Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

Приток-GSM

Случай с Мегафоном. Они изменили параметры подключения к GPRS!

Случай с Мегафоном. Они изменили параметры подключения к GPRS!
Страницы: 1
 
В субботу 24.10 в 4.15 утра неожиданно отвалился от GPRS подключения 011 прибор. До того стоял год не чихал как говорится.. А теперь ушел на СМС и каждые 10-15 минут на 3 секунды появляется табличка сначала "подключился прибор" потом "отключился прибор" и так все выходные.
Сегодня проверил все что было доступно, щлюз, сам прибор, то-сё. Прибор исправно отвечает на СМС команды, выдает ответы штатно - вроде бы все исправно. Баланс корпоративный - денег много на счету.
Периодически табличка эта кратковременно выскакивает.
Понятно что судя по наблюдениям - дело не в бобине, а ОПСОСе..
Начал звонить, дозвонился кое как - оператор принял заявку на проверку и тишина. Часа три прошло.
И тут меня торкает зайти на их сайт посмотреть настройки подключения.
Ранее там точка подключения всегда была "internеt" и пароли не вводились.
Какое же у меня было злобное выражение лица когда я увидел что внезапно в настройках понадобилось вводить пароль\логин "gdata".
прописал в профиль подключения в конфигураторе, перезалил СМСкой - все заработало.
Блин.
Может кому поможет.
А от ОПСОСА ответа так пока и не дождался..
ЗЫ: теперь походу надо ещё править все КОПы, там пяток Мегафоновских СИМок вторыми номерами стоят..
 
больше  года уже с притоками - всегда логин пароль вводились gdata
 
До субботы прибор стоял как штык. Были конечно разрывы изредка, биллинг подбивался, или ещё что - но соединение восстанавливалось.
Я специально и не следил - что там у мегафоновцев в этой части поменялось или нет..ранее точно никаких паролей они не требовали.
 
Мегафон давно используют логин/пароль для подключения к услуге GPRS, годика такс 2009 точно.
К тому же если Вы пропишите в приборе настройки GPRS любого другого оператора, то прибор все равно подключится к GPRS, только по тарифу и "качеству" работы указанного оператора. Проверить элементарно, SIM в телефон, указываем через какого оператора подключаемся и удивляемся.....(хотя ни чего удивительного).
А то, что у Вас прибор работал "устойчиво", а потом начал давать сбои, так здесь, много причин:
1. Проблемы у ОПСОСа, о чем Вам они не скажут ни когда.
2. Изменение условия работы прибора, помехи, неисправные генераторы, вплоть на наличие GSM-глушилок.
3. Неисправность прибора, выявляется полной ревизией самого прибора.

Сотрите GPRS настройки, т.е. логин/пароль и посмотрите ситуация повторится.
 
Не буду я экспериментировать, нефиг трогать то что работает. После поправки конфигов стоит пока нормально, и пусть стоит, без него забот хватает..
Техподдержка ОПСОСа к слову так и не ответила..
Страницы: 1