Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст

Сиcтема охраны "Приток-А"

ПО Приток-А 3.7

Плиточное представление объектов

Плиточное представление объектов
Страницы: 1
 
Доброго времени суток. Провели беседу с пультовыми работниками по поводу скорого введения в эксплуатацию системы Приток. Рассказали в общих чертах, показали скриншоты рабочего места. У всех одно пожелание - "хотим представление объектов в виде разноцветных плиток". И я с ними согласен - намного нагляднее и понятнее. Для справки: работаем сейчас с ПО Атлас-20, объектовка - Аргоны.
По этому поводу хотелось бы поинтересоваться, планируется ли добавление такой "плиточной структуры" в ПО?
 
Например, как в Протоне
 
каждый желает видеть интерфейс "Притока", под тем с чем работают на ПЦО.
 
Цитата
Андрей Александрович написал:
каждый желает видеть интерфейс "Притока", под тем с чем работают на ПЦО.
Согласен. Человек - существо инерционное, стабильность любит более всего на свете. Но все же, планы по внедрению данного интерфейса имеются?
 
В виде плиток у нас рисуются приборы с ручной тактикой. Приборы с автоматической тактикой рисуются в строку. Такой способ позоляет оператору, не выполняя лишних действий, понять какая зона в тревоге. Просто пролистав диапазон сразу все понятно.
Кроме этого, в Притоке нет необходимости смотреть в Ленту и в Диапазоны. Рабочее окно - список оп. тревог, сверху информация по карточке, еще выше панель прибора.
 
До недавнего времени в одном из армов охраны представление раздела было как квадрат, т.е. щелкаешь по квадрату и и открывается карточка. Сейчас объединили разделы в один квадрат. Есть закладка с тревогами, аналогичная стакану оп.тревог в Притоке.
Считаю, было бы удобнее видеть такой интерфейс и в Притоке. Шлейфы объединяются в разделы, разделы в объект. Видно в одну строчку кто поставил раздел, а не по каждому шлейфу.
В закладках по тревогам присутствовала бы одна запись по объекту; когда многозонный прибор вываливается в аварию, все шлейфы его попадают в закладку оп.тревог, или когда техник начинает проверять все зоны, тревожный список увеличивается в разы, это затрудняет работу дежурного.
 
Инженеры (специалисты), вы видели одинаковое меню у производителей бытовой техники, например - телевизоры, сотовый, и тд.?
Пользуешься одним брэндом, купил другой - блин меню другое, начинаем думать - а как бы под это сделать, а нет - каждый делает под себя.
так и тут, - одним под Юпитер, другим под Эгиду, третьим под ..., еще кого то,
теперь вопрос - А почему другие проги не "заточить" под ПО "Приток". Это же Вы не просите.
Это моё мнение.
 
Работаем с ПО Приток и Юпитер.
Моё мнение ниже о Юпитере (не хочу обидеть, кто под этим ПО трудится) ---
Юпитер пытался цветовую гамму под Приток сделать - до конца не получилось ( обос...ь).
Отчеты - не все могут сделать в Юпитере, ответ ИХ, а зачем? - ручками и на листочек.
как рассортировать, ручками и на листочек. И тд.....
С другими ПО не работал, не описываю, не знаю.
 
Работая и изучая, различные ПО для охраны объектов, могу высказать следующее:
"Плиточное" исполнение рабочего окна охраняемых объектов допустимо только при малом количестве объектов, максимум до 500.
Мы же смотрим шире от 500 и выше. В этом плане, как бы меня не судили, но только две системы соответствуют рациональному использованию АРМ "Приток" и АРМ "Юпитер". Все остальные рассчитаны на охрану небольшого количества объектов, и интерфейс у всех имеет "плиточную" структура. При охране например 1000 и более объектов, предлагаемая "плитка" превратится просто в точку.
 
АРМ Иртыш-3Р - по 100 объектов в поле. Переключение между полями сверху типа вкладок. Пока на данной системе меньше 100 объектов и все очень удобно и наглядно. Как перевалим за сотню, оценю степень удобства, отпишусь. Хотя и Приток более чем устраивает.
 
Цитата
Шешиков Юрий написал:
АРМ Иртыш-3Р - по 100 объектов в поле. Переключение между полями сверху типа вкладок. Пока на данной системе меньше 100 объектов и все очень удобно и наглядно. Как перевалим за сотню, оценю степень удобства, отпишусь. Хотя и Приток более чем устраивает.
Вот-Вот 100 обьектов. Когда наберете 1000 обьектов, когда ждать. Да за токой быстрый прирост Вам с Верху тока уважуха, а Производитель за Вас уже продумал.
 
Цитата
Скалецкий Игорь написал:
Вот-Вот 100 обьектов. Когда наберете 1000 обьектов, когда ждать. Да за токой быстрый прирост Вам с Верху тока уважуха, а Производитель за Вас уже продумал.
1к лет через 20. у нас в поселке столько объектов не будет :). К концу года на Иртыше будет более 150. Программа тех. перевооружения в действии. Уход от телефонных линий.
 
версия 3,6,3 - поставил full HD монитор - запустил дпцо - некоторая несуразица в интерфейса появилась. В 3.7.0 будут правки?
 
Цитата
Константин Владимирович написал:
версия 3,6,3 - поставил full HD монитор - запустил дпцо - некоторая несуразица в интерфейса появилась. В 3.7.0 будут правки?
Масштабирование текста не включено случайно?
 
масштабирование отключил но без него уж очень мелко все стало... проблема конечно специфичная но...
 
Цитата
Константин Владимирович написал:
масштабирование отключил но без него уж очень мелко все стало... проблема конечно специфичная но...
Размер шрифта можно настроить прямо в ДПЦО.
Страницы: 1