Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

Приток-GSM

Ошибки при работе с программатором ППКОП-02

Ошибки при работе с программатором ППКОП-02
Страницы: 1
 
Здравствуйте. Вышлите пожалуйста последние прошивки для ППКОП 011-8-1-011 Приток -А-4(8) ( 7 шл) и ППКОП 011-8-1-011 Приток -А-4(8) ( 5 шл) (mail polyakofkv@gmail.com).  При попытке считать с них параметры и/или записать возникают ошибки вида
Load ParamMode
 Error Device

А также ошибки на этапе считывания OWN-нов...
Так же было огромная благодарность если бы сделали бы фото как правильно подключать приборы для записи прошивки и для записи параметров... Обыскал весь сайт - нашел 3 инструкции но после изучения нашел там некоторые противоречия...По поводу поставки - комплект кабелей пришел с маркировкой отличной от приведенной в инструкции, отсутствуют белые метки на кабелях... Отсюда и такая просьба... Надеюсь на ваше понимание и скорейшую помошь
 
И да еще вопрос - можно ли с  помошью данного комплекта настраивать ППКОП 011-8-1-011М?
 
Даже нужно :-) используйте 3 версию uniprog в папке test
 
понял спасибо... опять же вопросы с подключением прибора... можете сделать фото как надо подключать кабель к прибору?
 
Для программирования параметров используется трёхштырьковый разъём PROG. У него в середине земля, по бокам - приём/передача данных в разные стороны (RS-232 с ТТЛ-уровнями). Они подписаны на плате - RX (приём данных прибором) и TX (передача данных прибором). Метка на маркированном кабеле должна соответствовать контакту TX. Если кабель не маркирован, то можно проверить оба варианта подключения, переворачивая разъём. Неправильное подключение не ведёт к поломке. Найдя правильное положение, можно отметить, с какой стороны на кабеле находится контакт TX на плате.
 
[QUOTE]Дмитриев Илья Георгиевич написал:
Для программирования параметров используется трёхштырьковый разъём PROG. У него в середине земля, по бокам - приём/передача данных в разные стороны (RS-232 с ТТЛ-уровнями). Они подписаны на плате - RX (приём данных прибором) и TX (передача данных прибором). Метка на маркированном кабеле должна соответствовать контакту TX. Если кабель не маркирован, то можно проверить оба варианта подключения, переворачивая разъём. Неправильное подключение не ведёт к поломке. Найдя правильное положение, можно отметить, с какой стороны на кабеле находится контакт TX на плате.
ага спасибо - разобрался... ток пртюнипрог из папки тест прибор не определяет - но работает из папки current... а вот с обычными 11 1 и 2-х симочными так и ничего сделать пока не могу... настройки не читаются и не пишутся
 
 > вот с обычными 11 1 и 2-х симочными так и ничего сделать пока не могу... настройки не читаются и не пишутся

порт прописан в param_1SIM.txt и param_2SIM.txt  ?
$ComPort 3;
Узнать порт можно в Диспетчере задач, Контроллеры,..
 
вот начало файла param_1SIM.txt

$ComPort 8;

$LoadParamSet;

вот записи файла read_1sim.bat

PrtLoader.exe -r 8 read_par_1sim.txt

и как определяется шнур в системе на скрине

при попытке чтения или записи параметров в 11 прибор - error device
 
Цитата
> вот с обычными 11 1 и 2-х симочными так и ничего сделать пока не могу... настройки не читаются и не пишутся
насколько помню, 5-шл односимочные никогда с этого программатора не читались/писались - только СМСками.
7-шл двухсимочные на старых прошивках - аналогично, так что сперва прошивку менять надо.
 
вот я очень был бы благодарен за подробный фото мануал и нужные файлики для того что бы поменять прошивки на 7 шл приборах хотя бы... от меня плюсы в карму и печеньки
 
-По поводу прошивок ППКОП 011-8-1-011напишите письмо в техподдержку  ОБ "Сократ" инженеру ОВЭ ООО "ОБ Сократ"
Грудинину Антону Александровичу anton@sokrat.ru, зальете новые прошивки и должны считать программатором.
-Прошу прощения, ранее ввел вас в заблуждение, считывать приборы 011м надо uniprogom 2.7 версией,  3.0 версия для КОПов и РКСов.
 
Цитата
Коленников Андрей Николаевич написал:
-Прошу прощения, ранее ввел вас в заблуждение, считывать приборы 011м надо uniprogom 2.7 версией,  3.0 версия для КОПов и РКСов.
Поддержка 011м добавлена в uniprog3 недавно, начиная со сборки 3.0.1.18 (10.10.2014)
"Обычные" 011 в нём не поддерживаются.
 
Есть вопрос, ответьте специалисты или те кто пробовал уже программировать "старые" 011 приборы односимочные выпуска до 2010 год.
Есть два вида программаторов:
1 :-http://catalog.sokrat.ru/item/6320/, и
2 :-http://sokrat.ru/doc-r/all/programmator_ppkop-02.htm,  
в руководстве сказано ,   у   приборов   выпуска   до   июля   2010   года   (приборы   с   одной   сим   картой)
необходимо  доработать плату прибора – запаять перемычки (рис.1)  и  далее программатор   подключается   через
переходник N1. Переходник подключается к разъему на плате прибора, который находится   рядом   с   перемычкой   10-19В   (см.   рис.   3).   При   подключении переходника к разъему программатора необходимо убедиться, что белые метки на штыревом разъеме переходника и разъеме программатора совпадают.
Вопрос первый ): - по этому переходнику : есть ли его схема распайки , чтоб было возможно самому такой смострячить? Я так понимаю там использован шлейф от com-порта, но как провода распаяны не видно, если есть, дайте распайку проводов: Штырек программатора->переходник->плата прибора.
Вопрос второй): - Возможно ли запрограммировать старые приборы 011 односимочные  Программатор ППКОП-02 ?
Заранее спасибо.
 
поддерживаю пост выше... интересует такой же вопрос... инструкции по поводу подключения приборов вообще малоинформативны
 
быстрее будет запрограммировать СМСками через АРМ.
создать шаблон и отправить, делов 10 минут.
 
Цитата
Андрей Александрович написал:
быстрее будет запрограммировать СМСками через АРМ.

создать шаблон и отправить, делов 10 минут.
А программное обеспечение менять необходимо уже в приборах,  вы  это тоже будите с АРМ  СМСками делать ?
 
не менял ПО в приборах, есть как с завода. Очистил настройки, СМСки кинул и в путь.
Но их уже не носят на перепрограммирование параметров.
стоит таких с десяток - трудятся.
 
Цитата
Андрей Александрович написал:
не менял ПО в приборах, есть как с завода. Очистил настройки, СМСки кинул и в путь.

Но их уже не носят на перепрограммирование параметров.

стоит таких с десяток - трудятся.
да понимаете дело в том что их сейчас лежит 4 коробки в каждой штук по 15 приборов.... смысл тада от программатора никакого если все делать через смс
 
Если нет необходимости в приборах старого образца менять шлейфы, то все делается СМСками. ПРАВДА.!!!!!
 
По-моему, прибор старого образца SMS команду 89 [типы входов] тоже понимает.
 
Цитата
Юлия Лефанова написал:
По-моему, прибор старого образца SMS команду 89 [типы входов] тоже понимает.

да понимает.
 
Цитата
Волков Андрей Анатольевич написал:
Если нет необходимости в приборах старого образца менять шлейфы, то все делается СМСками. ПРАВДА.!!!!!
но ведь комплект программатора я заказывал именно с целью чтобы как раз ввиду большого количества приборов и не тратить лишние деньги на смс
 
с десяток "старых" приборов GSM запрограммировать с помощью СМС - не большая трата,
У вас, что симка личная стоит в БМ, или вы из своего кармана её пополняете?

А программатор для дальнейшего программирования обновлённых приборов очень как помогает.
 
Уважаемые, Да почитайте Вы инструкцию на оф. сайте Программатор ППКОП-02 Код 5790.
И посмотрите в Tools по умолчанию устанавливается c:\Sokrat\Pritok-3.6\Tools\ppk-011\.
Мне кажется подробней описывать как там смысла нет. Все написано даже в картинках.
Программируются ВСЕ 011 приборы, с одной и двумя SIM картами :)
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Уважаемые, Да почитайте Вы инструкцию на оф. сайте Программатор ППКОП-02 Код 5790.

И посмотрите в Tools по умолчанию устанавливается c:\Sokrat\Pritok-3.6\Tools\ppk-011\.

Мне кажется подробней описывать как там смысла нет. Все написано даже в картинках.

Программируются ВСЕ 011 приборы, с одной и двумя SIM картами :)
как я понял в 11 залито старое ПО которе на дает через кабель настраивать их... я уже вторую неделю в сократ пишу просьбы чтоб выслали новые прошивки а они до сих пор молчат... а этих 11 у меня не 10 и не 20, а гораздо больше... тут дело не в том - чья симка стоит в БМ и скока денег на это потребуется... опять же тогда программатор для этих целей и заказывал а получается выхлопа с него никакого
 
Я Вам точно говорю что не все старые прошивки 5 шлейфных 1 СИМ приборов понимают команду 89. По началу мы просили Сократ сделать для нас прошивку с нужной конфигурацией шлейфов, и просто меняли прошивки на приборах. Но это было так ДАВНО!!!!
 
Цитата
Волков Андрей Анатольевич написал:
Я Вам точно говорю что не все старые прошивки 5 шлейфных 1 СИМ приборов понимают команду 89. По началу мы просили Сократ сделать для нас прошивку с нужной конфигурацией шлейфов, и просто меняли прошивки на приборах. Но это было так ДАВНО!!!!
А в чем проблема-то поменять прошивку в приборе на актуальную и влить нужную конфигурацию. Время 5 минут и все готово:)
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Волков Андрей Анатольевич написал:

> Я Вам точно говорю что не все старые прошивки 5 шлейфных 1 СИМ приборов понимают команду 89. По началу мы просили Сократ сделать для нас прошивку с нужной конфигурацией шлейфов, и просто меняли прошивки на приборах. Но это было так ДАВНО!!!!

>

А в чем проблема-то поменять прошивку в приборе на актуальную и влить нужную конфигурацию. Время 5 минут и все готово:)

так в том проблема что сократ пока так и не поделился последними прошивками для 11 одно и двух симочных приборов
 
Константин Владимирович Почта:)
 
Значит не надо:(
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Значит не надо:(
не не не... если прошивки свежие скиньте пожалуйста... было бы прекрасно сегодня уже начать приборы заливать настройки а то они стоят а завхоз нервничает их надо тестить и ставить
 
Цитата
Константин Владимирович написал:
Скалецкий Игорь написал:

> Значит не надо:(

>

не не не... если прошивки свежие скиньте пожалуйста... было бы прекрасно сегодня уже начать приборы заливать настройки а то они стоят а завхоз нервничает их надо тестить и ставить
Кинул в почту Самые Актуальные прошивки. А нас ВСЕ работает :)
 
Нормальный набор ретро прошивок. Для коллекции и на всякий случай сгодятся.
 
Да пожалуйста пользуйтесь. Вот тока от товарища которому они предназначались СПАСИБО нет :(
 
От меня СПАСИБО.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Да пожалуйста пользуйтесь. Вот тока от товарища которому они предназначались СПАСИБО нет :(
Уезжал из города на пару дней и не заходил сюда. Большое спасибо что откликнулись, в среду буду пробовать лить и настраивать
 
по поводу "доработки платы односимочного прибора" - эти 4 контакта надо запаивать или можно временными перемычками замыкать?
 
Можно временными, только что-бы залить конфигурацию в прибор.
 
Цитата

так в том проблема что сократ пока так и не поделился последними прошивками для 11 одно и двух симочных приборов
Посмотрел исходящие письма с support, Вам были отправлены прошивки 30.10.2014 года на адрес polyakofkv@gmail.com.
 
Цитата
Ершов Павел Андреевич написал:
>

>

Посмотрел исходящие письма с support, Вам были отправлены прошивки 30.10.2014 года на адрес polyakofkv@gmail.com.
ответа с support не было к сожалению... может возникла какая то ошибка?
 
Цитата
Константин Владимирович написал:
Ершов Павел Андреевич написал:

Цитата
> Посмотрел исходящие письма с support, Вам были отправлены прошивки 30.10.2014 года на адрес polyakofkv@gmail.com.

>

ответа с support не было к сожалению... может возникла какая то ошибка?
спам проверьте
 
Выложите прошивки сюда пожалуйста.
 
Цитата
Вадим написал:
Выложите прошивки сюда пожалуйста.
На предыдущей странице, в ответе 2947, прошивки были уже выложены Скалецким Игорем.
 
Вопрошу здесь, т.к. ветка вроде более-менее живая.
Взял программатор только на днях. Соответственно пока изучаю возможности.
Сразу бросилось в глаза то, что в каталоге и паспортах написано, что для работы с 011ми. А в прайсе -
"Комплект оборудования и программного обеспечения
для программирования ППКОП -011, -011к, -011м,
01к, 02к, 06, 061к, 064к ( кабель с преобразователем
интерфейса, CD-диск с ПО, ЭД)"
Чему верить?)))
 
Какой программатор. Точное название пожалуйста. А вообще если 5790-RE_Programmator PPKOP-02_IN4181, то подходит для всех приборов. Просто инфа в паспорте медленней обновляется, чем обновляется возможность программатора.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Какой программатор. Точное название пожалуйста. А вообще если 5790-RE_Programmator PPKOP-02_IN4181, то подходит для всех приборов. Просто инфа в паспорте медленней обновляется, чем обновляется возможность программатора.
На самом "свистке" "ПКПОП-02 ЛИПГ.468354.072 з/н №575001 000583"
 
Понятно верьте Прайсу!!!
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Понятно верьте Прайсу!!!
Таки приятно, что можно верить хоть чему то))))
Уточнюсь для успокоения) В остальных приборах (те что не описаны в инструкции к программатору, но присутствуют в прайсе) принцип тот же? Не заплутают мои ребятишки в перемычках и разъемах?))
 
Цитата
Каленский Валерий написал:
Скалецкий Игорь написал:

> Понятно верьте Прайсу!!!

>

Таки приятно, что можно верить хоть чему то))))

Уточнюсь для успокоения) В остальных приборах (те что не описаны в инструкции к программатору, но присутствуют в прайсе) принцип тот же? Не заплутают мои ребятишки в перемычках и разъемах?))
от себя добавлю что даже я со времен смог разобраться... спасибо Игорю за своевременную помошь в ответах на вопросы...
 
На почту не получается Берите Сдеся :)
Страницы: 1