.
Игорь, обратите внимание, на сайте размещено обновленное РЭ на ППКОП-011М, дополненное схемой подключения Клавиатуры ППКОП к этому прибору.
 
Совсем скоро начну подробное тестирование прибора 011М. Планирую также начать плотно начать работать с новой клавиатурой, КОП-02 и пр. Тестирование буду проводит после замены пультового ПО на 3.6.3...
 
Ну когда же будет прошивка новая, объекты стоят, принять не можем, к конкурентам уйдут...
 
Александр, я отправил вам прошивку. Прошу прощения за то, что вам пришлось ждать.
 
А на мой ящик можно прошивку тоже отправить, пожалуйста ? ФГУПы начали приборы на программирование носить, а там 02-я...
 
Прошивку отправили 30 апреля.
 
Да, спасибо, получила.
 
Подскажите, пожалуйста, где взять рабочую прошивку этого прибора или вышлите на AndreySFree@rambler.ru. Поставили первый такой прибор с прошивкой PRT11M.03. По GPRS цепляется, но постоянно отваливается, трафик такой, как будто с торрента файл скачивается. Часто, после того как отвалится GPRS, обратно не цепляется даже по команде "Включить GPRS" пока не перезагрузишь прибор SMS командой или отключением питания.
Побывал сегодня на этом объекте и на другом, расположенном в этом же здании, только двумя этажами ниже. На проблемном приборе уровень сигнала составляет 31 единицы CSQ, на безпроблемном 24 CSQ. Т.е. оба прибора работают в диапазоне максимального уровня сигнала GSM. Работают на симках одного оператора и сигнал получают с одной базовой станции(проверил по уровню сигнала с помощью антенны Харченко с рефлетором). Но безпроблемный по ленте в ДПЦО может отвалиться от GPRS максимум 2-3 раза в сутки и тут же восстанавливается, хотя уровень сигнала на этом приборе немного ниже, а проблемный может отваливаться до 10 раз за час. Разница в приборах: стабильно работает ППКОП 011-8-1-011 - (без индекса М прошивка PRT11S.19L). С индексом М (Прошивка PRT11M.03) пришлось перевести на SMS.
 
Андрей, я направил вам письмо по проблеме.
Страницы: 1 2 След.