Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст
Коп-01 + МБД-02 + Астра-РИ-М
Страницы: 1
 
Добрый день! Тестируем систему с подключенным оборудованием Коп-01 (1.36) + 2 МБД-02 к каждому подключено по РПУ Астра-РИ-М, к каждой астре подключено по 22 радиоканальных извещателя. АРМ версии  3.7.0 (120). Прибор не может корректно взяться под охрану. Запрос приходит, далее где то около половины извещателей не берутся. Та же ситуация со снятием. Может кто пробовал подобную схему?  
 
Обновите прошивку МБД-02 до 2 версии(3890-V02).
 
Цитата
Сергеев Михаил Сергеевич написал:
Обновите прошивку МБД-02 до 2 версии(3890-V02).
Где взять прошивку и как обновить? Есть информация?
 
Нужно написать от своей организации официальное письмо и отправить на почту техподдержки ОБ "Сократ".
Ответным письмом вышлют прошивку и инструкцию по прошивке, для "заливания" прошивки в МБД-02 нужен программатор http://sokrat.ru/doc-r/all/programmator_ppkop-02.htm
 
Спасибо за помощь!
 
Доброе время суток! Столкнулся с такой же проблемой, 25 радио датчиков от Астры и 3 РПУ, дом очень долго не может стать под охрану, частично становится. Хотел узнать удалось решить проблему с прошивкой МБД ????
 
Цитата
Александр Юрьевич Дутка написал:
Доброе время суток! Столкнулся с такой же проблемой, 25 радио датчиков от Астры и 3 РПУ, дом очень долго не может стать под охрану, частично становится. Хотел узнать удалось решить проблему с прошивкой МБД ????
Позвоните, пожалуйста 8-800-333-66-77. Все расскажут, помогут.> [[5282]]:
 
Цитата
Александр Юрьевич Дутка написал:
По данному номеру мне сказали что я ошибся..
 
Прошивку мне прислали, шнур ППКОП-02 Я приобрел. Как прошить  МБД-02 ?? Куда подключаться не понимаю... Инструкции более подробной нигде не нашел....
 
Прошивку версии 3890-V02 для МДБ-02 заливал так:
1.Мак-адрес(указан на шильдике платы модуля) вписываете в файл param.txt сразу после 7FFC. Содержимое будет выглядеть так: 7FFC 00AABB.
2.Запускается батник "3890-V02 - назначаем МАС адрес.bat". Создается файл mbd-out.hex.
3.Вставляете 6 штырьков разъема кабеля в 6 отверстий на плате модуля, тот что без провода вставляется в "круглое" отверстие, в "квадратное" вставляется штырёк с желтым проводом.
4.Подключаете питание на модуль.
5.Запускаете батник "3890-V02 - заливаем   HEX файл.bat".
6.Готово. Обязательно проведите регистрацию модуля в АРМ ДПЦО через настройку прибора.
 
Сделал все согласно инструкции. А подскажите пожалуйста как можно проверить теперь прошивку, удалось мне это сделать или нет. Спасибо!!!
 
В АРМ ДПЦО в настройках прибора, выберите шестеренку с МБД-02, зарегистрируйте модуль, он должен выйти на связь, а после запросите версию модуля.
 
Спасибо большое Михаил Сергеевич!
Страницы: 1