Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

Приток-GSM

ППКОП-011 - два пожарных шлейфа не поддерживаются?

ППКОП-011 - два пожарных шлейфа не поддерживаются?
Страницы: 1
 
Здравствуйте!
Запрограммировал при помощи программатора только-что присланный прибор ППКОП-011, №23148, 12 октября 2011 года выпуска.
По проекту, необходимо на объекте подключение к ППКОП двух отдельных шлейфов пожарной сигнализации.
Типы шлейфов $InType 102020202040405010; т.е. 6 и 7 шл пожарные.
После этого я прибор перезагрузил, и 7 ШС сам взялся под охрану, хотя ни один оконечный резистор к прибору не был подключен!
Не должно ведь такого быть, как Вы считаете?
 
Подготовили прошивку, действительно была неправильная обработка задержки на перевзятие шлейфа. Свяжитесь со мной
 
Спасибо! У нас эта проблема уже решена изменением проекта, в настоящий момент перепрошивать прибор не требуется.
Хотелось бы, чтобы новая прошивка пошла в серию.
 
прошивка в серии
 
Спасибо.
Скажите, у Вас выходной контроль отсутсвует в принципе?
Очень много брака идет, особенно по 011 приборам. Они все в нашей области проходят через меня, многие приборы умирают при первом включении, или в первые дни эксплуатации, в основном дефект - отсутсвие связи.
 
Что за бред!!! Приборы работают отлично из 300 установленный только 2 вышли из строя. И работают они у нас в крайне тяжелых условиях на ТП РП а там и пыли и погода как на улице и электромагнитные излучения выше крыши. С качестром в Сократе пока в норме. Боюсь зглизить!!!!!!
 
А модем выходит из строя если СИМ карпу вынимать из работающего прибора. Сам пробовал, пришлось модем менять.
 
А вот по пожарным шлейфам: что есть возможность подключения двух пож. шлейфов? интересно как. Если есть такой опыт??
 
из 300 установленный только 2 вышли из строя. Что за бред!!!
Я специально статистику не вел.
Из 180 - примерно штук 5-6 вообще не запустились еще на этапе программирования (2-3 вообще не включились, у остальных не было связи с ПЦО, не работали в GPRS).
Еще столько-же умерли в первые дни эксплуатации на объектах.
Симкарты никто из работающих приборов не вынимал.
 
По поводу пожарных шлейфов - подправлена прошивка в части перевзятия, в остальном шлейфы работали и так, в принципе можно подключать хоть все пожарные
 
 То Александр Владимирович Абрамов (PARSEK):
Меня интересует статистика по 11 приборам, можно Ваши данные сбросить мне по mnv@sokrat.ru
 
Статистики как таковой не вел.
Т.к. поставками приборов у нас занимаются ООО "Шлейф" и ФГУП "Охрана", все неисправные приборы были отданы им, они должны наверно будут Вам их вернуть по гарантии.
Один прибор сейчас есть в наличии, он сперва вообще не включался, был Вам отправлен по гарантии, вернулся, запрограммировался нормально, но через 2 дня работы на объекте полностью потерял связь с ПЦО. зав. № 017554
Если интересно, теперь буду записывать подробно.
 
ЭТО у Вас ребята бред. Уже 5 лет ставим Сократовские приборы Да были проблемы с 010-2 выходи из строя (неприятно) но сейчас все устаканелось А вот GSM 011 со встроенным БП ставим очень много и продолжаем ставить и проблем нет и это не реклама эта реальность у нас 987 ТП РП по городу и все нужно на охрану пока 321 стоит.
 
Рад за Вас! Было бы очень замечательно, если бы у Вас еще с грамматикой и пунктуацией все устаканЕлось...
 
Для Веснина Михаила:
вот часть из того, что вспомнил, и нашел заводские номера приборов (все 011):
№22111 выпуск 12.09.2011. Сегодня заменили на объекте. Через 2 недели работы полная потеря связи (т.е не работает ни SMS, ни дозвон, ни GPRS). Пробовал менять симки, ни одна заведомо исправная симка не определяется. Л2 горит, Л4 не горит.
№23064 Несколько дней поработал, затем полная потеря связи.
№18855 Несколько дней поработал, затем полная потеря связи.
№14237 Несколько дней поработал, затем полная потеря связи.
№17554 Проработал 2 дня, затем полная потеря связи. Этот прибор был уже у Вас в ремонте, до этого вообще не включался.
№23057 Изначально не включился, ни один индикатор не горел.
 
понял, прослежу по отгрузкам
 
Пока точно могу сказать по прибору № 17554 - действия производства
- обновление прошивки
- замена конденсатора в цепи шлейфов (не влияет на работу прибора)
- диагностика.

Т.е. прибор работал, по крайне мере никаких дополнительных действий для включения не понадобилось
У меня предположение, может все таки обрывы связи как то связаны с сотовыми операторами? Давайте вместе поработаем с вами в этом направлении.

По поводу остальных приборов - к нам в ремонт этих серийных номеров не поступало. Дал команду ремонтникам более детально разбираться с вашими приборами, может что-нибудь и вылезет
 
У нас оператор "Мегафон". Все симкарты корпоративные, наши.
Часть из этих вышедших из строя приборов привозили с объектов обратно в мне отдел, связи действительно не было, причем я пробовал протирать контакты, менять симкарты на другие, ничего не помогает.
Эти-же симкатры ставлю в другой прибор - и все чудесно работает.
Большая часть неисправных приборов пока лежит в ФГУП "Охрана", наверно копят, чтобы сразу все скопом отправить. Попробую узнать у них заводские номера.
 
А Вы Александр Владимирович Абрамов просто ХАМ. Научитесь работать а потом грубите. Когда такое большое количество не работающих приборов то нужно искать причину у себя а не обвинять других!
 
Брейк, джентельмены.
все последующие сообщения содержащие личные выпады будут удалены. и участники будут забанены на  3 дня.
 
У нас есть такой прибор, несколько месяцев поработал нормально, пропадает на пульте связь, перезагрузили прибор связь восстановилась, очень скоро пропала, сейчас может на 3 дня потеряться, потом восстанавливается (питание в норме). Планируем в ремонт привезти.
 
Может все таки проблема в операторе или в самой СИМке. Бывают выходят из строя!!!
 
У нас ни одной забракованной симки НЕТ!
Все симки из проблемных приборов я поставил в другие приборы, и они нормально работают.
Проблема именно в приборах, или в модемах.
 
Прямо "БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК" у Вас Господин Абрамов А В. А если не секрет в каких условиях работают приборы. Вот у меня есть четыре объекта находятся они прямо под ЛЕП 10 тКВ, и GPRS не включается хоть что делай ,а на столе работают нормально. Вот и стоят они на пульту в SMS .
 
Правильно и неи будут работать в GPRS. Не рекомендуется устанавливать приборы даже в местах где проложено много высоковольтных проводов-(из опыта).Создается электромагнитное поле перекрывающее частоту 900мГц. Нормально будет работать в канале 3G(2100-2700мГц), но к сожалению модемы потдерживающие 3G не применяются в GSM-приборах(дорого и пока конструкторски сложно).
 
Условия совершенно обычные, Господин Волков А.А.
Это обычные квартиры, частные дома, гаражи, дом отдыха, магазины и.т.д., объекты разбросаны по всей области.
Установленные на место неисправных приборов новые работают нормально.
Используются все режимы - дозвон "тест" на отдельный терминал, дозвон и смс по событиям "взят", "снят", "тревога" на отдельные терминалы, а также GPRS.

"GPRS не включается хоть что делай ,а на столе работают нормально." - есть и такие несколько приборов, я о них пока не говорю. На пульте работали, иногда и на объектах начинают работать в GPRS, если включить принудительно, но потом все равно отваливаются. Видимо, неудачное мето установки непосредственно самих приборов. На одном из таких объектов был лично, помогла установка внешней GSM антенны.
 
Речь здесь идет о приборах, которые самопроизвольно полностью отвалились и не работают ни в одном из режимов, на ПЦО абсолютно ничего не шлют, и сброс питания не помогает.
Сегодня заменят на квартире еще один такой прибор, недавно вышел из строя, неисправный принесут мне.
По результатам тестирования на ПЦО сообщу дополнительно.
 
Теперь по подробнее, что за прибор, какой модем, какая прошивка, как установлена антена(штатная или выносная),какой оператор связи. Были случаи у наших конкурентов (система "Мираж"-если интересно) массовое отключение приборов из за SIM карт, заменили всю партию и проблемы исчезли. Если прибор с 2-мя SIM картами в каком слоте установлена SIM карта. Какую сборку программы используете, недавно поменял на 2250 и GPRS программа стала держать НАМНОГО ЛУЧШЕ. Версии прошивок Базовых модулей (WizNet или WizArm).
 
Поддерживаю давайте проанализирум информацию. А у меня все приборы работают в ТП РП тобиш на подстанциях в нутри у распределительных шкафов. Наводок там много я думаю. Но GPRS на многих стоит мертво. Версия программы 2247. А вот 2250 нормально работает косяки есть? и с МПО как устойчиво работает. Еще вопрос! Может кто посоветовать приличный трекер (крепкий) из собственного опыта. А то у нас охранники много трекеров TR-203 разломали (ну чисто случайно).
 
или вынесим это в отдельный вопрос?
 
Версия 2250 (от 20.12.2011) работает нормально, есть общие недочеты по работе приборов, но их обещают исправить в 2012 году. С МПО не знаю т.к. не применяем. Трекер могу посоветовать NAVISET GT-100, но неуверен, что программа поддерживает. А в принципе "чисто случайно" можно уронить и ..ах сломался все, что угодно, яркий пример саботаж системы навигации "Аргостраж" по всей стране.
 
Ща посмотрим что за зверь этот трекер
 
Сегодня разбирался с двумя ППКОП-011, 2 СИМ, 7ШС, у обоих полная потеря связи произошла на прошлой неделе.
1. зав. №017706, прошивка 11s09, смонтирован в июне 2011 года в магазине "Продукты" в районе, монтаж делал мой знакомый, очень грамотный и аккуратный техник.
В прошлую пятницу прибор умер внезапно, до этого никаких проблем с ним не было. Что самое интересное, индикатор "Связь" на клавиатуре горел зеленым нормально, но сигналы на пульт не шли.
Техник почистил контакты СИМ - не работает. Отвинтил плату, отсоединил разъем антенны от модема. Обратно подсоединить ему сразу не удалось. Он привез прибор мне на ПЦО. Поджал контакты, соединил. Включаю - работает, как ни в чем ни бывало. Поставили обратно на объект - работает.
Неисправность - нет контакта в антенном разъеме?

2. зав. №018861, прошивка 11s09, смонтирован в июле 2011 года в квартире.
Включаю на ПЦО, не работает. Л4 мигает, по инструкции прибор не видит симку. Почистил контакты СИМ - не работает. Отвинтил плату, отсоединил разъем антенны от модема. Поджал контакты, соединил. На этот раз не помогло. Не заработал. Л4 как мигал, так и мигает.
Ставлю симку в телефон - работает! Сеть есть, исходящий вызов - есть, входящий -есть.
Вставляю симку обратно в прибор, включаю - связь восстанавливается.
Что это было?
 
В первом случае хотелось бы узнать, какая индикация была на приборе, например Л4 моргал или горел. Когда вам привезли прибор Вы сразу поджимали антенный разъем или проверяли работает прибор или нет. Возможно просто в этот момент не работала связь на объекте (у нас часто оператор проводит работы и не работает звонок и SMS), в некоторых случаях необходимо перегрузить прибор. Возможно была включена глушилка, наш Отдел связи ГУВД часто использует глушилку по городу(купили и радуются),недавно включили её около нашего отдела и пол дня вообще ни какой связи.
Во втором случае очень похоже на плохой контакт в площадке для SIM карты, желательно подогнуть контакты к верху а потом устанавливать SIM-карту.
Необходимо поменять версии прошивок приборов, исправлены недочеты с перезагрузкой модема.
А вообще похоже, что у вас проблемы с SIM картами. Какой оператор связи? Уточните модификацию SIM карт, если много приборов с аналогичными проблемами то проанализируйте с какой партии SIM карты(наши конкуренты "Мираж" с похожими проблемами заменили всю партию и проблемы исчезли)
 
По индикации техник, к сожалению, не обратил внимания. Поджали, вставили разъем, включили - работает.
Оператор "Мегафон".
У нас Фгуп, когда запускали свой "Сокол", перепробовали всех операторов, в результате остановились именно на "Мегафоне", в наших условиях лучше всего себя показал.

В продолжение темы о контактах.

Сегодня принесли еще три 011 прибора на программирование.
Два нормально запрограммировались, считались, запустились.
Третий же нивкакую... зав. №026681.
Л4 не горит. Связи нет. Все, как и раньше, на тех приборах, которые не работали с новья...
Обратил внимание на злополучный антенный разъем. Он сразу показался подозрительным, т.к. стоял как-то криво, видимо не был вставлен до конца, да и провод антенны был как-то перекручен.
Открутил плату, снял разъем, поджал немного контакты, вставил обратно, и все заработало!

Уважаемые Сократовцы! Обратите, пожалуйста, внимание сборщиков на эту проблему!
Очень ответсвенное место в приборе, как выяснилось, и такие дефекты только портят общее впечатление о неплохом в общем-то приборе как у техников, так и у клиентов!
 
Проблему с разъемом то же обнаружил, при монтаже не пошло 3 прибора. Нет связи (ну как глазели пошли всех разговоров в форуме), обратил внимание на антенные разьемы, очень не плотно сидели, поправил и все пошло. Заметил что провод антенны коротковат, развернул плату прибора что бы провод не натягивался. Так спокойнее что при укладки шлейфов в приборе не отвалится антенна. Попробуйте!!!
 
Спасибо за подробное описание проблемы, технологи обещали проработать этот вопрос. Проблема с контактами у 52го модуля наводит на мысль о переходе на модуль под пайку. В приборе КОП применили 228 модуль от висмы, если покажет себя более надежным, то и здесь поменяем
 
А вот и подтверждение того, о чем я писал ранее. Самое лучшее если антенный провод будет припаян к плате модема(надежнее), с учетом того, что техники так могут извратиться над прибором, что и сами удивляются почему не работает. На счет модуля Висма-228 предлагал еще в 2010 году, наши конкуренты используют эти модемы и очень-очень довольны.
 
Что то я не нашел ссылок на этот модуль. Может подскажите где почитать о нем!
 
http://www.electronshik.ru/news/show/950. Ссылка на модуль wismo218,wismo228.
 
проблему с антенной наблюдал на ппкопах в пластмассовых корпусах(отваливался контакт на плате, если крепление антенны плохо затянуто на корпусе)
в метал.корпусе таких проблем не наблюдалось.
 
Не в железном то же есть такая проблема и она очень коварна. Стоит разъему на плате модема хоть не много отойти даже не отвалится и все связи нет, хоть расшибись.
Страницы: 1