Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

ПО Приток-А 3.7

Выход версии Приток А 3.7. срок

Выход версии Приток А 3.7. срок
Страницы: 1 2 След.
 
 Предполагаемый срок выхода версии Приток 3.7. ?, и изменения которые будут внесены.  
 
На данный момент 3.7 проходит внутреннее тестирование.
Функционал версии будет представлен как и раньше в Release Notes.pdf - описание версии.
Интересного в этой версии очень много!

Чего-то конкретного ждете в плане функционала?
 
1)Контроль времени охраны.
2)Корректной работы звуков, сопровождающих события из ленты.
3)Поддержку снятий/постановок нескольких групп раздельно с одной клавиатуры "ППКОП-02".
4)Настройку интерфейса АРМ ДПЦО.
 
Цитата
3)Поддержку снятий/постановок нескольких групп раздельно с одной клавиатуры "ППКОП-02".
поподробнее пожалуйста?
 
Пример. Заходим через дверь в тамбур, на клавиатуре “ППКОП-02” выбираем группу №1(в неё входят ШС№1-Дверь гл.входа, ШС№2-объём тамбура,  ШС№3 – дверь м/у тамбуром и общ.коридором) и снимаем её с охраны. Далее сотрудники, которые работают в кабинете№1 снимают свою группу№2(ШС№4 –вх.дверь в кабинет№1, ШС№5-объем кабинета №1, ШС№6-окна кабинета№1 со стороны центр.входа, ШС№7-окна кабинета№1 с фасада здания). Те кто имеет доступ в кабинет №2, выбирают группу№3(ШС№8 –вх.дверь в кабинет№2, ШС№9-объем кабинета №2, ШС№10-окна кабинета№2 со стороны центр.входа, ШС№11-окна кабинета№2 с тыла здания)  на клавиатуре ППКОП-02 и снимают ее с охраны. Склад(группа№4: ШС№14-дверь м/у общ.коридором и складом, ШС№13 – объём склада, ШС№14-объем склада, ШС№15-окна склада со стороны фасада, ШС№16-окна склада со стороны фасада, ШС№17-окна склада с тыла здания, ШС18-окна склада с тыла здания, ШС№19-дверь со склада на улицу) остается под охраной и если необходимо его снять, выбирают группу№4 на клавиатуре ППКОП-02 и снимают её с охраны.

Клавиатура одна, а не по клавиатуре для каждой группы. На данный момент, если создать в UniProg 3.01(18) несколько групп индикации, выбор группы(как сказано в руководстве по эксплуатации к клавиатуре “ППКОП-02”) на клавиатуре невозможен (на клавиатуре написано “Доступна только одна группа”).
 
Это все-таки вопрос к клавиатуре...
 
Реализовано на ППКОП-011-1к. Соглашусь с Павлом Леонидовичем, что в основном вопрос к клавиатуре. К стати еще просят реализовать постановку/снятие разделов разными кодами. По предварительным "слухам" полная реализация работы клавиатуры в различных режимах, в том числе и управление группами на разных клавиатурах и приборах будет реализована по RS-485 протоколу.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
К стати еще просят реализовать постановку/снятие разделов разными кодами.
Это реализовано программно в 3.7.
 
ХОЧУ попробовать :-). А как-же для ППКОП-011-1к и 011М. там надо в самом приборе реализовывать.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
ХОЧУ попробовать :-). А как-же для ППКОП-011-1к и 011М. там надо в самом приборе реализовывать.
Актуально для многозонных приборов. Понятие раздела у нас нет. Под разделом мы в данном контексте понимаем набор зон.
 
Скажите пожалуйста а куда можно добавить свои пожелания по интерфейсу, работе с массовыми тревогами, и обрабатыванию тревог.
 
Для 3.7 запланирована реализация алгоритма автоматической\полуавтоматической обработки тревог после аварии и восстановления.
Пишите свои идеи сюда либо мне на почту.
 
1) Выделения ключа на который забито прибытие наряда цветом или значком.
2) при массовых тревогах возможность перемещения "ненужных" сработавших ключей в "Долговременные тревоги".
3) Возможность записывать причину срабатывание как в "досе" а не через справочник, а то долго получается
 
Цитата
Орлов Павел написал:
Скалецкий Игорь написал:

> ХОЧУ попробовать :-). А как-же для ППКОП-011-1к и 011М. там надо в самом приборе реализовывать.

>

Актуально для многозонных приборов. Понятие раздела у нас нет. Под разделом мы в данном контексте понимаем набор зон.
Скоро-Скоро буду ставить.
Скоро-Скоро буду проверять.
А то все Бумажки, Отчеты, Поломки и пр..... по всему краю.
:-)
 
Сделайте наконец чтоб если код ключа имеется в базе, но его прикладывают на ДРУГОМ обьекте к считывателю - то программа выдавала не сам голый код с сообщением что нет санкции на постановку а "нет санкции для ФИО и код ключа"
Во первых можно будет опознать сразу и быстро проверки деж. монтеров когда они проверяют считыватели и пр., во вторых - отловить в многозонных больших системах пользователей которым развлечься захотелось в чужом кабинете..
Просто быстрее и нагляднее будет. Сейчас пробить по базе ключ тоже можно - но много телодвижений надо сделать.
 
Цитата
Сюкасев Сергей Владимирович написал:
Сделайте наконец чтоб если код ключа имеется в базе, но его прикладывают на ДРУГОМ обьекте к считывателю - то программа выдавала не сам голый код с сообщением что нет санкции на постановку а "нет санкции для ФИО и код ключа"

Во первых можно будет опознать сразу и быстро проверки деж. монтеров когда они проверяют считыватели и пр., во вторых - отловить в многозонных больших системах пользователей которым развлечься захотелось в чужом кабинете..

Просто быстрее и нагляднее будет. Сейчас пробить по базе ключ тоже можно - но много телодвижений надо сделать.

как быть с кодами? они повторяются у хо. Для системы нет разницы какой идентификатор приложен или набран
 
Цитата
Шевяков Константин Николаевич написал:
1) Выделения ключа на который забито прибытие наряда цветом или значком.
Имеется в виду выделить ту запись в тревогах,  на которую уже вызвали ГЗ?
Цитата
2) при массовых тревогах возможность перемещения "ненужных" сработавших ключей в "Долговременные тревоги".
Выделили несколько и нажали пункт контекстного меню. Так не получается?
Цитата
3) Возможность записывать причину срабатывание как в "досе" а не через справочник, а то долго получается
Пишется просто строка, если ее нет в справочнике - то она заносится. Можно выбрать из справочника, можно каждый раз писать. Удобнее выбрать. И за справочником следить.
 
1) да какое ни будь обозначение о том что на данный ключ забито прибытие наряда, а то получается что данная тревога идет в отчет и её нужно обработать, а собственник приложил ключ идет информация по всему объекту о снятии и приходится искать в истории какой ключ обрабатывать, это очень не удобно когда тревог много.
2) Выделить просто не получается просто по той причине что при массовых тревогах при поступлении новой тревоги список тревог постоянно обновляется и все это дело постоянно скачет,  что бы это выглядело примерно так (Оставить  по одному ключу охранной, тревожной, пожарной сигнализации по объекту) а остальное бы перемещалось в долговременную тревогу.
3) А по справочнику есть конечно стандартные причины но в основном приходиться очень часто забивать дополнения и их уже целая куча и не всегда есть время выбирать нужную проще добить в справочник, а потом приходиться удалять и чистить. Т.к начальство требует более тщательную информацию о причине тревоги
 
маленький нюанс с Долговременной охраны (До) -
До, что бы определяло тока квартиры.
Тк, в мобильных телохранителях объектах ставит До. а этого не нужно.
 
Признаком Долговременной охраны, можно оперировать как угодно. Реализовано в 3.6.3(121) текущая.
С Павлом Леонидовичем в который раз ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
Я так понял, что Шевяков Константин Николаевич имеет ввиду отметку о прибытии наряда ГЗ, когда прикладывается ключ по прибытии наряда и дальнейшего снятия объекта уже ключом ХозОргана.
 
Цитата
Орлов Павел написал:
Сюкасев Сергей Владимирович написал:

Цитата
как быть с кодами? они повторяются у хо. Для системы нет разницы какой идентификатор приложен или набран
С какими кодами? Код ключа хозоргана? И что с ними не так? Что значит "они повторяются"? У нас один ключ - один хозорган. У нас ключами работают смарт-карты заводских пропусков СКУД. А к приборам везде подключены считыватели Емарин-в-ТМ.
Сейчас если я например поднесу свой пропуск прописаный в базе для работы с прибором моего кабинета - в кабинете соседа, то в ленте напишется типа "0A00123456", хотя когда я снимаю у себя с охраны то пишется "Снят Сюкасев С.В."
Так вот мне желательно чтобы когда я в соседнем кабинете играюсь с чужим прибором то в ленте было не "Запрос на взятие нет санкции 0A00123456" а "запрос на взятие нет санкции Сюкасев С.В. код 0A00123456". И оператор видит что я на обьекте, хотя я и звоню им конечно..
И тогда когда наши монтеры идут по профосмотрам кучей по цехам, там по 3 десятка обьектов разом проверяется бывает, то когда они проверяют исправность считывателей - то высвечивались их фамилии а не голый код ключей. Иначе они оператора задолбают звонками.
База то единая. Почему если код в базе есть то в "родном" обьекте он выдается как ФИО а в неродном (он ведь в этой же базе есть уже!) - голым кодом? Ну, сделайте это опционально, в чём трудность то?
 
[QUOTE]Скалецкий Игорь написал:
Признаком Долговременной охраны, можно оперировать как угодно. Реализовано в 3.6.3(121) текущая.
Я имею ввиду перевод из стакана оперативных тревог в стакан долговременных для того чтобы не мешали обрабатывать тревоги, а то когда отключение электроэнергии или по линии связи монитор превращается в сборище хаоса и что либо понять трудно пока не отсеешь часть ненужных ключей преимущественно оставляем 1 ключ ТС и ПС
С Павлом Леонидовичем в который раз ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.

Я так понял, что Шевяков Константин Николаевич имеет ввиду отметку о прибытии наряда ГЗ, когда прикладывается ключ по прибытии наряда и дальнейшего снятия объекта уже ключом ХозОргана.
Отметка наряда о прибытии по станции, забивается в ручную. а пока наряд осматривает объект, Х/О прикладывает ключ и объект в стакане опер.тревог весь окрашивается в синий цвет и во время хаоса не видно на какой ключ забито прибытие наряда приходится искать по истории и обрабатывать на что уходит время, а если бы на ключе на который забито прибытие стоял кокой-нибудь знак то не приходилось бы терять время на поиск
 
Цитата
Сюкасев Сергей Владимирович написал:
Орлов Павел написал:

Сюкасев Сергей Владимирович написал:



> как быть с кодами? они повторяются у хо. Для системы нет разницы какой идентификатор приложен или набран

>

С какими кодами? Код ключа хозоргана? И что с ними не так? Что значит "они повторяются"? У нас один ключ - один хозорган. У нас ключами работают смарт-карты заводских пропусков СКУД. А к приборам везде подключены считыватели Емарин-в-ТМ.
Уважаемый Сюкасев Сергей Владимирович, прошу не путать охрану только своего предприятия и охрану многих объектов, квартир и МХИГ. Система охраны Приток состоит из многих подсистем Приток-А(провода 18кГц), Приток-GSM, Приток-TCP/IP, Приток-МПО и пр. объединенных в одной программе. Орлов Павел Леонидович имел в виду использование Клавиатур ППКОП с цифровым набором Кода для взятия/снятия объекта под охрану. У нас к примеру ключи ТМ запрещены в эксплуатации, а коды постановки на разных объектах и тем более Квартирах могут совпадать.
И Ваше предложение чисто технически реализовать скорей всего не получиться.
 
Цитата
Шевяков Константин Николаевич написал:
Скалецкий Игорь написал:

> Признаком Долговременной охраны, можно оперировать как угодно. Реализовано в 3.6.3(121) текущая.

> Я имею ввиду перевод из стакана оперативных тревог в стакан долговременных для того чтобы не мешали

Т.е. если отключение 220вольт, то в оперативные тревоги попадают все шлейфы по объекту, а надо ставить только один все остальные в Долговременную. Возможно Вы правы. Попробуйте отключить в настройках "Переводить все взятые в тревогу при АН". А вообще в 3.7 будет реализация, но немного иначе-ссылаюсь на Орлова.
Цитата
>

> Отметка наряда о прибытии по станции, забивается в ручную. а пока наряд осматривает объект, Х/О прикладывает ключ и объект в стакане опер.тревог весь окрашивается в синий цвет и во время хаоса не видно на какой ключ забито прибытие наряда приходится искать по истории и обрабатывать на что уходит время, а если бы на ключе на который забито прибытие стоял кокой-нибудь знак то не приходилось бы терять время на поиск
Ключ в Вашем понимании-это Пультовой объекта. Тоже соглашусь, возможно отметка нужна. Но у нас дежурный знает куда он посылал и какой номер наряда. Наряд Докладывает "Номер такой то Прибыл на объект такой то" и дежурный видит в Оперативных тревогах Нужный объект. К тому же есть же окно в программе "Управления ГЗ" кто чем занимается и где. "Маршрут", "Обед", "Ремонт", "Осмотр" и пр.
 
 > Отметка наряда о прибытии по станции, забивается в ручную. а пока наряд осматривает объект, Х/О прикладывает ключ  
Цитата
объект в стакане опер.тревог весь окрашивается в синий цвет и во время хаоса не видно на какой ключ забито прибытие
наряда приходится искать по истории и обрабатывать на что уходит время, а если бы на ключе на который
забито прибытие стоял кокой-нибудь знак то не приходилось бы терять время на поиск

Тут два момента:
1) Действительно, после того, как вызвали ГЗ информация по тревоге может обновиться. Это значит, что надпись "Вызов ГЗ №х" поменяется на другую. И получается, что после обновления не видно был ли отправлен туда экипаж. Над визуализацией подумаем.
2) Опять же, в таком случае можно попробовать работу с окном "Группы задержания". Там видны все вызовы с группировкой по ГЗ. По каждой ГЗ все тревоги и их количество. Изначально планировалось, что такой подход более удобен дежурному, меньше путаницы, нагляднее, можно присваивать различные статусы ГЗ (на обеде, сломался и т.д.)
 
Цитата
маленький нюанс с Долговременной охраны (До) -
До, что бы определяло тока квартиры.
Тк, в мобильных телохранителях объектах ставит До. а этого не нужно.

Вроде бы решен вопрос. Признак ДО ставится только там где есть шлейф "Дверь". Какая у вас версия и сборка?
 
Цитата
С какими кодами? Код ключа хозоргана? И что с ними не так? Что значит "они повторяются"? У нас один ключ - один хозорган.

С кодам, которые набираются на клавиатуре. Да и на моей практике встречались такие места где и идентификаторы тачмемори ключей совпадали.
Действительно решить технически нет возможности, потому что будет найден и показан неправильный ХО.
 
Цитата
Орлов Павел написал:
>С кодам, которые набираются на клавиатуре. Да и на моей практике встречались такие места где и идентификаторы тачмемори ключей совпадали. Действительно решить технически нет возможности, потому что будет найден и показан неправильный ХО.

А разве нельзя разделить ТМ и коды с клавиатуры, так чтоб только на код ТМ ориентироваться? Клавиатурные коды пусть совпадают, их не отображать и все. Опционально там или ещё как..
В нашем конкретно случае двух одинаковых кодов ТМ быть не может. Оно в теории в стандарте ТМ не должно такого быть, дублирование всякими приспособами ТМ ключей сейчас не рассматриваем..
А клавиатурными кодами у нас вообще никто не пользуется..

И кстати: ради эксперимента скопировал код своего пропуска в базе карточек и в другой карточке создал другого ХО с другой фамилией итд. Вписываю туда свой код пропуска - оно никак не реагирует. Получается что один и тот же код ТМ на разных карточках у разных лиц допускается базой?
В пределах одной карточки оно сразу ругается, что такой код ТМ уже есть у другого ХО.
А в разных - нет. ИМХО это неправильно. Ладно там пароли с клавиатуры, фантазия у людей бедная, совпадения тут понятны, но за уникальностью ТМ ключей следить то желательно. Потому как дубль ключа может быть только самопальный, заводские ключи строго уникальные, что обеспечивается производителями.
Иметь возможность опознавать всяких умельцев копирующих ключи на всяких программаторах - оно не лишнее былоб..
 
Цитата
Вписываю туда свой код пропуска - оно никак не реагирует. Получается что один и тот же код ТМ на разных карточках у >разных лиц допускается базой?
В пределах одной карточки оно сразу ругается, что такой код ТМ уже есть у другого ХО.
А в разных - нет.

Да. Опыт показал, что сделать такую проверку по многим причинам нельзя. Работает так как реализовано.
 
Цитата
Сюкасев Сергей Владимирович написал:
Орлов Павел написал:

> >С кодам, которые набираются на клавиатуре. Да и на моей практике встречались такие места где и идентификаторы тачмемори ключей совпадали. Действительно решить технически нет возможности, потому что будет найден и показан неправильный ХО.



А разве нельзя разделить ТМ и коды с клавиатуры, так чтоб только на код ТМ ориентироваться? Клавиатурные коды пусть совпадают, их не отображать и все. Опционально там или ещё как..

Нет разделить ТМ и коды вводимые с клавиатуры нельзя.
Набор кода на клавиатуре-это в принципе тоже самое, что приложить ключ ТМ к считывателю. К тому-же и эмуляторов DAllas большое количество(мордочка - клавиатура с цифрами, на выходе протокол Dalas).
Не думайте, что код ключа ТМ состоит из цифр и букв. На моей практике попадается огромное количество колючей ТМ типа 010058347716 где прописаны ТОЛЬКО ЦИФРЫ. И программа просто не поймет что считано ключ или набран код.
 
Цитата
Сюкасев Сергей Владимирович написал:
Сделайте наконец чтоб если код ключа имеется в базе, но его прикладывают на ДРУГОМ обьекте к считывателю - то программа выдавала не сам голый код с сообщением что нет санкции на постановку а "нет санкции для ФИО и код ключа"
Во первых можно будет опознать сразу и быстро проверки деж. монтеров когда они проверяют считыватели и пр., во вторых - отловить в многозонных больших системах пользователей которым развлечься захотелось в чужом кабинете..
Просто быстрее и нагляднее будет. Сейчас пробить по базе ключ тоже можно - но много телодвижений надо сделать.
Плюсую. Кстати, если забылось, данная возможность уже обсуждалась http://forum.sokrat.ru/forum/topic/251/
Кажись там и было обещано, что, мол, в новых версиях.....)
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:

Цитата
Нет разделить ТМ и коды вводимые с клавиатуры нельзя.

Цитата
Здесь несогласен. Поступающая информация со считывателей и клавиатур для вывода информации на пульт интерпретируется программой исходя из БД. При этом в БД  есть информация (признак), к чему привязан код - к клавиатуре или ТМ. Соответственно программно, имхо,  можно задать условия на события ввода кода или использования ключа ТМ или на то и другое по этому признаку.
На первом этапе меня бы, например, устроило только ТМ. Т.е. ключ приложен - фамилия с объекта высветилась, событие записалось.
Ну а т.к. алгоритм уже заложен бы был, то обсудить и допилить его в разных вариациях - уже дело техники.
 
Цитата
Здесь несогласен. Поступающая информация со считывателей и клавиатур для вывода информации на пульт интерпретируется программой исходя из БД. При этом в БД  есть информация (признак), к чему привязан код - к клавиатуре или ТМ. Соответственно программно, имхо,  можно задать условия на события ввода кода или использования ключа ТМ или на то и другое по этому признаку.

На первом этапе меня бы, например, устроило только ТМ. Т.е. ключ приложен - фамилия с объекта высветилась, событие записалось.

Ну а т.к. алгоритм уже заложен бы был, то обсудить и допилить его в разных вариациях - уже дело техники.
Я тоже уже сегодня об этом подумал. Что хотя бы по типу ключа мы их можем разделить
 
Цитата
Орлов Павел написал:


Я тоже уже сегодня об этом подумал. Что хотя бы по типу ключа мы их можем разделить
Таки увидим в 3,7 уже? ))))
Ну и развивая мысль. Само по себе событие считывания ключа тоже можно интерпретировать по привязке ключа к персоне, должности, подразделению или группе например. Ну т.е. типа - что это было -без санкции или ГЗ или техник...
А регулировать необходимость обработки события можно, например дополнительным чекбоксом (галкой) напротив каких то из этих признаков.
 
Цитата
Каленский Валерий написал:
Орлов Павел написал:

>

>

> Я тоже уже сегодня об этом подумал. Что хотя бы по типу ключа мы их можем разделить

>

Ну таки увидим в 3,7 уже? ))))
Записано давно в план работ. Пока точно сказать будет ли в 3.7.0 не могу. Потому что уже зафиксировали функционал для 3.7.0.
 
На самом деле не всё так и просто. Есть еще один нюанс. Например, сейчас когда оператор видит что неизвестный ключ - он реагирует соответственно. Если он будет видеть, вместо безымянного ключа уже подставленное ФИО, то может подумать, что ХО есть в карточке и просто некорректно что-то заполнено. Сбиться оператор ДПЦО может.
 
Цитата
Орлов Павел написал:
На самом деле не всё так и просто. Есть еще один нюанс. Например, сейчас когда оператор видит что неизвестный ключ - он реагирует соответственно. Если он будет видеть, вместо безымянного ключа уже подставленное ФИО, то может подумать, что ХО есть в карточке и просто некорректно что-то заполнено. Сбиться оператор ДПЦО может.
Чуть выше пока редактировал - уже ответ прошел. Повторю:
"Ну и развивая мысль. Само по себе событие считывания ключа тоже можно интерпретировать по привязке ключа к персоне, должности, подразделению или группе например. Ну т.е. типа - что это было -без санкции или ГЗ или техник...
А регулировать необходимость обработки события можно, например дополнительным чекбоксом (галкой) напротив каких то из этих признаков."
Все это админ в настройках пропишет, дабы правильно отображалось. Не говоря уже про возможности цветовой гаммы и прочих ништяков)))
А так то, если, например, ФИО высветится вместе с группой/должностью "Техники", да еще определенным цветом, то даже не зная фамилии ДПЦО уже не запутается
 
Цитата
Для меня сейчас это все очень не сформулировано. Вроде бы, да - надо, но что-то не оформлено. Будем думать.
 
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!!(с) :)
А то сразу - невозможно..
 
Все это прекрасно разделит программно ключ и код с клавиатуры. А теперь "Человеческий фактор": Вводит "Админ" в карточке хоз/органа Ключ ТМ типа 010523... и так 12 знаков, ставит признак "Признак идентификатора"-КЛЮЧ. А в реальности это КОД вводимый на клавиатуре и надо бы было поставить "Признак идентификатора"-КОД. Что тогда.??? А если код ТМ уже был прописан в программе под каким-то ФИО, и был удален. И полностью согласен с Орловым Павлом, что при массовой работе ПЦО(имею ввиду охрану большого количества объектов разбросанных даже не только в пределах всего города , но и более), это может существенно вводить Пультовичек и Дежурных в заблуждение. Сработал Ключ Высветилась ФИО и Оператор снял объект с охраны, а потом ..... ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ НЕПРИЯТНОСТИ.
 
3.7 обсуждаем в новой категории слева "По Приток-А-3.7"
 
В карточке код ТМ ключа добавляется по дефолту первым, чтобы добавить код клавиатуры надо выпадающее меню вызывать. Нарочно трудно ошибиться..
Каким образом оператор рискнет снимать обьект с охраны если даже вместо кода высветится ФИО - но в списках ХО по этому обьекту такого человека нет?

Ктонить для интереса провел бы анализ именно ТМ ключей - насколько они дублируются в той или иной базе..
 
Цитата
Ктонить для интереса провел бы анализ именно ТМ ключей - насколько они дублируются в той или иной базе..
Это может сделать каждый через АРМ Персоны.
 
Что-то я там поиска дубликатов не нашел..
 
персоны\справочники\статистика Хо\ключей зарегистрированных больше одного раза
 
Интересно, ренее не пользовался. Есть там дубли, да.. в основном или женщина фамилию сменила и её ошибочно продублировали, или пропуск (у нас же Емарин карты) от уволенного перешел к новому хозяину..

В принципе - неплохо бы иметь возможность чтобы система такие дубли в момент ввода выдавала не только в привязке к действующей карточке но и проверяла всю базу.. Мне бы это помогло вот такие дубликаты отлавливать и базу подчищать своевременно..
Мне отдел кадров не подает данные по уволившимся, только когда сверку очередную делаю вот такое всплывает, и то не всегда, я обычно удалив из карточки ХО из полного списка персон его не стираю, многие же просто переходят в другие цеха етс..
 
Если речь идет о СКД, то и заносить ключи предполагается из АРМ Персоны. В ней проверка по все базе есть.
 
Я обычно сразу в карточку заношу, там же высвечивается уже имеющиеся персоны при вводе..
Просто у нас своя специфика - с пропусками этими. Уволился человек, сдал пропуск, пропуск дали другому, мне ес-но никто не сообщил.. спасибо за наводку на инструмент - уже пару мертвых душ потер..
ЗЫ: вопрос - а если женщина выйдя замуж меняет фамилию и я её прямо в карточке просто корректирую - это как в персонах фиксируется? Тут пара обьектов разных но с одним ХО, а в персонах две разные фамилии одной дамы.. как их теперь обьединить в одну?
 
Цитата
Сюкасев Сергей Владимирович написал:
В карточке код ТМ ключа добавляется по дефолту первым, чтобы добавить код клавиатуры надо выпадающее меню вызывать. Нарочно трудно ошибиться..

Каким образом оператор рискнет снимать обьект с охраны если даже вместо кода высветится ФИО - но в списках ХО по этому обьекту такого человека нет?
Соглашусь, в идеале так и должно быть. Жалко, что многие не работали на больших ПЦО и с большой текучкой и мало профессиональных работников, а так же немного шире смотрели(без обид), а не только в рамках своего предприятия. Опять прав Павел Леонидович(большой ему Респект и Уважение), для СКУД ключи заносить из АРМ "Персоны".
 
Насколько я понял если минуя персоны в карточку сразу заносить данные на новое лицо - оно автоматом его в персоны прописывает. Или я ошибаюсь? А вот ключ да, ключ не сверяется если через карточку вносить. Только в рамках одной карточки. Вот и пожелание - сделайте сверку по всей базе если можно..
ЗЫ: чуствую я - надо проверку по базе сделать, псевдооднофамильцев и мертвых душ поприбивать..
Как быть если принудительно создали на одного человека вторую персону? Как-то их по быстрому можно обьединить в части привязки к карточкам?
Страницы: 1 2 След.