Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст
Тестирование 3.7
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
 
СПАСИБО ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ В ЗАКРЫТОМ ТЕСТИРОВАНИИ 3.7 !!

ВЕРСИЯ ОПУБЛИКОВАНА НА FTP
 
При установке версии 3.7 сразу не забывайте раздать права в конфигураторе. Очень много новых элементов интерфейса, например, панель с состоянием прибора. Ее не видно пока не включишь соотв. права для АРМ ДПЦО+.
 
А сделали, что-бы не возможно было закрыть Панель с состоянием приборов? Вам ранее писал.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
А сделали, что-бы не возможно было закрыть Панель с состоянием приборов? Вам ранее писал.
Записали в план работ.
 
Продолжу тему насчет напоминания о смене дежурства. Реализацию вижу следующим образом.
Опцию напоминания можно сделать отключаемой. В настройках задается время реальной смены дежурства и интервал, через который проверять. Система  через заданный интервал по таймеру проверяет, прошло ли время, заданное в настройках. Думаю, что в плане реализации не слишком сложно. Также можно в окошке с напоминанием сделать (на случай каких-то внештатных подмен) возможность "Не напоминать в течение <определенное время>".
 
Сборка 66.
Не работает функция контроля не взятия в режимное время, если выставить режимное время "всегда". Приходится создавать вручную интервал.
Не понял как работает просмотр истории за любой день из АРМ ДПЦО, выбираю "вчера" или определенную дату, ничего не показывает в истории.
PS: по недочетам писать сюда, или напрямую разработчикам на почту?
 
Цитата
Сергеев Михаил Сергеевич написал:
Сборка 66.

Не работает функция контроля не взятия в режимное время, если выставить режимное время "всегда". Приходится создавать вручную интервал.
Должно работать, давайте обсудим. Пожалуйста подробности в почту.
Цитата

Не понял как работает просмотр истории за любой день из АРМ ДПЦО, выбираю "вчера" или определенную дату, ничего не показывает в истории.
При выборе истории за нужный день АРМ ДПЦО запрашивает у "Сервера архивов и отчетов"  нужный архив за этот день. Соответственно, репликатор подготовил эти архивные дни, Сервер архивов и отчетов настроен и работает.


Цитата
PS: по недочетам писать сюда, или напрямую разработчикам на почту?
Здесь, думаю, интереснее обсуждать соображения и концептуальное что-то. Описывать недочеты  лучше в почту.
 
Было бы неплохо видеть состояние подключаемых модулей (расширители, клавиатуры и т.д.) вместе со шлейфами в панели состояния приборов и во вкладке с диапазоном.
 
Цитата
Сергеев Михаил Сергеевич написал:
Было бы неплохо видеть состояние подключаемых модулей (расширители, клавиатуры и т.д.) вместе со шлейфами в панели состояния приборов и во вкладке с диапазоном.
Я так понимаю имеется в виду самих модулей. Опытным путем мы пришли к тому, что оператору нужны только зоны. Инженеру же интересна конфигурация прибора. При аварии или неисправности можно в любой момент посмотреть конфигурацию в окне "Настроить прибор".
 
Изучая работу отчетов столкнулся с такой ситуацией. Ранее с отчетами не работал, может так и должно быть, но все таки. Выбрав в АРМ ДПЦО Пункт Отчеты - Подготовленные отчеты получил ошибку. Скриншот прилагается.
 
Цитата
Шешиков Юрий написал:
Изучая работу отчетов столкнулся с такой ситуацией. Ранее с отчетами не работал, может так и должно быть, но все таки. Выбрав в АРМ ДПЦО Пункт Отчеты - Подготовленные отчеты получил ошибку. Скриншот прилагается.
Это ошибка, так не должно быть. Какой пункт меню выполняете? Какой точно отчет?
 
И еще. Нет возможности исправить в fastReport отчет "Рапорт" под себя, добавить шапку. Создал на его основе новый, но не знаю как его добавить в систему
 
Цитата
Шешиков Юрий написал:
И еще. Нет возможности исправить в fastReport отчет "Рапорт" под себя, добавить шапку. Создал на его основе новый, но не знаю как его добавить в систему
Создать на основе Рапорт новый бланк. На вкладке "Отчеты системы" в окне "Работа с бланками и отчетами системы" найти АРМ ДПЦО\Оперативные отчеты\Рапорт - выбрать нужный бланк.
 
Цитата
Орлов Павел написал:
Шешиков Юрий написал:

> Изучая работу отчетов столкнулся с такой ситуацией. Ранее с отчетами не работал, может так и должно быть, но все таки. Выбрав в АРМ ДПЦО Пункт Отчеты - Подготовленные отчеты получил ошибку. Скриншот прилагается.

>

Это ошибка, так не должно быть. Какой пункт меню выполняете? Какой точно отчет?

Никакого отчета не выбирал, просто выбрал пункт меню Отчеты - Подготовленные отчеты. Похоже, что дело в том, что отчетов не подготавливал. Тогда просто можно выводить сообщение о том, что отчетов подготовленных нет.
 
Цитата

Никакого отчета не выбирал, просто выбрал пункт меню Отчеты - Подготовленные отчеты. Похоже, что дело в том, что отчетов не подготавливал. Тогда просто можно выводить сообщение о том, что отчетов подготовленных нет.
Понятно, будем искать в чем проблема, спасибо.
Без ошибок должно отобразиться окно "Подготовленные отчеты". Если подготовленных отчетов нет - то список будет пустой.

+
ошибку исправили, будет доступна со сборки 67+
 
Можно как-нибудь скрыть или сделать неактивными кнопки редактора панели информации(шестеренки)?
 
Цитата
Сергеев Михаил Сергеевич написал:
Можно как-нибудь скрыть или сделать неактивными кнопки редактора панели информации(шестеренки)?
Да, можно. Измените права пользователей в АРМ "Конфигуратор".
Интерфейс / АРМ ДПЦО / Настройки / Настройки командной панели
Интерфейс / АРМ ДПЦО / Настройки / Настройки панели информации
 
Для тестирующих обновил 3.7.0 (67)
 
Цитата
Сергеев Михаил Сергеевич написал:
Можно как-нибудь скрыть или сделать неактивными кнопки редактора панели информации(шестеренки)?
Ранее писал Павлу Орлову, по целесообразности доступа к данному редактору.
МОЖЕТ ОН ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН для массового использования. Кто как думает, стоит ли вообще его использовать и если нет то может вообще убрать, что бы глаза не мозолил.
 
Еще по интерфейсу:
1.Планируется ли ввести возможность перемещать вкладки: "тревоги", "диапазоны", "лента"? Каждый раз щелкать мышкой сначала по вкладке "тревоги", а потом выбирать "проверка" или "аварии" не очень удобно. Вынести бы вкладку "аварии" на уровень выше к вкладкам "тревоги", "лента", "история."
2.Плавающие стаканы постоянно уползают вниз. Можно их зафиксировать/привязать к конкретному месту в интерфейсе АРМ и запретить закрывать их? Или тем же редактором интерфейса дать возможность создать поле со списком тревог, аварий и т.д. Дежурные хотят видеть всю информацию сразу, ничего не открывая.
 
Могу посоветовать следующее. Два проверенных годами способа.
1. На один комп ставим два монитора. Один основной(рабочий), Второй для отображения плавающих стаканов, т.е. перетягиваем туда нужные окна-стаканы. Монитор служит только для информирование, что в "стаканах" присутствуют тревоги и пр.
2. Устанавливаем широкоформатный монитор, у нас стоят 21 дюйм. Сжимаем основное окно в квадрат. А дополнительные окна-стаканы выстраиваем, например справа в столбик.
При выхода/входа в программу или при перезагрузки компьютера, все настройки сохраняются.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Сергеев Михаил Сергеевич написал:

> Можно как-нибудь скрыть или сделать неактивными кнопки редактора панели информации(шестеренки)?

>

Ранее писал Павлу Орлову, по целесообразности доступа к данному редактору.

Цитата
МОЖЕТ ОН ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН для массового использования. Кто как думает, стоит ли вообще его использовать и если нет то может вообще убрать, что бы глаза не мозолил.
Думаю, что редактор нужен. На тестовом стенде провел ознакомление дежурных ПУ ПЦО с новыми возможностями. Настройка панели понравилась всем. Просто если прав на настройку панели нет, то шестеренку скрывать
 
Не получается зацепить на тестовый пульт КОП-02, нет связи (индикация мигает красным). На основе этот же прибор работает отлично.
Скриншоты конфигуратора и доп окон прилагаются
 
скриншот прибора
 
служба запущена
 
файл конфигурации
 
проброс портов. с 50001 на 40000 192.168.1.100 основной пульт
с 50002 на 40000 192.168.1.7 тестовый
 
А какой порт в приборе поставили и ключ шифрования и идентификатор. Проверьте соответствие. А таблицу направлений не забыли загрузить. Ну и винду проверьте, брадмауэр, антивирус и пр.
 
Цитата
Шешиков Юрий написал:
Скалецкий Игорь написал:

Сергеев Михаил Сергеевич написал:

Думаю, что редактор нужен. На тестовом стенде провел ознакомление дежурных ПУ ПЦО с новыми возможностями. Настройка панели понравилась всем. Просто если прав на настройку панели нет, то шестеренку скрывать
Права на доступ к настройкам панели есть в АРМ Конфигуратор, в правах пользователя. Павел Орлов указал где точно.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Шешиков Юрий написал:

Скалецкий Игорь написал:

>

Сергеев Михаил Сергеевич написал:

>

> Думаю, что редактор нужен. На тестовом стенде провел ознакомление дежурных ПУ ПЦО с новыми возможностями. Настройка панели понравилась всем. Просто если прав на настройку панели нет, то шестеренку скрывать

>

Права на доступ к настройкам панели есть в АРМ Конфигуратор, в правах пользователя. Павел Орлов указал где точно.
Я имел в виду, что, если запретить в настройках права на редактирование панелей, то шестеренку скрывать
 
АРМ ДПЦО выдало вот такую ошибку. Ничего не делал, просто пытался закрыть программу через крест. Нажал ОК в окне ошибки и программа повисла, убил процесс rarm.exe в диспетчере задач
Версия 66-я. 67-ю пока не ставил.
ОС Win7 32.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
А какой порт в приборе поставили и ключ шифрования и идентификатор. Проверьте соответствие. А таблицу направлений не забыли загрузить. Ну и винду проверьте, брадмауэр, антивирус и пр.
В проблеме разобрался. Менял антивирус и забыл в системном брандмауэре права выставить
 
Цитата
Шешиков Юрий написал:
АРМ ДПЦО выдало вот такую ошибку. Ничего не делал, просто пытался закрыть программу через крест. Нажал ОК в окне ошибки и программа повисла, убил процесс rarm.exe в диспетчере задач

Версия 66-я. 67-ю пока не ставил.

ОС Win7 32.
Тоже тестирую, такого пока не было. Может опять антивирус мешает.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Шешиков Юрий написал:

> АРМ ДПЦО выдало вот такую ошибку. Ничего не делал, просто пытался закрыть программу через крест. Нажал ОК в окне ошибки и программа повисла, убил процесс rarm.exe в диспетчере задач

>

> Версия 66-я. 67-ю пока не ставил.

>

> ОС Win7 32.

>

Тоже тестирую, такого пока не было. Может опять антивирус мешает.
антивируса в тот момент не было установлено
 
Цитата
> Тоже тестирую, такого пока не было. Может опять антивирус мешает.

антивируса в тот момент не было установлено
Должен создаться файл ошибок, отправьте мне его по почте пожалуйста.
 
Цитата
Сергеев Михаил Сергеевич написал:
Еще по интерфейсу:

1.Планируется ли ввести возможность перемещать вкладки: "тревоги", "диапазоны", "лента"? Каждый раз щелкать мышкой сначала по вкладке "тревоги", а потом выбирать "проверка" или "аварии" не очень удобно. Вынести бы вкладку "аварии" на уровень выше к вкладкам "тревоги", "лента", "история."

2.Плавающие стаканы постоянно уползают вниз. Можно их зафиксировать/привязать к конкретному месту в интерфейсе АРМ и запретить закрывать их? Или тем же редактором интерфейса дать возможность создать поле со списком тревог, аварий и т.д. Дежурные хотят видеть всю информацию сразу, ничего не открывая.
А зачем менять? Всё вроде на своих местах.
Для чего дежурному видеть всю информацию? достаточно один-два раза мышкой кликнуть и всё видно. ( сразу видно с Юпитером не работали = там ни чего нет.)
 
Цитата
Дежурные хотят видеть всю информацию сразу, ничего не открывая.
Пожалуйста поясните мысль... Нам важно, чтобы дежурным было удобно работать.
 
можно сделать возможность разворачивать окно редактирования карточки в АРМ Карточка на весь экран? Кнопки Сохранить и Выход при разрешении 1366х768 скрываются за панелью задач. Частично стали видны в 3.7, но все-таки.
 
подскажите пожалуйста, как добавить электромонтеров, чтобы они отображались в списке при добавлении заявки. можно ли к электромонтеру привязать номер сотового телефона для отправки ему СМС о заявке?
 
Цитата
Шешиков Юрий написал:
подскажите пожалуйста, как добавить электромонтеров, чтобы они отображались в списке при добавлении заявки. можно ли к электромонтеру привязать номер сотового телефона для отправки ему СМС о заявке?
Для начала работы с "Журналом заявок/отметок техников" необходимо:
1) АРМ Конфигуратор
   1) Указать должность техников в параметре Журнал заявок/отметок -> Должность электромонтеров по умолчанию. В список техников попадают только те персоны, у которых должность совпадает с указанной в данном параметре.
   2) Заполнить справочник "Обслуживающие организации".
2) АРМ Персоны
   1) Указать персонам, которые будут являться техниками должность.
3) АРМ Карточка
   1) Указать в карточках техников и обслуживающие организации (в окне редактирования карточки на вкладке "Технические").
   
В настоящий момент нет способа привязки телефона технику для отправки SMS из "Журнала заявок/отметок техников". При отправке SMS технику необходимо каждый раз вручную вводить номер телефона.
 
Спасибо большое.
P.S. по поводу моего вопроса по разворачиванию окна редактирования карточки на весь экран (ответ №3281) будет возможность это реализовать?
 
Цитата
P.S. по поводу моего вопроса по разворачиванию окна редактирования карточки на весь экран (ответ №3281) будет возможность это реализовать?
Пока используйте горячие клавиши <Ctrl+S> для сохранения изменений в окне редактирования карточки. Для выхода из окна редактирования - <Esc>.
 
АРМ ДПЦО Меню "Файл" вместо "Отсоединится от сервера" думаю следует писать "Отсоединиться от сервера"
 
Цитата
Шешиков Юрий написал:
АРМ ДПЦО Меню "Файл" вместо "Отсоединится от сервера" думаю следует писать "Отсоединиться от сервера"
Принято.
 
Уважаемы господа! Прошу отписаться всем тем, кому я отправлял ссылку для скачивания 3.7. Удалось поставить, прочитать релиз, изменения, есть соображения?
 
Скачал, не без некоторой заморочки (не был отключён встроенный файервол) прикрутил стендовый А-КОП, всё заработало. Понравилось - в АРМе: панель прибора, выборка истории в АРМе без всяких, кхм, "медленных" Статистик, несколько попыток снятия; в Карточке - удобное заполнение, практически не выходя из "нулевого шлейфа".

Из глюков - один раз в АРМе не обновлялись шлейфы прибора (убирал 2 шлейфа - убрался только один и без перезапуска ядра не обновлялось). Других глюков особо не выявил, но база приборов ничтожная.

Из обещанных хотелок пока не обнаружил раскраску состояния каналов связи (чтобы оперативно и быстро находить "прокисшие" симки) и "позеленение" 11ых смс приборов после аварии и последующего прихода тестового звонка - но тут я не смог проверить, не на чем, а в новостях не написано.

Как-то так.
 
Скачал, установил без каких либо проблем. Редактор панелей на высоте. Была тоже заморочка с КОПом (но это скорее мой недосмотр). Еще при выходе из АРМ ДПЦО иногда выкидывает ошибку и зависает (отписывался в этой теме). Небольшие орфографические ошибки в меню АРМ ДПЦО и АРМ Оператор.

Из того, чего хотелось бы: Хотелось бы поддержку сторонних USB считывателей (в частности RDS-01 USB и RDS-11 USB).

Пока все. Будут еще мысли, буду отписываться.
 
Уважаемый Павел Орлов, к сожалению пока ни как не получается протестировать новую сбору. Но очень хочу надеяться, что с 1 февраля начну досконально тестить, если опять ничего "срочного и бесполезного" не начнется.
 
Цитата
Цуранов Олег Викторович написал:
Скачал, не без некоторой заморочки (не был отключён встроенный файервол) прикрутил стендовый А-КОП, всё заработало. Понравилось - в АРМе: панель прибора, выборка истории в АРМе без всяких, кхм, "медленных" Статистик, несколько попыток снятия; в Карточке - удобное заполнение, практически не выходя из "нулевого шлейфа".
Новый способ заполнения карточки должен сократить время администраторов и инженеров в разы при работе с объектами.
Цитата

Из глюков - один раз в АРМе не обновлялись шлейфы прибора (убирал 2 шлейфа - убрался только один и без перезапуска ядра не обновлялось). Других глюков особо не выявил, но база приборов ничтожная.
Пожалуйста понаблюдайте. Если вдруг повторится - напишите.
Цитата


Из обещанных хотелок пока не обнаружил раскраску состояния каналов связи (чтобы оперативно и быстро находить "прокисшие" симки) и "позеленение" 11ых смс приборов после аварии и последующего прихода тестового звонка - но тут я не смог проверить, не на чем, а в новостях не написано.
1."прокисшие" симки нет возможности пока реализовать только на программном уровне. Сейчас прибор не отдает нужной информации. Даже по опросу сверху. При наведении курсора на сам значок прибора в диапазоне пишем все, что было узнано о нем, например, при периодическом опросе.
2.Тревога остаётся - меняется  раскраска,  прибор тоже должен зеленеть, но только если тревога - отсутствие тестового сообщения.

Спасибо, что тестируете.
 
Цитата
Шешиков Юрий написал:
Скачал, установил без каких либо проблем. Редактор панелей на высоте. Была тоже заморочка с КОПом (но это скорее мой недосмотр). Еще при выходе из АРМ ДПЦО иногда выкидывает ошибку и зависает (отписывался в этой теме). Небольшие орфографические ошибки в меню АРМ ДПЦО и АРМ Оператор.
Мелочи поправим, записано.
Цитата

Из того, чего хотелось бы: Хотелось бы поддержку сторонних USB считывателей (в частности RDS-01 USB и RDS-11 USB).
Пока нет возможности..
Цитата

Пока все. Будут еще мысли, буду отписываться.
Спасибо, обязательно пишите.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.