Корзина
Ваша корзина пуста
Выберите в каталоге интересующий товар и нажмите кнопку "В корзину"
В каталог
Избранное
Ваш список избранных товаров пуст
Отложенные товары
Ваш список отложенных товаров пуст
Микротик Типовые конфигурации
Страницы: 1
 
В настоящее время выход из сети ПЦО в Интернет необходимо делать с использованием интернет-шлюза. По соотношению цены-качества подходит MikroTik. Однако настроить его неподготовленному человеку зачастую бывает неподъемной ношей.
Поэтому предлагаю выкладывать типовые конфигурации микротиков либо руководства по настройке с описаниями:
1. Шлюз в сеть Интернет, с пробросом портов под GSM-приборы, КОПы и видеоверификацию.
2. Одновременное использование двух интернет-провайдеров с возможностью дополнительного подключения локальной сети ОВО (так как только под ПЦО двух интернет-провайдеров никто не даст).
3. Организация VPN-сети поверх Интернет.
4. Резервирование канала связи с ретрансляционным оборудованием посредством микротиков с 3G-модемом.  
 
Ага, а еще подробные настройки Cisco, Huawei, Juniper.
 
Ну ежели в подразделениях охраны такие используются - почему бы и нет. Но сдается мне большинство подразделений максимум на что могут рассчитывать так это на микротики
 
Подразделения могут рассчитывать только на то, что получат по централизованным поставкам. Например у нас вся орг.техника теперь выдается отделом связи ГУВД, а для ПЦО Москва вообще все порезала. Развивайтесь как хотите, хоть за свои покупай.
 
Какой регион можно узнать?
 
посмотри  сайт папа админ. там есть генератор конфигураций. Человек сделал по моей просьбе. через него поднял 15  vpn с резервным каналом
 
есть микротик. основной канал adsl ростелеком. резервный канал megafon. все работает, только не могу настроить проброс портов для КОПов. примерный конфиг скину в понедельник
 
Желательно ещё схему сети с IP адресами и пояснением.
 
Цитата
Ершов Павел Андреевич написал:
Желательно ещё схему сети с IP адресами и пояснением.
скинул конфиг Вам на почту
Страницы: 1