Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

Приток-GSM

ППКОП 011-8-1-011-1 нет связи с ПРИТОК А-БМ-03(GSM)

ППКОП 011-8-1-011-1 нет связи с ПРИТОК А-БМ-03(GSM)
Страницы: 1
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в чём может заключаться причина?
ППКОП 011-8-1-011-1 нет связи с ПРИТОК А-БМ-03(GSM), моргает красный диод "связь".
Настраивал по инструкции , ППКОП не принимает и не отправляет сообщеня с сим-карты.
 
Больно объемный вопрос. От настроик прибора до работы сотового оператора. Но первые ошибки были у нас такие
не в те ячейки были занесены телефоны в сим карту, проверь работу самой сим карты на телефоне, а да убей пин код а то просто беда будет.!!!
 
Подскажите почему  прибор не прописываются шаблоны в сим карте  что делать.Сим карты проверены
 
Что вы понимаете под шаблонами?
 
Сам непонял так написано в паспорте прибора  в пункте инициализация Сим карты .Шаблоны для записи телефоных номеров пользователей и номера прибора.
 
Скорее всего, нужно отключить запрос PIN-кода в настройках защиты SIM-карты.
Потом вставить симку в прибор, включить на 3 минуты.
На симку в контакты припишутся шаблоны номеров дозвона, OWN0, OWN1 и т.д.
Необходимо отредактировать номера в этих контактах.
Осторожно! Не все телефоны могут рабтать напрямую с контактами на симкарте!
Некоторые телефоны требуют сперва переписать с симки в свою память все, что есть на симке, потом дают редактировать, потом переписывают обратно. ТАКОЙ СПОСОБ НЕ РАБОТАЕТ!
Лучший способ программировать этот прибор без программатора - это обзавестись GSM модемом того сотового оператора, чьи симки используете.
У меня Мегафон-Модем, по началу (пока не было программатора) он меня спас.
Очень удобно с помощью модема  редактировать контакты на симке, удобно рассылать смс пачками.
 
Это точно модем по первости спасал и очень
 
 Каким образом с помощью модема редактировать?
 
Простая программа по отправки SMS с модема, или просто с сотового телефона Очень удобно!! а то пока на телефоне набереш
 
Цитата
Волков Андрей Анатольевич написал:
Простая программа по отправки SMS с модема, или просто с сотового телефона Очень удобно!! а то пока на телефоне набереш
Именно для того, чтоб не делать набор СМС на телефоне, и используется отправка команд (СМС) через терминал в АРМ ДПЦО (в том числе через файл-настроек\сценарии).
 
проблема была в самом ППКОП , обменяли в магазине на другой, всё работает. спасибо.
 
ну что же бывает
 
О чем и я пытаюсь достучаться http://forum.sokrat.ru/forum/topic/83/ - многие приборы не работают с новья. Это к вопросу о выходном контроле.  Его нет в принципе.
 
"используется отправка команд (СМС) через терминал в АРМ ДПЦО (в том числе через файл-настроек\сценарии)."

Эта функция работает криво, нет никакой уверенности, что команда дойдет и будет выполнена.
Несколько раз отправлял команды на смену кодов постановки-снятия, смену типов шлейфов, GPRS был предварительно отключен.
Только одна из нескольких команд дошла и была выполнена.
Терминалы при отправке скриптов выходят на аварию. Если авария - значит не дойдет.
Прошивки терминалов новые все, в октябре обновляли.
 
А у нас установлено более 900 приборов. Причем начинали чуть ли ни самае первые с 2007 года (прошивки приборов с 18 версии). Неисправность приборов при первом включении большая редкость, за последний год было 3 или 4 прибора которые сразу не включились и то как выяснилось данные приборы уже кто-то в ФГУПе пытался включить, что-то не так сделали и не признаются. В ремонт приходят старые приборы и опять таки не исправность из за не правильного включения питания. Бывают случаи выхода из строя приборов с 1-й SIM картой, просто им уже время пришло-большая нагрузка на модем (виноват оператор связи), при установке прибора повреждение кабеля от модема до антены,скачки напряжения в основном "сельская" местность.Приборы с 2-мя SIM картами во время эксплуатации пока не ломались.
 
Не совсем понимаю, как можно включить питание неправильно. Полярность перепутать, что-ли? Я Красный провод от черного отличаю хорошо. Но даже на такой случай нормальная аппаратура защищена диодом на входе.
Я при первом включении приборы запитываю исключительно от аккумулятора, программирую программатором, файл настроек практически один для всех приборов, меняются только идентификатор и коды постановки-снятия.
Абсолютно все приборы запускаю лично, проверяю работу с ПЦО в GPRS.
 
У нас конечно не 900 приборов а только 300 но практика применения и работы совпадают . Проблем нет. Вот сегодня обнаружил одну проблему с прибором. Очень не устойчиво работал (новый), кабель антенны в модеме не плотно стоял. Поправили и в работу!!
 
Александр Владимирович вы откуда такой не счастливый (город?)
 
Волкову Андрею Анатольевичу. Вам рекомендую антенный кабель припаять к плате модема. Из опыта скажу, что это намного лучше, чем просто поправлять кабель в разъеме.
Потдерживаю Вас, хочется узнать в каком городе проблемы с приборами у Абрамова Александра Владимировича. Необходимо разбираться с приборами в каждом конкрентом случае, могу оказать практическую помощь.
Пишите gorovostav@mail.ru (г.Ставрополь).
 
К сожалению в новых приборах это проблематично  там контакт уж слишком маленький и расположен крайне не удобно.
Я сам из Липецка и то же с 2007 года занимаюсь Притоком. У нас не только GSM но и по оптике много объектов, и постоянно прирос тают новые. Так что тоже могу поделится опытом. С уважением инженер ОПС ОАО "ЛГЭК" Волков А А
 
Волкову Андрею Анатольевичу: Могу сказать, что самолично переделал порядка 100 приборов. Аккуратно выпаиваем антенный разъем и ттонким паяльником припаиваем антенный кабель к плате модема. Таким образом исключаем много проблем например таких как выход из строя сомого модема.
/Если долго мучаться, то что ни будь получится/.
А Абрамову Александру Владимировичу хочу посоветовать не ругать производителей, а попробовать спокойно разобраться с проблемами приборов. Всегда можно получить консультацию у сотрудников ОБ "Сократ. Нам очень помогают, за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
 
Мой город Великий Новгород, и эта информация есть в профиле.

"самолично переделал порядка 100 приборов. Аккуратно выпаиваем антенный разъем и ттонким паяльником припаиваем антенный кабель к плате модема. Таким образом исключаем много проблем например таких как выход из строя сомого модема."

Вы что предлагаете - отрезать разъем U.FL, зачистить коаксиал и припаять на плату? О какой гарантии тогда будет идти речь?

Я лично глубоко убежден, что необходимость доработки оборудования напильником или паяльником для его нормальной работы - это как раз проблема не конечного пользователя, а именно производителя.  Поэтому я здесь и пишу.
 
Не надо все приборы сразу переделывать, т.к. разъемы штатные с завода, причем модемы выпускает не ОБ "Сократ", а закупает. Я пишу о случаях после монтажа. Случай из практики проверил прибор и отдал в монтаж, прибор работал не устойчиво (думал иза канала GSM) поставили выносную антену через пол года прибор перестал выходить на связь. Принесли мне в ремонт прибор не выходит на связь, думал сгорел модем, а оказался разболтанный разъем на плате модема, что делали с ним во время монтажа, загадка. Запаял на прямую и уже год полет нормальный связь устойчивая даже на штатной антене.
 
Вопрос господа! Плата модема с внешней стороны имеет пластиковый корпус (это 2-симочный) и размеры разъема крайне малы. Точно что можно припаять к нему провод на прямую? а как правильно говорит апонент из Великого  Новгорода что тогда делать с гарантией!!!
 
Припаять провод можно это точно, а вот на счет гарантии это решать Вам, если прибор совсем новый то отправлять на завод, если уже был в монтаже то либо сами ремонтируете за 1 день, либо в ремонт и ждете месяц.
 
Спасибо за совет завтра на работе попробую этот фокус с антеной
 
Я думаю, смысла нет отрезать этот разъем и паять его.
Во превых, при пайке существует опасность электростатического повреждения, прегрева, и т.д., в общем, нужен опыт и хороший низковольтный паяльник. Опять же, гарантия.
В инструкции о пайке тоже ни слова :-)
Разъем U.FL на кабеле антенны имеет три пружинных наружных лепестка, которые обжимают ответную часть на плате и удерживают разъем на месте, а также два внутренних лепестка центрального контакта.
Можно их аккуратно перед  соединением немного подгибать во внутрь , после этого разъем плотнее садится на место.
 
Скалецкому Игорю.(по вопросу что делали с прибором монтажники). Предполагаю, что, решили оставить провод шлейф "в запас" по длиннее... и заправили петлю под плату. Так можно не только "разболтать, но и оторвать его :-)
К изготовителям приборов большая просьба: "Оставьте место под провод"
 
5 приборов Приток-011 прошивка PRT11S.10L без встроенного бп установлены на объекте 2011 август, 2012 январь нет связи с пультом 2 прибора, выехал в одном месте 2 рядом прибора 1 работает 1 нет, индикатор "связь", горит зелёным считал параметры, прошил до PRT11S.14L, записал параметры, перезагрузил работает, другой прибор то же горит индикатор "связь" связи нет, считал параметры (очень долго) прошил до PRT11S.14L, параметры не грузятся не читаются, снова прошил, несколько раз перегрузил ноутбук, прибор, перестал загораться индикатор "связь" зелёным -мигает красным, потом перестали гореть все индикаторы на плате, дальше заменил прибор, приехал в контору прошил снова индикаторы загорелись, в FAR вижу что считался номер версии параметры не считываются индикатор "связь" моргает красным. Повезу в ремонт. Работали с GSM контроллерами RADS CCU-6225-S отказались от них потому что нет GPRS режима. Программирование через нуль-модемный кабель (в любом комп магазине) можно удлинить до нескольких метров чтоб не корячиться на лестнице с ноутбуком, индикатор связь адекватный чем больше уровень сигнала тем шустрей мигает если связи нет индикатор не мигает совсем. Считывает и записывает параметры быстро FAR не нужен всё из под своей оболочки. Наличия сим-карты не требует. Программу можно открыть без подключенного прибора чтобы посмотреть параметры - например номер записанного ключа в сохранённой конфигурации.
Страницы: 1